Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Передвижение в Москве

Посоветуйте, как лучше организовать транспортный вопрос, когда мы с ребенком будем в Москве? Стоит ли нанимать водителя? Сколько стоят такие услуги?

Мы там будем дней 10, из которых 4-5 дней - на даче в подмосковье. Мужа, к сожалению, со мной не будет, так что придется все делать самой. Ребенок трехлетний, непоседа - сами понимаете. С одной стороны хорошо бы иметь всегда человека "на подхвате", но платить за целую неделю, например, если предстоят только 2-3 дальние поездки, мне не хочется. С другой стороны, наверное, трудно найти человека, которому можно будет позвонить за день, скажем, и попросить работать на следующий день.

Как там вообще с такси, сейчас? А с общественным транспортом?

Я 4 года не была в России, так что не представляю, что там.
10.05.2002 18:43:48,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я выскажу свое мнение, хотя сама уже 3 года не была в Москве :) Думаю, что найти человека, который захочет подработать несложно, о ценах можно договориться, может даже среди соседей, знакомых. Мы обычно спрашивали на своей автостоянке у дома, всегда находился кто-нибудь подвезти до аэропорта(например).Еще как вариант, выйти без ребенка, найти машину, затем взять ребенка и ехать.
Что касается автокресла, конечно, с ним безопаснее(взять его с собой?), но раньше их не было вовсе, и меня возили в машине с рождения, и мы возили сына. Если уж без кресла - сесть с ребенком сзади от водители, взять ребенка на колени и держать крепко вместо кресла :), только следить , чтобы ребенок голову назад не откинул, а то будет мама с разбитыми губами - вот такие реалии.
11.05.2002 01:58:18, Blossom
Я езжу с ребенком каждый день практически. Выхожу на дорогу и ловлю очень быстро. С поймать проблем нет вообще, дело нескольких минут. Но, как уже написали, без детского сиденья и вообще, как правило, машины российского производства. Иномарки ловятся реже. А российские машины страдают сильными выхлопами, попадающими в салон, от которых ребенка может укачивать и тошнить и вообще не полезно. Стоит это удовольствие примерно 0,5 $ за 5 мин езды. В Москве сейчас ужасные пробки. Днем проехать в центр почти нереально. 11.05.2002 00:05:42, ИринаП
Я бы водителя не нанимала - муторно и дорого,т.к. деньги будут выброшенные.
Заказывать такси по телефону каждый раз, когда тебе надо ехать - это для меня был бы самый удобный вариант. Цену скажут при заказе.
"Голосовать" с ребенком - очень неудобно,т.к. он норовит выбежать на дорогу, а одновременно торговаться с водилой о цене и держать ребенка - очень неудобно.
Общественным транспортом я, живя в Москве, когда начала себе это позволять, практически не пользовалась - особенно метро. С ребенком не пользовалась ни разу и не буду просто категорически.
10.05.2002 22:36:10, Лангуста
А что с детским сидением? Ты его с собой возила? 10.05.2002 23:08:51, Пелагея
Я летала с Лизой, когда ей было 4 месяца, брала с собой кресло-переноску. А по Москве я ее вообще не возила, кроме из аэропорта-в аэропорт. 10.05.2002 23:19:00, Лангуста
Ясно. Для меня это очень большая проблема сейчас - боюсь ехать. 10.05.2002 23:25:54, Пелагея
Я тоже. 11.05.2002 16:17:12, Арина
А зачем тебе с ними вообще по городу ездить? 10.05.2002 23:36:20, Лангуста
А что я буду делать? Сидеть даже не в своем доме и ждать, когда все сами придут? Да и как от аэропорта добраться - не слишком понятно. 11.05.2002 02:59:30, Пелагея
Оль, имей ввиду - там все ездят без сидения. Как ловить машину с сидением я не представляю. 10.05.2002 22:27:17, Пелагея
