Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что есть неприемлимо

Вот соседка сосет соску - в четыре года. Нравится ей. Мне кто-то на днях сказал - что неприемлимо и мама должна ее куда-нибудь... Объяснять не стали. Но я задумалась сильно - что для вас есть неприемлимо и почему?
14.05.2002 20:25:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне бы было неприемлемо, если ребенок может без памперсов, а все равно ходит в них. Если не может и ходит - то приемлемо, в любом возрасте. Ну и все в таком же роде.

Конкретно из нашего с тобой разговора я имела в виду, что для меня неприемлемы отношения между мамой и сыном в 12 лет такие же, как в 3 года. Сейчас сын меня слушается, даже потакает моему мнению. Это здоровый возрастной этап. Очень не хотелось бы - да этого и не будет, я думаю - если в 12 лет он будет вести себя так же.
14.05.2002 21:56:58, Крыска
Вечное лето
Не поняла первое. Что значит может, но всё равно в них ходит. 14.05.2002 22:02:57, Вечное лето
Ну например, когда ребенок уже готов ходить без памперсов, проситься в туалет, но родители все равно на него надевают памперсы, потому что так "голова не болит" на случай неожиданности. 14.05.2002 23:01:39, Крыска
Может это когда родители деньги дают, чтобы писал в горшок, а не памперсы)). Были такие знакомые-ребенок мог, но не хотел, так такой компромисс нашли. 14.05.2002 22:56:49, Надютка
Неприемлемо насилие. Например, насильно отобрать соску :-) Больше ничего... 14.05.2002 21:36:44, Neo
Пелагейка, если ты на меня кляузничаешь, то кляузничай по полной :).
А то как то однобоко получается ...
14.05.2002 21:13:14, -Emerald-
Я не кляузничаю. Я просто не поняла - и ты мне объяснять не стала "потому что я все равно не пойму". Я пошла других спрашивать - и имени твоего не называла.
Можешь делиться тем, что ты помнишь:))
15.05.2002 04:29:45, Пелагея
Не-а, я тебе объяснила, что для МЕНЯ такое поведение МОЕГО ребенка совершенно неприемлемо. И Я знаю массу способов того, как безболезненно (помнишь: "чик, и все") этого не допустить с МОИМ ребенком. Более того, развила тебе абстрактную мысль про топлес и т.д.
Про маму, "которая должна ее куда нибудь" - это ты меня с кем то путаешь :). Я лишь поинтересовалась все ли у мамы с головой в порядке?
15.05.2002 05:39:13, -Emerald-
Вот мне и интересно. Очень многое. Какая связь "сегодня он танцует джаз":) во-первых, во-вторых - чем это так плохо, а в третьих - не знаю, еще подумаю. Только меня здесь опять после часу не будет до вечера. 15.05.2002 15:51:44, Пелагея
Если говорить про про детей, то для меня неприемлемы сопливые носы, до того сопливые, что ребёнок всё языком слизывает. (Когда вижу таких детей, хочется познакомить их родителей с таким предметом, как салфетки).
В целом, не люблю неряшливых людей; людей, которые не умеют себя вести за столом... Я вообще крайне придирчива.
14.05.2002 21:11:09, Вербочка
Интересно, когда встречаются две разные неприемлемости :-) Вот, скажем, один мой знакомый ребенок :-) не хотел напрочь вытирать нос, только под краном мыть. Чувствительная кожа. Если сильный насмор, пока от крана до крана дойдешь... Десять человек предположат, что не знаешь, что такое салфетка ;-) 14.05.2002 21:42:50, Neo
Я бы купила влажные салфетки и вытирала нос ими, что и делаю, когда у сына насморк. И он, кстати тоже сопротивляется, но я неумолима. Но у меня - тяжёлый
случай, я не показатель. Я, например, ребёнка переодеваю по пять раз за день. Ненавижу грязную одежду. Всё постоянно спиртиком протираю...
14.05.2002 21:51:09, Вербочка
Вот, я про это и говорю - одному неприемлемы сопли, другому насилие :-). Конечно, протиралки мы разные придумывали, вплоть до настоящих кроличьих шкурок, почти по Рабле ;-) Но не всегда шло... 14.05.2002 23:15:19, Neo
полосатик
Vopros-to kakoi-to dvoinoi polychilsya. Nepriemlimo dlya menya v drygix ili v samoi sebe. V drygix mne vse priemlimo - ix delo, pyst' delaiut, chto xotyat. A v sebe nepriemlimo vse, chto dostavlyaet chyvstvo vnytrennego diskomforta. 14.05.2002 20:54:27, полосатик
Ну уж больно общо ... например, быть для мужа мамой, рыгать за столом, как это делает один милый коллега, не отдавать долгов или тратить больше заработанного, и т.д. до бесконечности для меня неприемлемо. 14.05.2002 20:33:32, KUKA
А если бы ТЕБЕ хотелось быть для мужа мамой? Или ТЕБЕ бы хотелось рыгать за столом?:)) Не отдавать долгов - можно и в тюрьме оказаться, это понятно. Тратить больше заработанного - это тоже понятно - это или ты в долг залез или украл - и то и другое понятно. А вот бессознательное? Типа той же соски в 20 лет - то есть - да, не красиво, но ведь никому не вредит? 14.05.2002 20:42:36, Пелагея
Ну это уже другой разворот, если бы мне хотелось быть мамой мужу и для него бы это вполне (госпидя, какой ужас и все эти бы бы бы), то так и было бы, так как это только нас касается. Насчет рыгания - пришлось бы поднапрячься из-за окружающих и рыгать только дома. Тюрма здесь несовсем при чем - неприемлемое не равно незаконному. Про бессознательное не поняла - 20 лет вполне сознательный возраст особенно для соски. 14.05.2002 21:01:23, KUKA
Пелагея, ты нарываешься, как я погляжу :) Ты другой пример не могла привести? :))) 14.05.2002 20:28:19, Ёлка1
Это я с дуру:))). Можно про что другое, а? С надеждой:)) 14.05.2002 20:29:38, Пелагея
в отношении детей или себя или вообще ? 14.05.2002 20:26:16, Ингеборга
А вообще. Почему вы считаете чье-то поведение неприемлимым? Или вот Крыска только что сказала, что если она для ребенка в 12 лет останется тем же, чем сейчас - то это будет неприемлимым. 14.05.2002 20:28:54, Пелагея
Есть такого до фига .
Ну, почему меня что-то раздражает- каждый раз есть отдельная причина.
14.05.2002 20:31:01, Ингеборга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!