Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Киньте в меня ссылочкой, а ?

Мне нужна помощь в обучении ребенка чтению на английском. сама плохо справляюсь- почитать бы чего. Он уже очень опережает школьную программу, они его явно тормозят. Какой-нибудь ресурс бы ..
07.05.2002 01:09:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Через класс перепрыгивать. Если ребенок постарше, брать курсы в community college... 07.05.2002 05:52:54, Avalokitesvara
Через класс перепрыгивать плохо (мягко говоря). культивируется комплекс отличника во-первых и комплекс младшего "расчет окончен" во-вторых. 07.05.2002 08:34:53, -Emerald-
Физтешка
А старая добрая классика из обычной библиотеки? 07.05.2002 01:45:42, Физтешка
Мне надо- как научить, как правильно обьяснить, а не что читать ! 07.05.2002 01:47:55, Классная дама
Физтешка
Какой возраст? (И что они там в школе делают, что это надо дома делать?) 07.05.2002 02:09:38, Физтешка
Возраст- 5.5. В школе ни черта не делают. лениво учат буквы, дома, разумеется, ничего делать не надо. 07.05.2002 02:22:45, Классная дама
ну и читайте дома потихонечку. Все подряд из того, что интересно.
У меня с концепциями туго :). я их на практике вырабатываю - нет первичной эссенции.
"вниз тянуть" всегда кто то будет. Не в чтении, так в курении - везде свои чемпионы :).
Равняемся на самих себя, короче и делаем то, что хотим и интересно.
07.05.2002 08:41:25, -Emerald-
Да, дочитала до этого места. А уже читает ребенок? Тогда точно через класс... И искать школу получше, magnet или GT private... Иначе потом будете тут так про все предметы. Они же ничего ни по каким не учат :-( 07.05.2002 05:54:30, Avalokitesvara
Физтешка
Есть такая серия 3 уровневая, именно чтение развивающая, мы ее читали при приезде. Стихи и рассказы хорошие, но тематические (в смысле чтения, а не морали), в конце пояснения, на какие звуки было чтение и чего от ребенка надо добиться. Мы лентяи, мы просто читали. Сейчас гляну в каталоге библиотеки, как серия называется. 07.05.2002 02:28:59, Физтешка
Физтешка
Нашла. Серия называется Real kids readers.
Я даже помню первую нашу книгу Time for bed? by Susan Hood
07.05.2002 02:40:51, Физтешка
Спасибо 07.05.2002 02:43:07, Классная дама
Мне показали в библиотеке, но там только обьяснение, что каждый уровень значит и какие книжки в данном уровне. 07.05.2002 02:36:23, Классная дама
Я как-то против этих уровневых книг. В смысле, некоторым детям нравится, что коллекция одинаковых, но вообще... Язык там специфический, темы явно не по возрасту (а сильно младше)... 07.05.2002 05:55:57, Avalokitesvara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!