А зачем оно нужно, если мама не за рулем? На заднем сидении с ребенком рядом - это проблема? 10.05.2002 22:47:09, Кысь
Vot tebe i raznitza vo vzglyadah. Zdes eto prosto nezakonno. I izvestno chto ochen opasno. :) 10.05.2002 22:53:11, Анка aka Провокатор
? Ты знаешь, что происходит при аварии, когда ребенок не пристегнут на сидении, а машина едет всего 30 км/ч и происходит лобовое столкновение? А если 60 км/ч?? 10.05.2002 22:52:49, Лангуста
У нас действительно не принято... :(( Сейчас потихоньку начинают использовать те, у кого машина и маленький ребенок, а вот поймать такую на улице - да, нереально... Как-то все обходятся, держа на руках или придерживая рядом, на заднем сидении... 10.05.2002 23:07:35, Кысь
Да я в курсе. Я решила, что из аэропорта нас заберет муж моей подруги, у них есть сидение. А по городу...ну, наверное, я с ней ездить не буду. Или буду, но буду испытывать большой дискомфорт:) 10.05.2002 23:14:19, Лангуста
В 3 года можно и просто ремнем пристегнуть. 10.05.2002 22:41:21, Душечка
У нас показывали мальчика по телевизору в инвалидном кресле на всю жизнь - жуть. Лет 6. Был ремнем пристегнут. Показывали, что происходит. 10.05.2002 23:04:47, Пелагея
Главное, чтобы задние ремни у частников были и функционировали. Что совсем не обязательно:(( 10.05.2002 22:53:32, Лангуста
Проблем с такси, а так же и с частниками нет уже очень давно. Достаточно руку поднять и далее выбирать. Думаю, заказывать машину с водителем - это дорого и совершенно лишнее. Возят с удовольствием, в любых направлениях и на любые расстояния. Дело только в договоре о цене. 10.05.2002 20:26:59, Кысь
Oi li. Chto to mne v Moskve stolko zaryazhali, chto durno delalos. Da i v Pitere, tolko razgovor "ty choto, muzhik, s uma soshel, ja kazdhy den tut ezhy za 10r" spasal. Nu vidno eto nevooruzhennym vzglyadom - kto kazhdy den tachku lovit, a kto pervy raz vyshel. PO tomy kak v mashiny saditsya vidno. :)) Ja dazhe za god navyk poteryala. A u Oli - 10 let. 10.05.2002 20:33:09, Анка aka Провокатор
Естественно, люди хотят заработать. :)) Прежде, чем ехать, надо поинтересоваться у аборигенов, сколько примерно может стОить данный маршрут. Оля же не одна здесь будет - знакомые есть. Думаю, подскажут. У самой часто цена, названная водителем, легко уменьшается вдвое. Главное, что проблем с доехать нет.
Цены же примерно таковы - от окраины до цента (или наоборот) можно добраться за 150, т.е. за 5 долларов, чуть меньше, плюс-минус 50 рэ. Вечером цены чуть выше. Но, опять же, как договоришься. Таксисты у нас почти все частные - тоже торгуются как миленькие. :))
Я живу на востоке города - доехать до Шереметьево-2, т.е. через весь город и далее - 400-500 рэ.
В любом случае это дешевле, чем арендовать машину, если речь идет о разовых поездках.
10.05.2002 20:59:56, Кысь
Ань, мне вообще было страшно и странно встать вот так на обочине и поднять руку! Я где то только за день до отъезда расслабилась:о) А так только такси вызывала. 10.05.2002 20:38:13, Душечка
Видимо, Вы и у себя подобным не занимаетесь. :) Я езжу довольно часто и мне совершенно все равно, в какой стране ловить машину. :)) 10.05.2002 21:07:23, Кысь
POprobuj poimai chastnika v USA. Zabavnoe budet zrelishe. :))
A ob opyte islkuchitelno ja i govory. Tochnee ob ostytstvii onogo u konkretno Oli. :)
10.05.2002 21:15:54, Анка aka Провокатор
Так поэтому и рассказываю, что к чему. На правах опытного товарища. :))
