Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тьфу-ты :-) НаташеВ, Пелагее, АнеЛ

Это про кормление, но не спора ради, а технические вопросы опять. Ну, договорились с ребенком, чтоб ночью не сосать. Соблюдает, даже не просыпаясь, но так ее жалко. Потому что при этом она как бы постанывает, поскуливает и всхлипывает, когда быстрый сон, щекой прижимается... И на третий день такого гриппом заболела :-( Хотя вроде и не общались ни с кем, значит, фоновые вирусы вылезли :-( Ох-ох, что же делать...
11.05.2002 17:19:03,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во время гриппа (если вам удобно и ты не против) можно правило ослабить. Дать ребенку выздороветь и вернуться к прежнему правило. Общаться вам и не надо было. Мог кто-то с работы принести. 11.05.2002 17:29:18, Наташа В.
Так а что, теперь будет начинать болеть, как только меньше сосет? Уже третий раз такое... Может, стоит подождать годик с этими "правилами"? В прошлый раз, когда пробовала сократить, были уши :-( Хорошо хоть это было в 3.5 а не раньше 11.05.2002 18:16:31, Avalokitesvara
Послушайте, у меня то же самое было и со вторым и с младшим. Как только, так сразу. Я уже 3 раза пыталась сократить кормления, в итоге и трехдневная температура (не бывало за все 2 года жизни) или рвота (тоже впервые) или сопли бахромой чуть не с кашлем. Организм у меня уже сдает. Стоит заикнуться при нем об ограничении - начинает сосать как бешенный, нарывается: на плиту лезет, телевизор ломает, всех бьет, - причем, не специально чтобы отомстить, а входит в такое состояние. И чуть что - слезы градом. У них, наверно, гормональные перестройки начинаются. Жалко ужасно. Не знаю как быть, но если мне сейчас лечение назначат, придется прерваться. 11.05.2002 18:43:30, Misfit toy
Зависит от лечения. Есть ОЧЕНЬ много лекарств совместимых с кормлением. Могу прислать информацию, если нужно. 11.05.2002 18:56:53, Наташа В.
Спасибо, у меня есть, но я не рискну совмещать. Мне просто пора завязывать, т.к. появились проблемы с чем угодно и даже с грудью (вчера делала Узи). 3 ребенка и последние 4 года почти непрерывного кормления могут привести к обвалу. Риск теперь неоправдан, я чувствую. Жалко пушистого зайца, но он же уже слон динозавроподобный мамонтообразный, его все принимают за 3х летку в неполных 2. 11.05.2002 19:38:06, Misfit toy
Оль, судя по тому, что говорят антропологи - до двух с половиной лет заканчивать кормить рано. Лучше к семи:))).
Просто если деть болеет при частичном отказе от груди - ты не боишься его обвала в случае полного отрыва?
В принципе мое мыло правильное - можно просто мне написать на мыло.
11.05.2002 20:06:33, Пелагея
Боюсь - это слабО. Я паникую. Вчера с детьми полдня мотались между врачами и лабораториями. Посмотрим. 11.05.2002 20:21:24, Misfit toy
В любом случае - пиши, я с удовольствием отвечу и книжку порекомендую - если знать буду. 11.05.2002 23:12:05, Пелагея
Вечное лето
Interesno, chto eti disskussii imenno o tom, pochemu ya perestala kormit' svoju doch' (v poltora goda). Eto to, chego ya ne hotela ni v koem sluchaje, opasala' i boyalas'. Poetomu rezko otrubila, chtoby ne imet' vsego etogo.
Spasibo, chto roditeli pomogli.
12.05.2002 02:12:01, Вечное лето
Чего именно не иметь? Отвлеченно, не про конкретно эти случаи. Очень помогает различать усталость, болезни, проблемы с мужем и т.п. и кормление. Абсолютно все аспекты ухода за ребенком остаются. Для очень многих кормление помогает усыпить ребенка, успокоить во время болезни, усмирить во время истерики. Бывают случаи каких-то обострений заболеваний и от кормления, есс-но. В каждом случае нужно самой женщине тщательно во всем разобраться и все взвесить, решить что к чему. Есть случаи как улучшения ситуации, так и ухудшения. 12.05.2002 02:52:23, Наташа В.
Вечное лето
"но так ее жалко." "Жалко ужасно"
Eto to, chto so mnoj by proishodilo, potomu chto tozhe by byli isteriki i vsjo to chto opisyvajut. Ya prezhde vsego etogo ispugalas' i prekratila.

