Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

К сегодняшнему обсуждению:)

А помните, чем закончилась Война и мир Толстого? Тем, что Наташа Ростова плевала на общество и взялась кормить ребеночка грудью без всяких кормилиц (смесезаменитель того времени). (Вариант счастья по-толстовски). :)))
Мало что помню из Войны и мира, а это врезалось в память со школьной скамьи.
07.05.2002 04:07:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OFF Вербочке про Аризону (Физтешка извени, не могу делать новые сообщения - не грузится конфа)Да, мы жили в Финиксе, ну и конечно все вокруг облазили...включая Седону:)))Муж мечтает обратно вернутся...а я не хочу...уж очень жарко...хотя красиво и дешево:) 07.05.2002 04:21:00, *Lara
Физтешка
А мне пишешь???? :) 07.05.2002 05:56:18, Физтешка
В процессе...статистика навалилась...ничего не успеваю:) 07.05.2002 18:29:06, *Lara
Аааааа!!! А еще у ТОлстого в конце каждой книги главный герой библию читать начинает и за это я ТОлстого терпеть не могу. :)) 07.05.2002 04:15:35, Анка aka Провокатор
Физтешка
Ты его с Достоевским часом не путаешь?
У Толстого в конце каждой книги герой становится толстовцем (Левин в аннекаренине, Пьер и Наташа в Войне и мире и т.д.). :)))
07.05.2002 05:54:07, Физтешка
Ты меня не пугай. Я знаю, что у меня в голове каша, но мне казалось, что не НАСТОЛЬКО все один большой роман. Сейчас уже заклинило. :( Я помю что бесило меня в Толстом его таскание кусков из романа в роман и концовки идентичные. В Воскресении и Анне Карениной. Что-то там они читали в конце. :) 07.05.2002 06:20:16, Анка aka Провокатор
Пошла на www.lib.ru - последняя глава Восересения - Нехлюдов читает Евангелие. В Анне Карениной, такой же момент был, может не в самом конце. Я в 10 классе прочитала 3 романа подряд и мне тошно стало от всех этих просветлевших. Идентичность концовок для меня - повальное вдруг осознание героев что к чему. :) 07.05.2002 06:39:27, Анка aka Провокатор
Евангилие он читал по-толстовски, т.е. буквально. За такие дела известно что было и Толстому и толстовцам. 07.05.2002 08:24:07, Misfit toy
Мне все равно как, если честно. Если не как лингвист или историк или культуровед какой-нибудь. :)) 07.05.2002 08:36:18, Анка aka Провокатор
А, а мне все равнее! :) Потому что мне безразлично даже чем там оно оканчивается. Не люблю его с ужасных детских рассказов. Вернее, люблю, как анекдот. Особенно маму, которая пересчитала сливы.

Про Ребекку, которая трагически погибла из-за того, что любила хлопать дверьми.

Давно уж не секрет для всех,
Что хлопать дверью - страшный грех.


Но дочь банкира Оффендрота,
Ребекка, что не без комфорта
Жила в родительском дому,
Была привержена сему
Дурному времяпровожденью.
Ей доставляло наслажденье
Подкрасться - и, что хватит сил,
Так хлопнуть, чтобы подскочил
На стуле дядя Джейкоб. Впрочем,
Ее характер был порочен,
Лишь в этом, и она была
Скорей испорчена, чем зла.

И вот, когда над дверью прямо
Стоял Линкольна Авраама
Тяжелый бюст, банкира дщерь
Облюбовала эту дверь
И хлопнула...
Как с мОста в реку,
Бюст сверху рухнул на Ребекку
(А сорок фунтов весил он!)...

Уже во время похорон
Священник, раставляя вехи
На жизненном пути Ребекки,
Поведал всем про скорбный опыт
Покойной, так любившей хлопать
Дверьми. Его простой рассказ
До глубины души потряс
Детишек, что со всей округи
Сошлись на тризну по подруге.
И в тот же день поклялся всяк
Не хлопать дверью о косяк.

Хилэр Беллок

Rebecca,
who slammed doors for fun and perished miserably

A trick that everyone abhors
In little girls is slamming doors.
A wealthy banker's little daughter
Who lived in Palace Green, Bayswater
(By name Rebecca Offendort),
Was given to this furious sport.

She would deliberately go
and slam the door like Billy-ho!
To make her uncle Jacob start.
She was not really bad at heart,
But only rather rude and wild;
She was an aggravating child....

It happened that a Marble Bust
Of Abraham was standing just
Above the Door this little Lamb
Had carefully prepared to slam,
And down it came! It knocked her flat!
It laid her out! She looked like that.

Her funeral Sermon (which was long
And followed by a sacred song)
Mentioned her Virtues, it is true,
But dwelt upon her Vices too,
And showed the Deadful End of One
Who goes and slams the door for fun.

The children who were brought to hear
The awful tale from far and near
Were much impressed, and inly swore
They never more would slam the Door,
- As often they had done before

Hilaire Belloc
07.05.2002 09:34:08, Misfit toy
Nu i zrja. Prosto hlopat nado s umom. :)) 07.05.2002 19:04:06, Анка aka Провокатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!