Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kimka

владельцам кошек

Мы взяли котенка женского пола, сейчас ей 2 месяца. Вот думаю стерилизовать ее... В каком возрасте это лучше сделать? и не воедит ли это физическому и психическому здоровью животного?
13.05.2002 10:05:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
u nas koty primerno let 5 me vzeli ego iz sheltora 3 goda nazadyzhe gotovem bez nogteu i sterilizovammen No cama ma be i ne cmogla eto cdelat'.
To ect' i ne hotela be imet' doma kota c nogtemi i unfixed.
13.05.2002 22:12:29, koley
Нашей кошке 4 года. Она не стерилизована, прививки у нее каждый год, даже есть специальная кошачья карта с фоткой:-) Раньше мы ей давали таблетки 1 раз в месяц 1 штуку, тгда она не орала, но вот уже год, как мы никак не купим таблетки:-) И кошка рет!!! Не всегда, а периодами... На улицу она не ходит у нас, мы не пускаем. Говорят, что от стерилизации кошка становится толстенной... Я видела, во что превратилась грациозная кошка соседей через пару месяцев после стерилизации... Это была толстая серая свинья... Короче, мне нашу Забульку жалко стерилизовать.. Надо купить таблетки... 13.05.2002 17:52:41, MMADAMM
Govorjat. A nasha plevala ne eto i tolstet ne speshit chto-to. :( 13.05.2002 17:56:02, Анка aka Провокатор
Ja dumaju u vas prosto vybora ne budet. Vyterpet nesterlizovannuju koshku doma - serieznoe ispytanie. :)) 13.05.2002 17:11:42, Анка aka Провокатор
Parasol`ka
Я работаю в ветеринарной клинике и присутствовала при перевязке труб у кошек, делать это можно и в раннем возрасте и во взрослом, делается анестезия и под наркозом в течение 30 все вместе (через маленький надрез в области брюшины вынимают трубы и перевязывают) кошка в себя приходит минут через 10 после окончания операции и нормально себя чувствует через день, выписывают вечером
Утром приносят-вечером забирают, так что ничего серьезного.
Я вот со своей кошкой в России 8 лет мучалась-и кошка и я, так плакала бедная, а кота к себе не подпускала :(
Так что если вы не хотите котят, то можно перевязать трубы
13.05.2002 17:09:40, Parasol`ka
Здоровью не повредит. Стерилизуют где-то около 8 месяцев:) 13.05.2002 10:48:24, Ольгуша
Ursula (ex-Penelope)
МНЕ СКАЗЛИ ЧТО НАДО ЧТОБЫ ОНА ПРООРАЛАСЬ, А ПОТОМ СТЕРЕЛИЗОВАТЬ. А МОЯ ОРАЛА В 11 МЕСЯЦЕВ 13.05.2002 12:31:45, Ursula (ex-Penelope)
Kimka
я вот нашла сайт, где обретаются любители животных, и написала письмо тамошнему консультанту, он говорит, что стерилизовать надо в 1.5 года и не раньше! Так что успеет проораться. Надо будет ещё к ветеренару зайти проконсультироваться... А прививки кошкам делать надо? Если она из дома не выходит? 13.05.2002 13:54:57, Kimka
Аня Левченко
Если не выходит, то зачем прививки делать? Только от бешенства может быть обязательная, от остальных можно отказаться. 13.05.2002 19:35:15, Аня Левченко
Мое мнение - не повредит. Стерилизовать можно примерно от 8 мес. 13.05.2002 10:21:00, Чернобурка
Не повредит. У нас две кошки, обе стерилизованные. Правда мы их брали из приюта, а там всех стерелизуют. Но у нас в округе все животные стерилизованные. Живы, здоровы и веселы :))) 13.05.2002 11:02:38, Алёна из Голландии

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!