Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, вот откровенно, как вы считаете

Девочки, вот откровенно, как вы считаете, я действительно зажралась? Мы всё с мужем отношения выясняем...
Короче, на нём: Закупка продуктов, готовка ужинов (но иногда я в этом тоже участие принимаю), все финансы, оплата счетов, деловые звонки, организационные вопросы, машина(помыть там, масло сменить), забирание ребёнка из садика и иногда укладывание последнего и кормление (если я на работе допоздна).
На мне - стирка, глажка, лёгкая уборка, иногда готовка (нe часто - яичница или салат) и ребёнок.
Просто интересно ваше мнение. Муж считает, что я без него не смогу жить. А я знаю, что всё могу делать сама, но не делаю, если есть возможность увильнуть.
14.05.2002 21:45:27,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы мужу обязательно подтвердила, что жить без него не смогу. Пусть послушает человек приятное и порадуется :-) Во многом это так... Уборка и т.п. - только символы... 14.05.2002 23:17:50, Neo
Вербочка, приведу тебе в пример нашу ситуацию. У нас все наоборот - на муже машины и гриль, на мне все остальное (уборка, стирка, готовка, организационные вопросы, поиски няни/школ/кружков для ребенка, счета, финансы, организация семейных мероприятий, ведение домашнего хозяйства и т.д.). Иногда мне это все осточертевает и я начинаю мужа грузить. Но ведь на самом деле я сама виновата в таком раскладе, так как не доверяю мужу, что он все то же самое сделает так же качественно, как я. Получается - я сама требую свое качество, вот сама и расхлебываю. Если бы была пофигисткой, как Лето, отдала бы половину обязанностей мужу, но потом и не критиковала его по каждому пункту. У тебя муж тоже добровольно на себя эти обязанности взял? Если да, то пусть молчит в тряпочку (как я).

