Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зелень в доме.

Какие у вас есть растения в доме? У нас квартира довольно темная - может кто подскажет, что бы такое можно было держать, чтобы не требовало много света. Пока все мои растения в квартире приказали долго жить - последним умер фикус - но тут кот постарался - использовал его под свои нужды. А хочется что-нибудь зеленое, чтобы много света не требовало и ухода тоже.
14.05.2002 19:42:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Бамбук. Очень зеленый, полезный, выживает в тяжелых условиях, мало места занимает :) Успехов 15.05.2002 09:43:02, Leonida
Папоротник:))) Прекрасно растет в нашей темной комнате.. А вообще, мне свекровь обещала дать еще одно растение дать, спрошу как называется:)

У меня много чего растет, но ВСЕ на балконе:( кроме папоротника:)
14.05.2002 20:12:17, Нана-на
У меня много вьющихся цветов. При чём, поливаю я их где-то раз в 2 недели (если вспоминаю). И ничего - пока не завяли. Теперь вот, правда Санька повадился листочки отрывать, но я это пресекаю. А, забыла, бамбук у меня тоже растёт. Говорят, бамбук к деньгам... Бессовестно врут!!! Денег как не было так и нет!!! :о))) 14.05.2002 19:51:34, Вербочка
Вечное лето
Кстати, гораздо чаще растения умирают от избытка воды, чем от недостатка. Раз в 2 недели для офисных растений вполне нормально. 14.05.2002 20:44:09, Вечное лето
A как они называются эти офисные растения, у меня и в офисе их нет. 14.05.2002 20:46:08, Иллюзия
Вечное лето
Они разные. Хорошо в тени выживают Glechoma, нечто вроде Диффенбахии, калатея.
Ещё орхидеи живут хорошо, главное, чтобы на них солнечный прямой свет не попадал и не поливать чрезмерно. Ну и не самые привередливый вид выбрать естественно - чем дешевле, тем живучее :)

Я цветы не покупаю - либо кусочки отрываю (если прижился, то уже будет расти), либо дарят (теперь прошу, чтобы орхидеи дарили).

Но главное любить их, тогда они и жить будут :))
14.05.2002 21:11:17, Вечное лето
Спасибо! Я их люблю, даже разговариваю с ними, а они все равно гибнут и гибнут - любить, наверное, не умею :(. 14.05.2002 22:03:10, Иллюзия
Вечное лето
Ты верь, что они выживут :))
И поливай пореже. Плюс лучше почву, которая aquacontrol (обычно с кокосовой стружкой) - тогда гнить не будут.

Это всё советы для любителей, я на профи не потяну - слишком хлопот много.

Никогда не подкармливала даже свои растения, только пересаживала, но тогда у меня света было много. Теперь вот света нет, так решила подкармливать.

Вспомнила кто ещё классно цветет - азалис (гибрид азалии и лилии) - красные цветы. Покупаешь набор -луковицы с горшочком и всё растёт и цветет, потом в горшок побольше пересаживаешь - они уже теперь второй год на балконе цветут у меня. Зимой не поливала вообще.
14.05.2002 22:20:36, Вечное лето
Вечное лето
Но вообще я больше всего люблю суккуленты. Солнца у меня очень мало в квартире, но всё равно они вроде живут и цветут. 14.05.2002 21:12:41, Вечное лето
Вот это, что в оффисах растёт, не помню как называется, ему дажe с дневным светом хорошо. Типа вьюна. 14.05.2002 19:49:46, ДинаБ
У меня бы выжил только кактус.. :))) 14.05.2002 19:45:52, Леандра
У меня кактус на второй неделе засох, правда я его рядом с компом поставила - сморщился, скукожился и умер.... 14.05.2002 20:22:59, Иллюзия
 Tristia
Y menya doma mnogo rastenij, no ponyatiya ne imeyu kak oni nazyvayutsya.
:(
14.05.2002 19:45:11, Tristia

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!