Ustalost' i prochie bytovyje voprosy menya gorazdo men'she volnovali - ya i sejchas s dochkoj splju, ona po nocham prosypaetsya.
12.05.2002 04:33:52, Вечное лето
У моей нет истерик по этому поводу :-) Жалко, что я приболела прямо сейчас, а не через пару лет. Если бы я пыталась сократить кормление в полтора, мне было бы ее в сто раз жальче :-) Но это мое. Может, и даже наверняка, у кого-то по-другому :-) 12.05.2002 18:36:10, Avalokitesvara
Это очень от ребенка зависит. Я второго отучать пыталась с года еще месяцев 7-8. Никакие сублимации вроде сладенького молочка не работали, решительно ничего. Так что у вас просто такой ребенок, скорее всего.

В любом случае я не думаю, что если ребенок еще сказать не может, то у него меньше стресс. Я помню себя в пеленках. Мне никто не верит, что в 7 месяцев я знала, что я девочка и могла переживать по поводу отсутствия кружева и банта на конверте, которые были у соседнего мальчика на 2 мес. старше меня по словам его мамы. Как моему отцу никто не верил, что он мог помнить ручку из синего стекла в больнице, где был максимум в 4 мес. Верили только родные, т.к. нигде больше в то время такого чуда не встречалось, а из города они уехали. Словом, ребенок с рождения очень неплохо соображает, имхо, только у него проблемы с осознанием времени. Но когда его отвлекают, например, он это понимает. Следует за родителями, но с неприятным осадком, со стрессом. Какой-то малыш упрямее, какой-то послушнее, какой-то потолстокожистей. Это качество проявится и в год, и в три. У меня дети доверчивые, но бескомпромисные. Поэтому трудности отучения от груди меня совершенно не удивляют.
12.05.2002 05:49:27, Misfit toy
Вообще, то что люди как правило не помнят себя младенцами напоминает мне легенду про печать ангела. Это вроде как вторая печать :)

Кто не помнит: Ребенок рождается знающим все, мир, себя, смысл жизни. Но в ту минуту, когда он появляется на свет, к нему подлетает ангел и делает "шшш!". Поэтому у нас под носом бороздка - отпечаток пальца ангела :)
12.05.2002 06:10:45, Misfit toy
Вечное лето
Menya moment pomnit-ne pomnit ne ochen' volnoval v plane otuchenia ot grudi, da i v drugih aspektah.

Mozhno pomnit' vsjo chto ugodno soznatel'no ili ne soznatel'no. Ya ne schitaju normal'nym, esli eto na zhizn' vliyaet sil'no. Ya nastoyaschim zhivu.
12.05.2002 06:16:33, Вечное лето
Жить настоящим - это прекрасно. Свежо и спонтанно, как младенец или птица. Все силы концентрируются на решении только реальных сегодняшних проблем. Раз мы не распыляемся каждый отдельный день, значит мы сильнее каждый день, значит у нас все будет хорошо. Никакого занудства, никакого вреда от автоматизма, планов и случайного опыта. Никаких ожиданий, никаких разочарований. Если мы обидели кого-то зря, календарь закроет этот лист. Если не совсем закроет, надо посоветовать ему жить сегодняшним днем. И показать как это прекрасно. И... и намекнуть, что иначе-то ... не совсем... нормально. 12.05.2002 10:42:23, Misfit toy
если стресс вытесняется, то сознательно не помнишь, бессознательно помнишь, а последствия могут бытьразными, и принцип - живу настоящим не всегда помогает, нередко от тебя это не зависит 12.05.2002 08:30:31, Шин
Вечное лето
"5 years and $10000 later I was able to say: "I hate my father"."

