Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нина

Попробую ещё раз.

Задать пару вопросов.
Во первых-что может мой муж посмотреть в Лондоне.
Во вторых- он хочет съездить на пару ночей в Париж.В каком отеле ему лучше остановиться,что в первую очередь посмотреть,и что может оттужа интересного привезти?
Думала духи-дорогие ди они там?
13.05.2002 03:55:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет Парижа я могла бы прибавить музей Гриван (но, думаю, что музей Тюссо в Лондоне покруче, хотя и не была там.) На всякий случай: она находится на бульваре Монмартр. Насчет духов - цены такие же как и в Москве. Ко мне приезжают подружки и говорят об этом. Но вот Л"Ореалевская косметика (разные лосьоны там и проочее) рублей на 100 дешевле, чем в Москве, если покупать в супермаркете. ПАРИЖ - дорогой город:-) 13.05.2002 17:56:49, MMADAMM
Нина
Спасибо всем огромное!
В Лондон муж едет надолго,так что надеюсь после работы походит по интересным местам.А в Париж на выходные хочет съездить-вопрос,что ему нравится,а что нет-сложный.т.к.не большой знаток и любитель искусства(ох мне бы туда,я ему завидую:-))Но может после Парижа приобщиться:-)Я ему тоже сказала погулять по городу.А экскурсия на машине-хорошая идея.
Ещё раз всем спасибо!
А всё таки что же из Парижа можно привезти?!
13.05.2002 16:50:07, Нина
Я бы начала с прогулки на кораблике(bateau mouche) по Сене лучше всего вечером, когда стемнеет - все мосты и достопримечательности подсвечены - впечатление сказочное, днем тоже ничего. Если не большой любитель искусств, тогда из музеев - Invalides - гробница Наполеона и военный музей - очень разнообразная и впечатляющая коллекция - доспехи, оружие, пушки, есть несколько залов китайской и японской воен. атрибутики. Если захочется в двух шагах от Инвалидов - музей Родена - особняк с садом набитые скульптурой "Мыслитель", "Поцелуй" и т.д., в саду же можно перекусить в кафе. Оттуда же недалеко и Эйфелева башня.

Дальше - остров Сите и собор Парижской Богоматери - очень советую забраться наверх - вид города чудесный и можно вблизи осмотреть разнообразных чудиш. В двух шагах Conciergerie - первая резиденция франц. королей потом преобразованная в тюрьму (там успели посидеть Мария Антуанетта и Робеспьер) и Sainte Chapelle - фантастические особенно в солнечный день витражи 13 века.

Духи - самый большой выбор в Sephora на Елисейских Полях. Что еще привозить из Парижа, зивисит от вкусов, конечно, например - вино, коньяки, сыры.
13.05.2002 17:31:07, KUKA
Нина
Спасибо ещё раз огромное!Сейчас пошлю ему:-) 13.05.2002 17:40:11, Нина
Насчет, что посмотреть в Париже - смотря что нравится мужу - архитектура (посто гулять по городу), музеи -современное искусство, импрессионисты, классика? В зависимости от вкусов посоветую:) 13.05.2002 16:15:48, KUKA
ашатаН aka NTL
my v Parizhe ostanavlivalis' v latinskom kvartale
na rue Monge
nazvanie otelja tochno ne pomnju, kazhetsja "France"
on nebol'shoj, ujutnyj, domashnij
rjadom s metro
13.05.2002 14:21:10, ашатаН aka NTL
Ia by posovetovala ostanovit'sia v raione Gare de Lyon. No eto v tom sluchae, esli on s nego i uezjat' budet. Voobshe etot raion horosh tem, chto nedaleko ot vsego..Hotia zavisit ot finansov. Mojno i na Eliseevskih poliah, no tam ceny uje drugie..
Da, v lubom gide posmotret' i vybrat'dostoprimechatel'nosti..
A posmotret'.. Vsego za paru dnei ne osmotrish'. Seichas delaut horoshie ekskursii avtobusnye s russkimi naushnikami. Ochen' udobno. 2h chasovye. Eto na Trocadero po-moemu. Esli interesuet mogu tochno uznat' otkuda.
A tak paru muzeev, prosto poshliat'sia. Na Monmartr s'ezdit'.Latinskii kvartal.U kajdogo je svoi interesy i lubimye mesta.
A v Londone, esli centr uspeet posmotret' uje horosho. Tate Gallery, nacional'nyi muzei.Big Ben. Hide Park. Kvartal teatrov. Na muzykal'nuu operu shodit'.Oi, zahotelos' v London..
13.05.2002 13:01:48, Рассвет
Я люблю музей Родена и D'Orsey (импрессионистов) в Париже, просто по городу походить, по Монматру.
Национальная Галерея и Галерея Тате - в Лондоне, опять таки по городу гулять.
13.05.2002 06:50:10, ДинаБ
Д Орсэ однозначно нужно. ОЧЕНЬ хороший музей. Он мне больше всего понравился в Париже. 13.05.2002 07:45:44, Наташа В.
ашатаН aka NTL
nam tozhe ponravilos'
muzh uhodit' ne hotel
13.05.2002 14:19:16, ашатаН aka NTL
Мы когда в Лондоне были (всего один день), то купили такой проездной на экскурсионные автобусы какой-то компании. Они ходят по определенному маршруту. Мы в интересующих нас точках сходили, смотрели и потом опять садились в этот автобус и ехали дальше. Билет этот годен на целый день, так что так можно проехать по всему Лондону и делать остановки. Таких компаний несколько. Информацию о них, маршрут и т.д. можно взять в аэропорту.
В Париже мы жили в отеле рядом с Триумфальной аркой (не помню названия). Их там много, они малюсенькие и дорогущие. Может стоит на интернете полазить насчет отеля?
Насчет посмотреть - просто гулять по городу нам очень нравилось, в центре. Музей художников импрессионистов мне очень понравился. Лувр не впечатлил, впрочем и Версаль, но для галочки мы там побывали.:-) Короче на интернете можно найти кучу информации где что смотреть:-) Например: www.fodors.com
Удачной поездки мужу! А вы значится не едете?:-)
13.05.2002 05:47:21, Душечка
Нина
Какое там,у него то командировка.Причём совпала с моим д.р.:0(Двойное разочарование! 13.05.2002 16:53:01, Нина
Посмотреть можно все то, о чем учили в школе : Houses of Parliament, Trafalgar Sguare, Buckengem Palace, Hyde Park, London Eye...и т.д :)) А магазины дешевые в Далстоне (Dalston). 13.05.2002 04:12:39, Alie
Я уже отвечала, я - в Лондоне. 13.05.2002 03:57:16, Alie
Нина
Спасибо,я искала внизу-не нашла почему то. 13.05.2002 04:44:10, Нина
Кстати, музеи бесплатные, пусть ходит и смотрит :)) 13.05.2002 15:07:27, Alie

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!