Далее, про "проживешь". Я вот, например, уверена, что муж без меня прекрасненько проживет. Скорее всего найдет себе очередную ломовую лошадь, которая будет ему решать все жизненные проблемы. У меня на эту тему никаких иллюзий. А у твоего мужа как с иллюзиями?
14.05.2002 22:34:36, Крыска
A po-moemy Leto ochen mnogo delaet. :)) 14.05.2002 22:49:23, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Уже нет. У нас осталось только оплата счетов (по инету), выброс мусора (муж), мытье посуды (я -туда, он - оттуда), стирка (я - в стиралку, он - в сушку), супчик детке - я.
Продукты покупать приходится мне - дочь в магазин тянет каждый раз после работы, тут никуда не денешься.
Больше ничего вроде нет из дом. хозяйства.
14.05.2002 22:53:31, Вечное лето
Zvonki-bumazhki-mashiny-doma. :) Ty eshe mnogogo ne perechislila, chto delaesh, no ne zamechaesh. Rebenka kupaet kto? Gulujaet s nei? Igraet? Spat ukaldyvaet? Kassety naprokat beret? 14.05.2002 23:03:47, Анка aka Провокатор
Я имела в виду "пофигисткой, как Лето", а не вторую часть предложения. У Лета свой способ борьбы с этим явлением. :о) 14.05.2002 22:53:17, Крыска
Вечное лето
Я думаю, что муж найдёт ту, кто ещё сильнее его нагрузит :)) 14.05.2002 22:41:17, Вечное лето
Тоже возможно! Хотя знаешь, всему есть предел. Я, например, своего достигла вот уже где-то год-два назад. С тех пор буквально не разрешаю мужу никак осложнять нашу жизнь. Не хочу покупать дом. Не хочу менять машины. Не хочу рожать второго ребенка. Не хочу обставлять дом новой мебелью. И знаешь, он понял, что мы как-то притормозились. И его родители поняли. И стали на меня легонько давить - мол, почему бы вам не... и не... Привыкли, что я везу воз. Вот сейчас едем в Россию, и я уже готовлюсь к этим вопросам. Только ведь не скажешь же им, что дело не сдвинется с мертвой точки, если я за это не возьмусь. А я не возьмусь, так как ни сил, ни интереса нет брать на себя еще больше. 14.05.2002 22:49:20, Крыска
Физтешка
Ох, как знакомо.
Но мне кажется, что по молодости я и подбирала подсознательно такого. А что было бы, если б мы обое были одинаковы? Да больше бы ссорились.
14.05.2002 22:56:29, Физтешка
Абсолютно согласна! Даже более того - когда муж вдруг становится похожим на меня, я еще больше раздражаюсь! 14.05.2002 22:58:34, Крыска
Физтешка
:)))
Не, у меня к сожалению не стал на меня похожим, когда это понадобилось.
14.05.2002 23:02:36, Физтешка
U nas poxozhee rasperedelenie truda.
Rabotaet normalno-:)
Delo sovershenno ne v tom kto skolko delaet, a v tom - nravitsya li eto vam oboim.
Ya by tozhe bes muzha vyzhila, esli b nado bylo, no rasve tolko v etom delo?
Otvet sebe na vopros - tebe s nim luchshe/legche idti po zhisni, chem bes nego. V zavisimosti ot otveta i deistvui. Ty- molodaya, krasivaya, zdorovaya, umnaya zhenshina. Ne kompleksuy!
14.05.2002 22:08:32, Ornella
Вечное лето
Так видимо не нравится. У нас никто не любит дом.хозяйство. К сожалению, полностью от него избавиться нельзя, не заработали на такое :)) 14.05.2002 22:09:53, Вечное лето
Nu, v zhisni voobzhe ne poluchaetsya bes slova "nado"-:)
Ladno, menyau "nravitsya" na "ustraivaet"
14.05.2002 22:15:19, Ornella
полосатик
Если ты при етом не работаеш, а дома сидиш, то, если честно, зажралась. Да и если работаеш тоже уж слишком много на муже. 14.05.2002 22:06:14, полосатик
Я работаю. При чём, не мало. И работа у меня более ответственнее, чем у него. И зарплата... 14.05.2002 22:31:20, Вербочка
полосатик
Так может ето он комплексует по поводу своей зарплаты (в сравнении с твоеи). Вот и xочет самомнение поднять за с чет криков, что все на нем и ты без него не проживешь? 14.05.2002 22:51:27, полосатик
Не, не много, Вербочка же зачастую работает допоздна и иногда в выходные... 14.05.2002 22:15:46, Леандра
Мне в принципе это подсчет диким кажется каким-то... Много-мало... 14.05.2002 22:17:26, Арина
у нс очень мало действительно разделено.. только уборка и вынос мусора. остальное естесственно разделяется. :) но считать больше/меньше - действительно странно, и нсверное обычно происходит когда контраст слишком большой (см. семейную :)) 14.05.2002 22:35:35, Леандра
мне тоже ... 14.05.2002 22:20:50, -Emerald-
Вечное лето
А мне нет :(( Когда я устаю, то начинаю считать. Правда, в последнее время стало проще - ребёнок более самостоятельный стал, хоть и мусорит больше. Теперь приходиться бороться с мужа раздражением на мусор (не убирать мусор, а именно учить не обращать внимание). 14.05.2002 22:29:47, Вечное лето
Совершенно верно. Считаются от усталости и накопившегося раздражения 14.05.2002 22:30:45, Ингеборга
полосатик
Считают, когда в отношенияx что то не так. А если любовь - да - совет, тогда говорят о том, что не устраивает и несправедливость ликвидируют. 14.05.2002 22:34:44, полосатик
А когда говорят, что не устраивает- это не считают ?:) 14.05.2002 22:35:56, Ингеборга
полосатик
Допустить до стадии, когда "все обеды на мне, в магазин ты в последний раз когда ездил? а стирку когда делал? мне ето все надоело!!" Ж вот ето считать называется. И при отличныx отношенияx так не должно быть.
А сказать "Слушай, убери сегодня и в магазин сьезди, а то я что то устала" и без подсчетов кто сколько раз ето делал и когда - вот ето нормальные отношения. Надеюсь, что мысль моя понятна.
14.05.2002 23:09:07, полосатик
Что значит "много"???? Это кто решает??? 14.05.2002 22:09:06, Арина
В каждой семье свои модели работают. Кто-то, как вы, не обращаете внимания на домашнюю работу, а для кого-то равномерное распределение обязанностей принципиально важно. Мне вот тоже кажется, что муж Вербочки больше делает, но все упирается в динамику их семьи. В нашей семье я делаю больше, но я сама так решила, поэтому не имею права жаловаться. 14.05.2002 22:40:16, Крыска
Вечное лето
У нас никто не решал, муж изначально такой был. А я просто тоже постепенно переставала делать многие вещи или его тихо вовлекать. Делаю теперь только то, что не напрягает. 14.05.2002 22:45:53, Вечное лето
полосатик
Я не поняла причины возмущения? У нас у всеx спросили наше мнение. Вот я свое и высказала. На мой субьективный взгляд муж выполняет большую часть домашниx дел. Для меня закупка продуктов и готовка ужинов звучит в 10 раз страшнее, чем стирка. Не говоря уж про счета и организ. вопросы. Я же не сужу правильно ето или нет. Мало ли кому как нравится. Я вообще за то, что бы не считать, кто сколько делает. И в нормальной, бесконфликтной, семье так и должно быть, но раз человек спросил, значит ей ето надо знать. 14.05.2002 22:25:38, полосатик
Извините, если прозвучало резко. 14.05.2002 22:28:21, Арина
Спокойно. Здесь каждый высказывает свое мнение :) Полосатику показалось, что много :) 14.05.2002 22:11:12, Ингеборга
Просто странно показалось очень. 14.05.2002 22:15:24, Арина
Вечное лето
Почти всё, что ты перечислила - на мне.
Остальное просто отсутствует. Периодически кто-то восстаёт (обычно, если не доспал или много работы).
14.05.2002 21:54:31, Вечное лето
А что входит в понятие "и ребенок"? Если он забирает из садика, кормит и укладывает спать, то на тебе только выходные (я так понимаю, что днем он в садике в течение недели?)