Ochen' mnogoe ot tebe zavisit, dazhe esli u tebya shizofrenia.
12.05.2002 19:16:51, Вечное лето
конечно, никто не спорит. просто для некоторых вещей нужны УСИЛИЯ. вот, кстати, пример в девичьей про мам девочек - я лично прилагаю усилия, не всегда, а ПЕРИОДИЧЕСКИ, когда психую, не повторять слова моей мамы о том, что "ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА". причем обычно мне нужны усилия, чтобы вспомнить, к чему это сказано было тогда. как и многое, это просто забылось, но всплывает само в период стресса и уже требует усилий, чтобы не произносить. именно про такие случаи я писала. 12.05.2002 19:37:39, Шин
Вечное лето
Tak $10000 - eto za psihoanalis-terapiju, kotoraja pomogajet usilia prilagat' :) 12.05.2002 20:06:00, Вечное лето
а! я не поняла :) мы сами лечимся :) 12.05.2002 21:18:19, Шин
Вечное лето
eto iz "Pretty Woman" :) 12.05.2002 23:17:54, Вечное лето
Просто некоторые проекты, как бы, не на один день :-) 12.05.2002 18:39:30, Avalokitesvara
Мое личное мнение, что если "так жалко", значит " еще не пора". Очень многие женщины видят глазами, что ребенку "еще надо", но потому что "уже надо прекращать" идут наперекор своим глазам. Disclaimer.:-) Это я в общем, а не о ком-то конкретно. Я думаю, что когда приходит время, вопрос жалко не стоит вообще (я не говорю, про откровенно медицинские ситуации). 12.05.2002 05:17:39, Наташа В.
Вечное лето
Dlya menya "zhalko" - eto ochen' plohoe chuvstvo. Ochen' ne ljublju ego.
I v itoge vsjo poluchilos' tol'ko horosho :)
12.05.2002 05:59:56, Вечное лето
Для меня это тоже плохое чувство :-) Я поэтому и спрашиваю совета на конференции, что делать. Еще раз повторюсь, без кормления, в нашей конкретно ситуации, было бы этого чувства больше. При данном ребенке и родителях :-) 12.05.2002 18:40:47, Avalokitesvara
Вечное лето
Mne chto-to podskazyvalo, chto bez kormlenia budet luchshe, tak i poluchilos' :)
U vas po-drugomu :))
12.05.2002 19:22:18, Вечное лето
А по-русски "жалеет" - самый именно любит:)). Я когда стала мужа жалеть - стала верить, что у нас жизнь вместе надолго. В смысле не по жизни считать, что он убогенький и жалеть, а именно по делу - сочувствовать, когда пришел усталый и стараться помочь. 12.05.2002 15:38:18, Пелагея
А у тебя не было ощущения, что тело не твое? Меня это сильно напрягало. Прошло вскоре с окончанием кормления. КОгда смогла есть и спать без оглядки на что-то, как привыкла, и в свою форму вернулась. :) 12.05.2002 05:12:04, Анка aka Провокатор
Со сном понятно - а с едой-то что? 12.05.2002 15:30:50, Пелагея
Сон как раз не знаю почему тогда вписала. А еда - здоровое и равномерное питание меня угнетает. 12.05.2002 18:29:10, Анка aka Провокатор
Я ем, как хочу... Как всегда ела... 12.05.2002 18:41:40, Avalokitesvara
Я за Вас рада. :) Я очень сомневаюсь, что Вы едите также как я. :) 12.05.2002 21:49:02, Анка aka Провокатор
Вероятность такого совпадения стемится к нулю :-) Я только что, кстати, вернулась из буфета. Люблю буфеты - как они по-русски - шведский стол? :-) 12.05.2002 23:42:06, Avalokitesvara
Я думаю, что такие мысли приходят практически всем время от времени. 12.05.2002 05:19:19, Наташа В.
Вечное лето
U menya absoljutno takih myslej ne bylo.
Mozhet potomu, chto grud' nikogda ne byla erogennoj zonoj, i otnosilas' ya k nej bez osobogo trepeta i stesnenija, skoree naoborot.

Kormlenie, scezhivanie ne napryagalo absoljutno ni na mgnovenie. Ya by i sejchas kormila, esli by ne schitala, chto mojemu rebjonku eto ne nuzhno i dazhe vo vred.

