Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лангусте о воспитании дочери

Прошу прощения,процитирую Лангусту:"У меня политика примерно такая же в воспитании дочери. и еще очень важно - за кого она выйдет замуж или будет вместе жить"
В чем заключается правильная политика,
на твой(можно на ты?) взгляд.Слышала много раз,что выбирают мужей похожих
на отцов(не внешне,понятно).В этом плане
мой муж для дочки не самый лучший
пример для подражания.Как подкорректировать, возможно ли этому(выбору спутника жизни)научить?Меня
не учили.Выбрала не самый лучший вариант.Поняла,что тебя мама
"направляла",как?
Буду рада любым мнениям.И не только от
Лангусты.
14.05.2002 11:30:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Te zhisnennye zennosti, kotorye mne privili roditeli, stali dlya menya kriteriem pri vybore partnera (muzha).
Nesmotrya na to, chto lyubila i lyublyu svoego otza, tochno takogo muzha sebe ne xotela-:)

Vsegda schitala, chto byt samodostatochnoi - neobxodimo v zhisni (kakoi by rasprekrasnyi muzh ne byl), no nesti polnuyu materialnuyu otvetstvennost i posvyatit sebya kar'ere tozhe ne xotela.
14.05.2002 20:40:10, Ornella
Присоединяюсь во всем:) 15.05.2002 01:56:49, Лангуста
Кондратея
Меня моя мама научила сосредотачиваться на себе. Я выросла независимой и самодостаточной, не рассматривала соединение с мужчиной как необходимость. Отсюда - была согласна жить одна счастливо, соединиться только по большому обоюдному желанию. Если женщине хорошо с самой собой, я вас уверяю, она не ринется жертвовать собой ради не стоящих ее отношений. Нам с мужем просто еще лучше вдвоем, чем по одиночке. Кстати, мой муж - противоположность моего отца:-) На меня это мало влияло. 14.05.2002 13:28:23, Кондратея
Меня мама особенно не на что не ориентировала, просто жила свою жизнь, как могла, а я училась, глядя на нее. В результате поняла, что мужчина для счастья совсем необязателен, но хорошо, когда он рядом есть - и достойный. Правда, в ранней молодости я почему-то решила, что семья обязательна (видимо, мормонизм повлиял), но все вернулось на круги своя годам к 23-24.

Дочери у меня нет, а с мальчиком в этом плане немного легче, как мне кажется. "Ориентировать" ни на что не буду - пусть наблюдает за нами с мужем и сам решает, как ему лучше.
14.05.2002 17:37:08, Крыска
Интересно: а меня ориентировали на обязательность и необходимость и семьи, и карьеры :-) Одна я жить никогда настроена не была. Но выбирать учили очень тщательно. 14.05.2002 16:18:14, Арина
"Но выбирать учили очень тщательно."-это как? 14.05.2002 16:38:33, Израильтянка
Кондратея
Я считаю, что если бы еще родители догадались освободить меня от глупости "сексуальные отношения - только через брак", то мое девичье воспитание вообще было бы близким к идеальному. Первый раз я вышла замуж потому, что не знала, что можно жить гражданским браком. Если бы знала - избежала бы многих проблем. 14.05.2002 16:38:01, Кондратея
Нина
Меня никак и ни на что особо не ориентировали,только говорили,что неплохо бы быть хорошей хозяйкой-в жизни пригодиться:0)
А вот какой должен быть мой муж я точно знала-поная противоположность отцу!
14.05.2002 16:29:53, Нина
"Но выбирать учили очень тщательно"
Как учили,что говорили?
14.05.2002 16:25:44, Израильтянка
Ненавязчиво спрашивали: кто, откуда, с кем дружит, из какой семьи, как учится (это все в школьные годы), какие планы, какие интересы и т.п. Некоторое время спустя, я сама себе стала задавать эти вопросы.
14.05.2002 16:42:15, Арина
Аналогично. 15.05.2002 01:57:05, Лангуста
Нина
Хм,да об этом я не подумала,это как само собой разумеющееся было:-) 14.05.2002 17:31:33, Нина
Физтешка
Добавь от моих - из полной семьи или неполной.
Смешно, но мужу моему задавали те же вопросы, и из какой по составу семьи было важно тоже.
14.05.2002 17:28:27, Физтешка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!