Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам Елки и недавних обсуждений.

http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/articles/A49325-2002May7.html
09.05.2002 09:06:31,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я-то как раз упирала на то, что «a gradual improvement based on the number of months of breast-feeding up to nine months, when the effect ended.» То есть на то, что on «ended» на 9 месяце, а не продолжается бесконечно, как некоторые тут склонны всем вкрутить. Так что каждый по-своему акценты расставляет :)
А статью в JAMA ты всё-таки почитай в оригинале, вполне доступно она написана.
10.05.2002 00:20:15, Ёлка1
елка, ты думаешь что пелагея из-за ай-кью кормит?:-) 10.05.2002 02:22:40, Наташа В.
;) 10.05.2002 16:52:44, Ёлка1
"Infants breast-fed for nine months grew up to be significantly more intelligent than infants breast-fed for one month or less". А тебе не приходило в голову, что приводить это уже попросту бестактно по отношению к тем, кто не смог кормить? Вообще, по-моему, квота обсуждения этой темы на текущий месяц давнооо выполнена. 09.05.2002 16:43:59, Vic
Fleur-de-Lys
Статьи о вреде курения тоже, наверное, бестактны по отношению к тем, кто пытается бросить курить, но не может. Это же не значит, что общественность не должна знать об эффектах курения на организм. Такие факты помогают задуматься тем, у кого еще есть выбор.

А вот про квоту я согласна :)
09.05.2002 20:28:35, Fleur-de-Lys
Нина
Я считаю очень даже!Т.к.я из тех,кто не смог:-( 09.05.2002 19:43:33, Нина
Нина, это пишется и исследуется не с целью обидеть тех, кто не смог. Почти все в жизни (самоутверждение) идет за счет сравнений, и кто-то обижается. Ты имеешь полное право обижаться, если тебе не помогли сделать то, на что имеет право каждая женщина. Те, кто решили сами не кормить, вообще не обижаются на такие сообщения (самый яркий пример - Лангуста. Человек решил и доволен своим выбором.). Те кто хотели, но не смогли, в большинстве случаев просто напросто или не получили помощи или им помешали врачи. Те, кто перестали кормить, потому что их убедили, что это неважно, а теперь обижаются, могут а) обидеться на себя (если недостаточно узнали информации для принятия решения), б) обидеться на тех, кто не предоставил им всю информацию для принятия решения.
09.05.2002 20:01:03, Наташа В.
Наташа, мне действительно интересно, то есть, что движет Пелагеей мне в принципе ясно, я не совсем понимаю тебя. Почему тебе так важно всё время говорить об этом, я знаю несколько Торонтайских членов LLL, и их подход достаточно отличается от твоего, с точки зрения мессионерства. 09.05.2002 20:15:24, ДинаБ
Почему Арина и Крыска все время говорят про зарплаты, деньги, статус и прочее? Я же не пристаю с этим вопросом к ним. Ну нравится им это.

Я интересуюсь кормлением с полупрофессиональной точки зрения. И в общем-то захожу по большей части исключительно помочь кормящим мамам.

Какой подход у лидеров из Торонто? ЛЛЛ - не миссионерская организация.
09.05.2002 20:20:26, Наташа В.
Поэтому я и спросила, те дамы из ЛЛЛ очень ненавязчивы, дают советы только тем кто спрашивает, я частенько направляю к ним мам.
Арина и Крыска задают вопросы и допускают существование отличного от их собственного мнения то есть дискутируют. Твои топики по кормлению дают только информацию, у тебя есть абсолютно устойчивое мнение, которое отрицает наличие противоположного, то есть дискутировать ты не хочешь, твоя цель, как мне показалось - обязательно убедить окружающих в какой-то идее-фих, иногда в несколько агрессивной манере. Поэтому люди так отрицательно реагируют.
09.05.2002 20:36:28, ДинаБ
Какие люди и где?
я тоже отвечаю исключительно тем, кто спрашивает, а редкий пост с какой-то ссылкой(а именно 2 всего лишь) не является преступлением или актом агрессии.
ты так мне и не ответила на конкретные вопросы, которые я задала по авитаминозу. а вопросы были по делу и очень предполагали к обсуждению проблемы, которая так и осталась для меня загадкой. ты же отмахнулась общими фразами.
09.05.2002 20:51:03, Наташа В.
Не обижайся, что я не ответила, я чувствовала резкий тон и не желание восприятия, (вспомни ты говорила, что у меня нет современных сведений и.т.д), а мне не хотелось спорить, поскольку тема не очень актуальна для меня, так что портить нервы из-за неё себе, и другим было бы странно. 09.05.2002 21:00:24, ДинаБ
а мне на самом деле интересно.:-) 09.05.2002 21:46:04, Наташа В.
Вечное лето
У меня очень похожее впечатление от ЛЛЛ осталось. После общения с тобой оно немного изменилось, но ты всё-таки в меньшинстве у меня осталась :)) Все, кого лично встречала уж больно активно агитируют, прямо, как миссионеры.
А сравнивала с теми, кто нас на работе "курирует" - гораздо более спокойный подход.
09.05.2002 20:35:05, Вечное лето
Moe vpechatlenie ot obsheniya s predstavitelyami LLL - polnyi shok. Otsytstvie elementarnyh znanii v oblasti immunologii i endokrinologii i i polnaya uverennost' chto oni i v tom i v drugom razbirayutsya pochti professional'no. 10.05.2002 05:12:49, .irina
Нужно еще делать поправку на личность и местечковые нравы. То, что должны делать лидеры ЛЛЛ и то, что некоторые из них делают могут быть две разных вещи. Плюс не всем такая форма общения-поддержки подходит. Или в одном месте может подойти, а переехать в другое - уже нет.
Наверное, самый хороший показатель климата в группе ЛЛЛ - если кто-то, кто кормит смешанно или смесью приходит на собрания. Я такие группы видела своими глазами. И никого не бьют.:-) Может быть у нас штат другой или я что-то другое вижу?
Консультанты по лактации обладают немного другими полномочиями и другими целями.
09.05.2002 20:42:23, Наташа В.
S kakoi tzelju eta vsja informatzija pomeshaestsya na ETOI konfe? 09.05.2002 20:07:15, Анка aka Провокатор
1. Елка прислала выдержку из журнала. Я, честно говоря, из цитат, поняла все совершенно не так, как это описано тут в статье простым языком.