Plus, mne kormlenie pomogalo voosche ne sledit' za vesom - hudela na glazah.
12.05.2002 06:03:53, Вечное лето
У меня тоже не была. И вообще у меня ее никогда не было. Так что внезапное появление сильно напрягло. :)Думаю ты тоже не очень хорошо себя почувствуешь, если на тебе вдруг что-то инородное вырастет. :) 12.05.2002 09:37:13, Анка aka Провокатор
Вечное лето
:)) 12.05.2002 19:35:08, Вечное лето
У меня не мысли. У меня стойкое постоянное ощущение чужого тела на мне было. Причем в беременность я надеялась, что все кончится с родами. А когда не кончилось, то была сильная боязнь, что это навсегда. :) 12.05.2002 05:56:14, Анка aka Провокатор
Наверное, это из разряда психических моментов. Тогда удивительно, что ты так долго кормила. 12.05.2002 06:14:14, Наташа В.
Вечное лето
U menya takie mysli sovsem v drugoj situacii voznikajut :))

Nu ne sovsem takie, no pohozhie.
12.05.2002 06:06:25, Вечное лето
Ну, для справки, если кто сомневался :-) я рада, что кормлю, и хочу продолжать :-) Даже сейчас рано ребенка отлучать, вижу по симптомам :-) 12.05.2002 02:41:19, Avalokitesvara
вот тут-то ваша собака и порылась :-) 12.05.2002 12:06:59, Штуша Кутуша.
А подробнее? :-) 12.05.2002 18:43:52, Avalokitesvara
Наша родственница кормила сынишку больше 3-лет. И в этом возрасте его всегда ставила в тупик ситуация, когда он хотел грудь
в присутствии посторонних.Никак не мог понять можно или нельзя. Очень нервничал.
Мне показалось, что у Вас похожая ситуация. При общем настрое - кормить, ночные ограничения. Плюс, мне кажется,может переживать, что от того что она кормится, Вам плохо.
Мне так почувствовалось :-)
12.05.2002 19:32:53, Штуша Кутуша.
Ну да, именно, разногласия, когда и сколько :-) Но, это, с сексом тоже ведь так, например, не отказываться же из-за этого совсем. Надо только сфокусироваться на нахождении консенсуса :-) При людях я кормлю без всяких проблем, кстати. Несколько присутствующих на этой конференции это видели :-) Ну ладно, это уже не по теме... 12.05.2002 19:38:34, Avalokitesvara
Ну, на людях - не на людях, это я как пример разногласия привела.
Болеть-то она начинает из-за разногласия, не от факта уменьшения кормлений.
И разногласие, скорее не ребенкино, а Ваше.
12.05.2002 19:58:19, Штуша Кутуша.
Я тоже думаю, что из-за разногласий... Надо СНАЧАЛА найти согласие, ПОТОМ сокращать кормления. "Уж сколько раз твердили миру..." это то,о чем Шин пишет выше - автоматизмы... 12.05.2002 23:43:21, Avalokitesvara
Хорошего вам решения :-) 13.05.2002 00:09:23, Штуша Кутуша.
Спасибо :-) 13.05.2002 01:03:57, Avalokitesvara
Посмотри книжку про сосущих тодлеров - я только что посоветовала чуть ниже. Вдруг поможет?
А какое у тебя будет лечение? Почти все лекарства можно заменить на что-то совместимое с кормлением.
11.05.2002 18:53:10, Пелагея
Вообще я читала, что если ребенок болеет во время отлучения - ты идешь слишком быстро. Может договориться, что ночью сосем ОДИН раз? Или ДВЕ минуты?
Вообще книжка - типа Mothering your nursing toddler может дать какие-то идеи.
11.05.2002 18:31:19, Пелагея
Спасибо, посмотрю. Я думаю, тут накладывается психологическое что-то - попросту говоря, дочка тревожится, что отнимают :-) Переживает и за меня, и за себя, телевизор не ломает, правда, но другие проявления стресса... Вот и гриппы. Надо бы найти какое-то что-то общеукрепляющее для иммунитета, плюс для нервов нам всем, для снижения стресса. Вот на море поедем, может, там полегчает... 11.05.2002 21:59:17, Avalokitesvara

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!