Думаю, ловить частника в Штатх, не посоветовавшись предварительно с аборигенами, я бы не стала. :) Мне трудно оценить шутку юмора в виду отсутствия информации на этот счет. Ты имела в виду, что его бы сразу побили таксисты-конкуренты? :)
10.05.2002 21:35:29, Кысь
У нас закон такой есть - без лицензии нельзя возить за деньги:) Так что если частник, то за свой счет везет и по своему личному желанию:) 11.05.2002 10:55:33, Нана-на
Etogo prosto tut v printzipe ne prinjato. Po gorodu voobshe nikto ne lovit. Mezhdy gorodami - dovolno opasnoe delo. I dlya voditelya i dlya passagira. Poetomy normalny chelovek ni golosovat, ni ostanavlivatsya ne budet. A rasslaza malo. Eto kak na arabskom bazare torgovatsya - znai skolko ugodno eteorii a bez praktiki tebya oblaposhat. Tak chto Ole - deshsevle voditelya nanyat. Tebe - essno na chastnikah ezdit. :)) 10.05.2002 21:47:28, Анка aka Провокатор
Ну, у нас тут не такой криминал. :)))
А облапошеной трудно быть, зная приблизительно, сколько это может стоить. Конечно, с нанятой машиной хлопот не будет вообще, если это проверенная фирма, и водитель будет подавать машину вовремя. Просто, на мой взгляд, не такая большая проблема с доехать в Москве, чтобы имело смысл переплачивать в десятки раз и быть привязаной к точному времени. Но если хочется, то можно. :))
10.05.2002 22:00:47, Кысь
Ja zhe eshe raz govory - na tvoi vzglyad. A u cheloveka zhivushego 10 let v shtatah ABSOLUTNO drugoi vzglyad. Ja sama udivilas, naskolko moi vzglyad izmenislya vsego za 1 god. Ja prosto poverit ne mogla. No spor bespolezny. Mozhet, deistvitelno, eto ja takaja kosaja i krivaja, a Olya kak lebed s 3-letnim Petkoi na rukah vyplyvet na dorogy i vse Mercedecy u ee nog budut s detskimi kreslami i zadarom. Mne pochem znat. :)) 10.05.2002 22:09:31, Анка aka Провокатор
А мы разве спорили? Причем здесь взгляд? Я просто обрисовала ситуацию. А воспользоваться или нет - это личное дело.
Бесплатно - это вряд ли. И мерс - один к 10. :)) Но то, что остановятся сразу и довезут с удовольствием и незадорого, если правильно ориентироваться в ценах -слово даю. :)) Кресел правда не будет - придется на заднем сидении. :) И не поняла насчет "С трехлетним Петькой на руках" - он у нее не ходит??? Или расстояния до дороги такое огромное?
10.05.2002 22:24:31, Кысь
Vzgyad tut ochen prichem. V poloviny mashin, ja bojalas sest. V svoi priezd. Do priezda - ne bojalas. Trehletnego rebenka na proezhei chasti v Rossii ja brala by na ruki. Ot greha podalshe. :) 10.05.2002 22:33:47, Анка aka Провокатор
Конечно, в машину с тонированными стеклами, из которой гремит музыка на всю катушку, я бы и без ребенка не села. Чаще останавливаются нормальные люди, которые или просто непрочь подвезти, либо занимаются извозом. Ну, я правда не вижу в этом никаких проблем. Хотя, такси на заказ действительно спокойнее. Только время надо называть точное и делать это заранее. И дороже будет немного.
Если ребенок -непоседа, вырывается на проезжую часть, тогда конечно, на руки придется. Я просто с подобным не сталкивалась, моя другая была - я справлялась, держа за руку.
10.05.2002 22:50:43, Кысь
К нам в Минске такси на 3(!!!) минуты приехало..:) 11.05.2002 11:02:31, Нана-на
Vidish skolko detalei v nashem s toboi dialoge vskryvaetsya. A skolko eshe ne vskrylos? 10.05.2002 23:08:06, Анка aka Провокатор
Моя выкрутит мне кисть за 3 секунды, сильно укусит и быстро убежит:) 10.05.2002 23:03:08, Лангуста
Насчет ребенка абсолютно согласна. На пещеходном переходе на зеленый свет меня пару раз в Москве, беременную. чуть не сшибли.:((
Ой, блин, разговоры эти.....как подумаю...но я с ребенком вообще никуда просто ездить не буду. Ни на чем.
