Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арине

Прочитала грустное сообщение внизу... А Вы уверены, что Ваши "разговоры о том, о сем" не совпадают со списками чужих занятий? Только потому, что я пишу диссертацию по педагогике, я склонна называть все, что у нас происходит, затейливыми терминами :-) Могла бы тоже сказать, собственно, "разговоры о том, о сем" :-)
10.05.2002 23:25:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно :-) 11.05.2002 00:45:52, Арина
И про акушерство :-))

Так как многие заинтересовались. Дело в том, что у нас тема домашних родов, кормления грудью и т.п. довольно часто всплывает. Моя акушерка - моя подруга, мы с ней видимся, я занималась математикой с ее детьми. Ребенку, где-то в куче общих биологических занятий, да при этом интересе мамы и друзей, конечно, попадалась и эта тема. Видео, книги... Около трех лет дочка сказала, что хочет быть быть акушеркой - я предложила договориться с нашей акушеркой, чтоб та с ней позанималась. Ну, у той есть дома книги, манекены новорожденных и т.п. Смотрели несколько видео, моделировали позиции новорожденных, как их сверху понять (для этого манекен ребенка засовывают под тонкую подушку, сверху щупают, как будто через живот). Слушали стетоскопом... Сравнивали роды в больнице и дома... Интересно дочке было просто поиграть с маленьким доплером, например... Потом этот интерес постепенно насытился и сменился другими, а чем, уже не помню. Кажется, классификацией облаков тогда горячо увлеклась :-)
10.05.2002 23:36:53, Avalokitesvara
Физтешка
Интересно, через сколько она все это забудет? И всплывет ли все это когда-нибудь.
Кстати. Если из личного опыта. Мышцы очень хорошо помнят то, что было до автоматизма доведено в детстве. Мозги - нет. (я о себе)
10.05.2002 23:46:11, Физтешка
Детали таких вещей забываются. Общая идея - навсегда, тем более, если в семье какие-то вещи идут лейтмотивом. Как говориться, с молоком матери впитывают. У меня ребенок не даст выбросить пластиковую бутылку в обычный мусор. Это идет в пункт вторсырья. 11.05.2002 01:23:21, Наташа В.
Вечное лето
Это у хороших и покладистых так получается. А что делать с теми, кто по характеру "анти"? И ведь не раскусишь сразу :)) 11.05.2002 01:27:12, Вечное лето
ну 100 % гарантии нигде нету. я видела примеры анти в молодости к 40-50 годам большинство людей начинают делать то, что им привили в детстве. даже самые анти. мне от этого жутко грустно. 11.05.2002 01:35:05, Наташа В.
Вечное лето
:)) И превращаются в своих родителей? 11.05.2002 01:42:59, Вечное лето
В этом я не уверена. Не могла еще два поколения так хорошо изучить. Некоторые известные мне случаи, люди несколько оторвались от родителей и сделали прогресс к "лучшему", исправили кое-какие недостатки родителей. 11.05.2002 17:33:48, Наташа В.
А анти-Х - то же самое, что Х. По сути - в той же колее болтаешься, ну в одну сторону откатишься, в другую... А хорошо бы в бок ходить :-) 11.05.2002 02:22:13, Avalokitesvara
Где-то вычитала совет - время от времени пробегать все, что выучил на тот момент :-) Мы это делаем до какой-то степени :-) Пока помнит все, но она маленькая :-) Да это не важно. Важно - развитие мышления, это никуда не девается, и нет разницы, развивал его на биологии или математике... 11.05.2002 00:35:57, Avalokitesvara
Физтешка
О! У меня тоже была такая мысль.
У нас это так и было.
10.05.2002 23:36:07, Физтешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!