Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Srochno...

Napishu tut, tak kak v meditzine bol'she luydey iz rossii, a vi tut mozhet chto i podskazhete.
Vopros prostoy, kak lechit' bronhit? I mozhno li idti v sadik? Vchera bili u vrracha i on skazal chto bi 5 dney delat' ingalyatzii. Ostal'noe - po vashemu usmotreniuy iz narodnoy meditzini. Ya dochke dala grudnoy sbor#4 pit', Ot nego ochen' mokriy kashel' nachalcya - i sil'niy. Eto horosho ili ploho? Kak dolgo nado ee doma derzhat'? Vrach skazal chto mozhno idti v sad, a ya vot somnevauys'.
Pomogite opredelit'cya, pozhaluysta.
13.05.2002 18:14:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
orange
У меня закралось подозрение, что сбор, который вам выписли, не тот про который подумала я .Из чего состоит сбор ? 13.05.2002 18:53:02, orange
Sbor travyanoy ne vipisivali. On prodavalcya v paketikah (kak chaynie) v apteke - fito terapiya. Tam myata perechnaya, mat'-i-macheha, listya fialki i escho shtuki 4 trav ya tak ne vspomnuy.
A vi o kakom sbore dumaete?
13.05.2002 19:00:01, Yulya
Я ещё раз обращаю ваше внимание, Ваш ребёнок ингалирует глюкокортикостероид, видимо два раза в день, так что травы, наврядли могут что-то изменить. 13.05.2002 19:05:36, ДинаБ
orange
Я бы допросила врача подробно зачем были назначены адреномиметики (альбутерол ). 13.05.2002 19:28:37, orange
Наверное бронхит очень сильный, тогда надо дома лечиться :( И верно внизу заметили, если замечаете ухудшения (бледность и одышка, или хрипы усиливаются, может и без температуры быть), то немедленно к врачу. 13.05.2002 19:42:42, Ольгуша
Я хочу только обратить Ваше внимание, что Пульмaкорт - это стероид, сильное лекарство, сообщите врачу, что конкретно вы ей даёте от себя (грудной сбор и.т.д.), поскольку изменения в её состоянии, скорей всего именно из-за Пульмакорта. У вашей дочери видимо сильный бронхит, раз ей это прописали, лучше дома посидеть. 13.05.2002 18:46:34, ДинаБ
orange
Да тот сбор и мела ввиду ,мне из всех отхаркивающих трав больше всего нравится корень девясила ,и липовый цвет они наиболее мощные ,мать-и- мачеха тоже хороша . 13.05.2002 19:09:53, orange
А сколько дочке? Нам назначали ингаляции растворами Ventolin плюс Atrovent. И курс кинезиотерапии. Если мучает влажный кашель здесь назначают муколитик - сироп Ринотиол (не помню как по латыни - коробочку выбросила) - вещь! Вкусненький и очень облегчает неприятности с кашлем. Если температуры нет и на улице не холодно и не влажно, то я бы пару дней дома подержала. Когда влажно и прохладно, то лучше дома посидеть подольше, а то можно осложнение схлопотать - у нас так и получилось:( 13.05.2002 18:28:48, Ольгуша
Dochke 3,5 goda. Mi ingaliruemcya Albuterolom i Pul'micortom. Segodnya muzh s ney, tak chto ya emu skazala dat' sirop doctora Taysa (spell ne pravil'niy, no vi menya poymete) s podorozhnikom. 13.05.2002 18:31:05, Yulya
Еще есть массажик действенный, нас кинезиотерапевт научил - поколачивание по спинке в положении лежа на животе, ножки чуть выше головы в направлении от нижнего края легких к шее - что-то типа вибромассажа получается. Кинезиотерапия - это здорово. Может там, где вы, есть такое? У нас это не очень дорого, хватило 3х сеансов. Выздоравливайте:) 13.05.2002 18:36:29, Ольгуша
Кинезиотерапия - chto eto takoe? Perviy raz slishu. Prosvetite menya, pozhaluysta.
Pro takoy massazh ya slishala, poprobuuy ey sdelat' segodnya.
13.05.2002 18:38:30, Yulya
Вид респираторной терапии, Вам должны это показать иначе понять не возможно. 13.05.2002 18:48:31, ДинаБ
И не только респираторной:) Что-то типа мануальной терапии, но специалист должен быть с надежной репутацией, повредить при этом проще простого. 13.05.2002 19:37:03, Ольгуша
orange
Это очень хорошо, что кашель стал влажный ,значит мокрота откашлеваеется ,продолжайте давать этот сбор неделю , ребенку помогает .ИМХО - в сад не водите . 13.05.2002 18:24:40, orange
A kak uznat' kogda etot bronhit proydet sovsem? Ya escho 1 den' mogu doma poderzhat' a potom nado na rabote bit' :-( Mozhno li v sad ey dat' etot sbor chto bi 1 raz v obed dali? 13.05.2002 18:32:34, Yulya
orange
Неделю давайте сбор и наблюдайте как помогает, нет ли ухудшения состояния ,повышени Т и т.д ,через неделю если будете давать сбор кашель может остаться (т.к сбор разжижает мокроту и стумулирует работу ворсинок ,поэтому прекратив давать сбор кашель в течении нескольких дней пройдет )и следите за общим состоянием . Влажный кашель это не показатеель ухудшения, а показатель улучшения ,чем лучше будет откашливать тем меньше шансов получить осложнения .Гуляйте больше на свежем воздухе ,если позволяет состояние ,но не переохлаждайте и не перегревайте ребенка ,чем активнее будет ребенок, тем быстрее выздоровет (имею ввиду если проявляет активность не укладывать в кровать насильно ,тоже самое с едой ),в комнате должен быть прохладный влажный воздух ,и хорошая проветриваемость комнаты ,очень хорошо сделать апликацию пчелиного воска ( продаются свечки из пчелиного воска выглядят как-будто соты свернули в трубочку ),растопите воск ,теплую лепешку проложите тканью и приложите на область грудины, немного захватывая шею и подержите пока лепешка не остынет. При любом ухудшение состояния обращайтесь к врачу . 13.05.2002 18:50:27, orange

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!