10.05.2002 22:47:04, Лангуста
Tak ja pro to zhe. MOja mama, naprimer, tak koriavo golosuet, chto ja ei govory - ne pozorsya, vyzovi taxi. Chto ona v obshem-to i delaet. :) 10.05.2002 20:41:34, Анка aka Провокатор
А самое прикольное для меня было то, что когда вызываешь такси и говоришь откуда и куда тебя надо везти - тебе сразу цену говорят:о) 10.05.2002 20:48:15, Душечка
A ty znaesh voobshe pravila chastnogo izvoza? Glavnaja oshibka - pered posadkoi zaglyanyt v mashiny i sprosit skolko eto budet stoit. :)) 10.05.2002 20:51:01, Анка aka Провокатор
Почему ошибка? Я так в Питере и делала. У меня потолок для себя был определен, потому как о ценах я понятия не имела :). Обычно их цены были ниже моего потолка, но видимо выше существующих цен - но и я и водитель обычно были довольны :). 10.05.2002 21:22:53, Иллюзия
U tebya byl ochen vysokij potolok. :)) 10.05.2002 21:29:43, Анка aka Провокатор
Есть одна идея. Можно спросить у таксиста, который вам понравится, чтоб он на вас таким образом подработал. Моя подруга так делала. Они созванивались, и шофер ее возил, куда надо. 10.05.2002 20:03:40, Спящая Бабочка
Хорошая идея, спасибо! 10.05.2002 20:22:59, Крыска
Ja by tebe eshe posovetovala sprosit u kakogo-nibud soseda s mashinoi. Ochen mnogo "intelligentnyh" so starymi mashinkami rady byli by podrabotat na bensin, no stenjautsya izvozit. :)) 10.05.2002 20:30:12, Анка aka Провокатор
В такси обычно очень грязно. Я делала так, когда не было своей машины под рукой, ловила машину на улице до тех пор, пока не понравиться мне!(обычно это были тачки с правительственными номерами) и договаривалась с водителем, у них обычно в машине телефон и можно с ними легко созвониться. 10.05.2002 18:50:36, КсеНика
fina
Вах. У нас на Бабушкинской можно весь день простоять и не дождаться машины с правительственными номерами :)) или вы ее ловить в центр ездили? ;)) 10.05.2002 18:56:39, fina
Когда я приезжаю в Москву, я живу у родителей на М.Бронной ( Пушкинская, Маяковская). Проблем с такими машинами там нет. 11.05.2002 00:26:29, КсеНика
Ja po svoemy opyty v Pitere posovetovla by voditelja. VOdit po MOskve sama ty vryad li smozhesh shody. Taxi s rebenkom lovit - gemorroi. Menya ochen naprjagalo golosovat s rebenkom, hotia odna - normalno. MOzhno vyzyvat taxi vsegda po telefony, no menya eto eshe bolshe napriagalo chem golosovat. Obshestvenny transport - nerealno. Ot druzei zaviset tozhe napriagalo.
Dlya teh kto vozrazhat reshit iz Rossii "a kak zhe my tyt zhivem". Ja pishu, chto bez sootvetstvennoi privychki i trenirovki nerealno. :))
10.05.2002 18:50:02, Анка aka Провокатор
Ia vsegda chastnikov lovlu v Pitere. No poslednii raz byli ta-akie probki, chto plunula i poehala na metro s Lizkoi. bystree bylo.Moi muj, poehav so mnoi na poimannoi mnoi mashine, posle togo, kak on posmotrel, kak oni tam vodiat i izbejav 2 avarii chudom, skazal , chto budet ezdit' tol'ko na metro. t.k. molod eshe..
no eto vse lichnoe. Ia spokoino na chastnikah za 2 $..
10.05.2002 19:19:46, Рассвет
Mne ne nravilos stojat v luzhe u obochiny s rebenkom pod myshkoi. Horosho hot ona eshe malenkaja byla i ja ee v kengurushku pihala. S kolysakoi voobshe zasada. V metro ja dazhe kogda zhila tam ne ezdila let 5. :) 10.05.2002 19:26:16, Анка aka Провокатор
А зачем в луже-то стоять?:))) Можно встать там, где луж нету:))) Шучу:) 10.05.2002 20:02:09, Спящая Бабочка
Kak-to ne popalos mne mest bez luzh. :( NO ja uzhe znaju, chto Pitery raznye byvajut. :) 10.05.2002 20:08:39, Анка aka Провокатор
О! Это точно:))) Даже у меня и моих друзей Питер разный:))) 10.05.2002 22:03:52, Спящая Бабочка
А если мне нужно только несколько поездок? Как тогда? И сколько это стоит, не знаешь? 10.05.2002 19:02:44, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!