2. Чтобы у беременных и настоящих мам, которые живут за границей, в часности, в США, не создалось впечатление, что тут "все кормят смесью" и что это норма. В данный момент "норму" очень сильно и агрессивно меняют, а значит обиженных будет еще больше, потому что большинство женщин делает все так, как это "принято" в обществе. Лично ты, Лангуста и еще пару человек тут совершенно не переживают по этому вопросу, потому что вы все думаете (у меня создалось впечателение), прежде, чем делаете. И если скажем, твое личное мнение не совпадает с мнением большинства, ты сделаешь как тебе удобно и не будешь страдать. Большинству надо делать так, как это "прянято", чтобы быть как все, и быть частью социума. Если они сделали, а потом узнали, они начинают страдать и мучаться, и писать об этом комментарии в конференциях (уже не раз так было).:-(
09.05.2002 20:17:08, Наташа В.
1. Zhurnalisty vazhno predstavit' stat'yu effektno, a nastoyashii rezul'tat ego po bol'shomuy schety ne interesuet (lichnyi opyt). Imenno poetomy obychno rekomenduetsya chitat' stat'i, a ne ih interpretatcii v gazetah. Osobenno esli na osnovanii etih "statei" Vy sobiraetes' komy-to davat' sovety.
10.05.2002 05:10:22, .irina
Lena prislala vyderzhku v otvet na davno burljashuju temu. :)
2 - na etoi konkretnoi konfe opisannyh toboi ludei po-moemy net. :) Da i nikto tut i ne sporit horosho ili ploho kormit. Diskussija v osnovnom po srokam. I o tom etichno li obzyvat nekormjashih materei vsyakimi durnymi slovami. :)
09.05.2002 20:41:42, Анка aka Провокатор
Сроки - личное дело каждого. Чего тут спорить. По-моему, больше всех именно волнует факт наличиях тех, кто кормит дольше предписанных 1-2. И эпитеты к ним тоже ого-то какие употребляют.