Эх, если бы мой муж делал (хорошо) все, что твой муж делает, я бы не дергалась. :о) А впрочем, разговор не об этом. Мне кажется, спокойно ты проживешь без него. Дело не в "могу", дело в "хочу"...
14.05.2002 21:53:39, Крыска
«И ребёнок» еще утром и вечером (если не загружена на работе) и на выходных. 14.05.2002 21:58:01, Вербочка
Ну тогда равномерно получается. А ты сама как думаешь, справишься без него? 14.05.2002 22:00:07, Крыска
Оксан, ту какая разница кто что делает??? (прости,Господи). Сколько семей, столько моделей. Главное, чтобы вас обоих распределение обязаностей устраивало. 14.05.2002 21:53:35, -Emerald-
Так он иногда рыкать начинает... Меня-то устраивает. 14.05.2002 21:55:26, Вербочка
А что именно его не устраивает? 14.05.2002 21:56:49, -Emerald-
А он начинает сравнивать себя с другими (Какая глупость!!!), которые дома палец о палец не ударяют и заявляет, что вот такого мужа мне и надо, чтобы сама шевелилась... Короче, абсурд! А себя при этом принцем чувствует. Уникален он, в его же глазах... 14.05.2002 22:01:39, Вербочка
Пурга какая-то :(.
Ты не пробовала его спрашивать: какую модель вашей семьи он бы считал идеальной?
14.05.2002 22:14:25, -Emerald-
Mne kazhetsya purga v tom, chto chuzhie zheny vsplyvajut. Ja by srazy rasskazala kakie eshe muzhja byvajut u etih zhen. I kakoe otnoshenie oni k nam imejut. :) 14.05.2002 22:23:12, Анка aka Провокатор
Физтешка
:))) Обычно, это я привожу в пример других мужей. Мой, нимало не смущаясь, совсем других мужей (мало ли пьющих, гуляющих бездельников). Или слова Хайяма "меня попрекают числом кутежей и в пример мне приводят непьющих мужей" - здесь я смеяться начинаю.
Твой законно гордится. Непонятно почему только дошло до выяснения этого вслух. Может ты его мало хвалила. Они это любят.
14.05.2002 22:11:22, Физтешка
Вечное лето
А я его понимаю :(( Правда, только первую часть, не последнюю. 14.05.2002 22:04:28, Вечное лето
А откуда он знает, что делают другие дома ? 14.05.2002 22:03:12, Ингеборга
Я знаю?! Ему так хочется, видимо. Кажется ему так. 14.05.2002 22:06:25, Вербочка
то есть он бы хотел, чтобы ты делала все ? Как бы хотел он ? 14.05.2002 22:10:21, Ингеборга
Я всегда по этому поводу говорю, что мы делаем общее дело и считаться , кто больше-кто меньше мне обидно и унизительно.
ИМО- все у вас нормально, ты не зажралась :)
14.05.2002 21:52:58, Ингеборга
Вербочка, а почему такой разговор зашел у вас изначально, если не секрет? Муж жалуется, что на нем много чего лежит? 14.05.2002 21:47:57, Арина
Не, мы тут развод затеяли, так он и говорит, типа, куда ты без меня?... И вообще, он считает, что с жиру бешусь, поэтому не довольна... 14.05.2002 21:53:03, Вербочка
Esli zatejali, to ego ne dolzhno volnovat kak ty bez nego. :) 14.05.2002 22:23:57, Анка aka Провокатор
Физтешка
А переждать?
Ой как разводы не люблю.

А "жить без меня не сможешь" в моём понятии - дышать без меня, с улыбкой просыпаться по утрам и т.п.. При чем тут обязанности.
14.05.2002 21:57:44, Физтешка
Физтешка
PS Я уже Лангусте рассказывала развлекаловку юности. Написать на листике бумаги "Что мне в тебе не нравится" и на втором "Что мне в тебе нравится". Только сосредоточившись и в одиночестве.

Я заметила, что когда я сама себя жалею, то находится много всего, что эту жалость к себе и соответственно ненависть к обидчику питает. Получается снежный ком. Нехорошо, когда оба в таком состоянии. Два нарастающих снежных кома. И никакой стыковки между ними.

А поехать отдохнуть во все включено? Одной ли, с ребенком, а лучше всем троим? Ни у кого никаких обидных обязанностей. Все увидится в другом свете.
14.05.2002 22:05:51, Физтешка
Да, с этим я согласна... Для меня это тоже так... 14.05.2002 22:04:27, Иллюзия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!