Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крыска - завидуй, Физтешка - спасай!

Сегодня утром Илья сам полностью приготовил себе кашу. То есть когда я зашла в столовую, уже сидел и ел ее.
Это у них в садике есть food preparation shelf, там он и тренируется :).
Впрочем, нет добра без худа. Что-то у нас bed wetting возобновилось :(((. Что делать, Физтешка, опытная мама мальчиков, спасай!!!!
14.05.2002 18:18:03,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Физтешка
Ну! А мой рецепт фарша принес, так теперь и готовлю :), но дома сам не пробовал духовку включать :).

Я ночью будила (с подачи свекрови, потому, что самой казалось, что перерастет, раз болезней нет никаких) и в баночку (чтоб не тащить до унитаза, а горшки у нас были не в почете).
А он не подмерзает? Типа, раскрывается во сне.
14.05.2002 18:38:10, Физтешка
Физтешка
PS А причин может быть от простых до довольно сложных. У родственника ребенка в мочевом пузыре были какие-то живности, которые проявлялись такой вот мокротой. Пока не додумались врачи сделать анализ (посев) и пролечить, ничего не помогало. Я не помню, были ли какие-нибудь боли или нет.
Это я не пугаю, это и не страшно, лечится. Просто о том, что иногда бывает :(.
14.05.2002 18:44:27, Физтешка
Он иногда встает, иногда нет. Меня пугает только то, что раньше он вставал сам в течение полугода. А теперь, где-то с февраля уже - ночь сухая, ночь мокрая. Если я с вечера 10 раз повторю, что надо встать - скорее всего, встанет или просто проспит до утра. Если забуду напомнить и настроить - лужа :(. 14.05.2002 18:46:40, Дракоша
Физтешка
Устает? Поэтому спит непробудно.
Мы поздно ложимся, а дети в 9. Мне хватало самой его (младший, со старшим таких проблем не было) поднять в 12ночи или 1ночи.
Не пои на ночь сладким (много выпить можно), просто водой - от пары глотков ничего не прибудет.
Одевай теплее (железно: писают, когда подмерзнут).
14.05.2002 18:52:45, Физтешка
Ок, буду. Я раньше тоже поднимала, потом вычитала, что это вредно и ничему не учит. Если поднять - все на ура. Пока попробуем внушением. Спасибо! 14.05.2002 18:55:06, Дракоша
OFF: Кстати, о кашах. Нащ товарищ до сих пор ест растворимую кашу, которая из порошка готовится. Вроде по статусу пора уже на взрослый вариант переходить, но у нас он в этом плане консерватор. Как говорится, if it ain"t broke, don"t fix it. Что же делать? Боюсь, бабушки в России попадают от ужаса, когда увидят, что он еще есть кашу из коробочки. 14.05.2002 18:36:22, Крыска
Моя суп из детской баночки вот до сих пор очень любит - хоть ты тресни!

А Петька другие каши в принципе отказывается есть?
14.05.2002 18:38:12, Арина
Каши - отказывается. Ест хлопья с молоком, гречневую кашу (которую он за кашу не признает, слава Богу). Но вот именно овсянку, которую я мечтаю, чтобы он ел по утрам - хоть ты тресни, не ест. В принципе, мне все равно, главное, чтобы вообще ел, но сколько же это будет продолжаться? 14.05.2002 18:41:06, Крыска
A chem tebe Cherios plohi? Ih vrode vse deti lubjat. 14.05.2002 20:08:37, Анка aka Провокатор
Они не плохи, но их слишком мало для полноценного завтрака. Если бы он съедал еще какой-нибудь бутерброд с сыром или бублик с крим чизом, это я понимаю. А просто хлопья с молоком - через два часа проголодается и будет куски клянчить. 14.05.2002 20:11:15, Крыска
А йогурт? 14.05.2002 21:14:41, Арина
Йогурт он тоже в кашу мешает. 14.05.2002 21:58:58, Крыска
Овсянки ровно настолько же хватает, что и cherios. Мой еще просит в кашу хлопьев досыпать. Это у нас семейное - мы с мужем тоже смесь из трех видов хлопьев едим.
О, если ты хочешь его к каше приучить, может ему делать смесь Cherios плюс овсянка, постепенно увеличивая колво каши и уменьшая колво Cherios?
14.05.2002 20:18:54, Дракоша
Ну не скажи (про овсянку и cheerios). Мой тоже в кашу досыпает хлопья, так и ест. К каше мне его приучать не надо - он ее и так ест, просто не ту, которую вроде как "положено" в его возрасте. Каждый раз, когда заменяла на взрослую, трагическим жестом отодвигал тарелку. 14.05.2002 20:22:36, Крыска
Prosto esli ty pro Quacker's oatmeals, to Regular - gadost potrysajushaja. A vse ostalnye - tam 5 lozhek sahara nevooryzhennym vzglyadom vidno. A v Cherios malo sahara, no na vkus prijatnee chem Regular Quacker. I forma detkam bolee simpatichna - kolechki, a ne razmaznya. :)) 14.05.2002 20:25:57, Анка aka Провокатор
Я думала в обычную кашу класть фруктовое пюре. 14.05.2002 21:59:38, Крыска
Ja imeju vvidu kak zamenitel kashi. :) A naschet malo - ne znaju ne znaju. Ja esli tarelku Cherios sjem, mogu potom spokoino ne obedat i do uzhina zhit. :)) I pochemy ploho cherez 2 chasa dat eshe chto-nibud? PO vsem meditzinskim pokazatelyam lutchse est chasto po chut chut, chem redko po mnogy. :) 14.05.2002 20:14:34, Анка aka Провокатор
Сколько людей - столько теорий. :о) Я по себе знаю, что для меня хлопья - не завтрак. Пробовала, потом голодная через 2 часа, и яблоко не спасает. А если съесть что-нибудь более сытное, то потом обедать уже не хочется. В общем, мы предпочитаем сытный завтрак + яблоко/морковка часов в 11 + полноценный обед в 13. Так сложилось. 14.05.2002 20:19:46, Крыска
А какую кашу он приготовил? 14.05.2002 18:22:10, Пелагея
Овсянку из пакетика. Знаешь, такие на одну порцию, Quaker Oats.
Залил молоком (мало оставалось в канистре), поставил в микроволновку, вытащил, стал есть. Причем мы особо его и не просили никогда. Из садика принес.
14.05.2002 18:25:46, Дракоша
ашатаН aka NTL
мда... а я-то гордилась своим достижением..
залила гречку кипятком и.. забыла
утром добавила масла и в микроволновку
14.05.2002 18:37:33, ашатаН aka NTL
Кстати, классный рецепт. Мы так в походах делали, когда надо было утром быстро собраться. Только микроволновки не было, мы ее с вечера куртками укутывали :). 14.05.2002 18:44:44, Дракоша
ашатаН aka NTL
:) 14.05.2002 19:36:31, ашатаН aka NTL
Молодец!!!
А нам нельзя такое покупать - оно все ароматизировано и папа - ХИМИК:))))))) или :(((((((
14.05.2002 18:28:01, Пелагея
Еще есть all natural flavors (по крайней мере, так пишут). Например, apple cinnamon. 14.05.2002 18:56:57, Дракоша
В Whole foods есть :-) 14.05.2002 18:50:14, Avalokitesvara
Есть неароматизированные. Кажется, regular flavor. 14.05.2002 18:30:48, Дракоша
Да, но тогда нет никакого поинта их покупать - можно их и без пактетиков иметь. Но Ваньку можно попытаться научить. 14.05.2002 18:32:46, Пелагея
О, вдохновляет! 14.05.2002 18:19:16, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!