Статью написала центральная газета. Наверное, ее сочли достаточно приличной.
09.05.2002 20:54:42, Наташа В.
Ja statju dazhe chitat ne stala. Ne interesno prosto absolutno. Ne pomny chtoby kto-to kormyashih kak-to obzyval osobo. Po-moemy dalshe vseh ja poshla s obrazom iz plemeni. No eto shutka byla. Ja togda ne znala, chto u Pelagei chuvstva jumora net, inache ne stala by tak shutit. V adres nekormyashih neslis obvinenia v podverzhenii detei smertelnoi opasnosti. 1-2 tut voobshe vrode takih net. Dazhe Kryska, naskolko ja uzhe vuychit uspela kormila okolo 3 i perestala ne po predpisaniju, a potomy chto na raboty vyshla i kormit ne mogla uzhe. :) 09.05.2002 21:04:52, Анка aka Провокатор
вот это нормальный подход. кому неинтересно не читают.:-) я именно это и делаю. 09.05.2002 21:45:35, Наташа В.
No diskussiju ja vse-taki prochitala. Obhodit vse tozhe ne delo. Chasto samoe interesno v utuge. :)) 09.05.2002 22:37:53, Анка aka Провокатор
Я тоже статью не читала, а дискуссиб прочла. С надежой понять, когда эта тема себя на сегодняшний момент изживет:) Предполагаю - после выходных будет полный штиль:) 09.05.2002 22:43:45, Лангуста
Ты о месяцах или годах? :))
Я вот до года докормила...
09.05.2002 21:16:42, Дракоша
Mesyatzah konechno. 09.05.2002 21:20:27, Анка aka Провокатор
Я уже сто раз говорила, что если бы эту тему не оходили стороной, опустив глазки вниз, тогда большинство тех, кто хотел кормить все же смогли бы кормить. От политически корректного молчания обиженных будет еще больше. 09.05.2002 19:39:41, Наташа В.
Мне кажется полезно будущим мамам это послушать, что уж мне думать назад несколько лет, когда у меня на 2-м месяце молоко пропадало:-( 09.05.2002 19:53:40, Душечка
У тебя нормальные здоровые дети (просто замечательные по фотографии). Сейчас. Все остальное было в прошлом. Уже ничего нельзя сделать. Тебе все это может помочь, когда у твоих детей пойдут дети (твои внуки). Я очень часто слышу, что молодые мамы рассказывают о "поддержке от своих мам или свекровей" - " Я не кормила, и ты (муж) выросли нормальными людьми".
У меня ничего не пропало только благодаря помощи медсестры. Моей заслуги в первом разе - ноль. Я была молодая, глупая и вообще ничего не знала. Мне просто ПОВЕЗЛО. Мне хочется, чтобы элемент везения в этом деле играл последнюю роль.
09.05.2002 20:07:45, Наташа В.
Не повезло 3 раза... 09.05.2002 20:13:32, Душечка
Что все три раза было одно и то же? Кто-то пытался разобраться в причине? Ты знаешь почему ты не смогла кормить (если какие-то состояние, при которых кормить можно частично. Тех, при которых кормить не получается вообще, при выносе троих беременностей КРАЙНЕ мало)? Хотя бы предположительно? 09.05.2002 20:22:35, Наташа В.
Старшего домучала до 6 месяцев, а малышей хватило на 2. Думаю, стресс. А кто знает точно-то? Я исследования не проводила... 09.05.2002 20:26:39, Душечка
Ну, обычно, может консультант по лактации или врач после первой попытки определить что к чему. Бывают анатомические особенности (ОЧЕНЬ КРАЙНЕ редко, я дружу с одной женщиной у которой как раз был такой случай). Это можно узнать после какого-то обследования. Бывают просто какие-то моменты (вроде неправильного прикладывания, которые повторяются, если их не исправить). Бывают просто от незнания (вроде молоко пропало, а оно не пропало). Определить можно и в ретроспективе, чтобы дети не повторяли ошибок или если это что-то генетическое(анатомическое) - знали о вероятности такого расклада. Частичное кормление все равно бывает возможно, просто в таких случаях корректируется ожидание мамы о кормлении и даются реалистичные ожидания о возможном течении кормления. 09.05.2002 20:32:44, Наташа В.
Mne vchera - to li ot neudobnoi odezhdy, to li ot etih beskonechnyh razgovorov vdrug pokazalos, chto moloko prilivaet. Predstav moi chuvstva! 8-0 09.05.2002 20:19:36, Анка aka Провокатор
Вечное лето
У меня аналогичные ощущения, даже сейчас :)) 09.05.2002 23:01:17, Вечное лето
Brrrrr!!! Ja terpet ego ne mogla. Potomy chto okazyvalas cherez minutu v 2 bolshimi mogrymi pjatnami na grudi - nesmotrya na 100 prokladok. :( 09.05.2002 23:22:30, Анка aka Провокатор
Вечное лето
У меня ничего не текло при этом, может потому мне легче :) 10.05.2002 00:12:59, Вечное лето
Ja takim molokozavodom byla! Ono moglo prosto kak iz krana vdrug hlestat nachat ni s togo ni s sego. Rebenku pered nachalom kormlenia chastenko kak iz bryzgalki v fizionomiju puljalo. No eto u menya nasledstvennoe. Mama eshe i donorstvovala poputno. 10.05.2002 00:27:35, Анка aka Провокатор
Razdois. Sprosi u Pelagei kak - ona rasskzhet. :)) 09.05.2002 19:55:16, Анка aka Провокатор
Анка, вот даже ты кормила почти до году:-( Можно сказать, я загубила детей на корню:-( 09.05.2002 19:58:28, Душечка
Eshe ne vse poterjano. :)) 09.05.2002 20:05:30, Анка aka Провокатор
Щас получишь сковородкой по голове! 09.05.2002 20:16:24, Душечка
Vot normalny otvet. A to ja uzh bylo ispugalas za tebja. :)) 09.05.2002 20:22:02, Анка aka Провокатор
Ты серьёзно или шутишь? 09.05.2002 20:03:32, ДинаБ
Язвлю. 09.05.2002 20:10:59, Душечка
Я думала, что ты серьезно и загрустила уже:)) 09.05.2002 21:15:33, Лангуста
:)))) 09.05.2002 20:16:59, ДинаБ
Мне тожe кажтся что это не этично, если не сказать больше. 09.05.2002 18:56:46, ДинаБ
Да уж:о(
09.05.2002 18:49:44, Душечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!