Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Специалисты по зубам- хелп !

Ситуация такая : грызла орехи, треснул зуб. При чем большая часть стоит , как раньше, меньшая треснула, видимо, до десны,а , может, и дальше . Зуб здоров(был). Вопрос- есть ли пути сохранить зуб, или единственное, что мне могут предложить- вырвать его ?
06.05.2002 22:31:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечное лето
У меня зубов от которых только часть осталась (где большая, где меньшая, но открыто до десны) много (как минимум 4). Все живые, даже корни не удалены. Везде просто пломбы. Мой врач бережёт живые зубы до последнего. Даже при наличие кариеса, но без дырки, не будет зуб "лечить", потому что этот кариес может ещё десятилетиями не развиваться (что у меня и происходит уже 13 лет).
Здесь после того, как отлетел очередной кусок зуба, пришлось идти к врачу за пломбой. Доооолго мучала его, чтобы поставил простую белую и не трогал другие зубы вокруг. Урод-врач, изображая великого знатока и скрипя зубы слушая меня (а ведь по рекомендации пошла), поставил-таки пломбу (а не канал и прочее). Стоит хорошо, но болела зараза долго (не сильно, но неприятно, в течении нескольких лет, я врача уже судить была готова)).
Со следующей вылетевшей пломбой (во время беременности - тоже очередной кусочек такого треснувшего зуба отлетел) я уже поехала домой к своему врачу. Он поставил пломбы и всё.
Ничего не болит, всё спокойно держится.

А ещё я мужа научила отвоёвывать пломбы вместо каналов. Тоже уже ходит с пломбами без проблем вместо каналов. Но стоило это усилий.
В Канаде должно быть проще, там им не надо побольше денег с вашей страховки содрать.
06.05.2002 22:41:12, Вечное лето
Здрасте . как это- не надо ? Точно так же надо :)Только страховка у меня дебилкуватая какая-то - протезирование не покрывает :( Вот и боюсь- будут делать черти-что :( 06.05.2002 22:44:43, Классная дама
90% бенефитов не покрывают протезирование. Я вот рожу и поеду в Израиль делать, здесь цены совсем для ненормальных. 06.05.2002 22:56:24, ДинаБ
Вечное лето
У меня это называлось пломбой (зубы-то жевательные, задние, их не видно). Вот и воевала.
Протезы - это вроде для передних.
06.05.2002 22:46:33, Вечное лето
дык он четвертый . Можно сказать- передний . 06.05.2002 22:47:47, Классная дама
Вечное лето
Я бы как Анка делала всё равно. У меня пломба - по цвету от зуба не отличить. 06.05.2002 22:50:11, Вечное лето
Mne prosto odnu koronku stavili.Mne DIKO ne ponravilsya protzess. Ja teper bojus. A nervy u menya v bolshe polovine zubov vyrvany. SO mnoi tvoi podhod ne rabotaet - kogda glubokaja plomba, ja 100% vernys cherez nedelu nerv drat. Mne v Rossii vrach pytalas kak tebe - ne rabotalo. Potom ona mne vse objasnila populjarno pochemy u menya tak (u drugih po-drugomy) i uzhe nervy rvala srazy. 06.05.2002 22:57:03, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Тогда увы :(( 06.05.2002 23:01:26, Вечное лето
Это кто тебе такое сказал? 06.05.2002 22:44:04, ДинаБ
Вечное лето
Это у меня надежда теплилась :) 06.05.2002 22:46:52, Вечное лето
Neee. Nadstrojat. U menya tochno takoe bylo v beremennost. Tolko otvalilas bolshaja chast. 06.05.2002 22:34:00, Анка aka Провокатор
О. Скажи мне, как это правильно называется, как сказать- я хочу чего ? 06.05.2002 22:36:02, Классная дама
Skazhi buid it up hochy. Ili chto-nibud v etom rode. Kak nauchno ne znaju. No oni tebe sami eto predlozhat. Mne bez eto v 175 dollarov oboshlos, chto v obshem-to ne namnogo bolshe, chem moi obychnye plomby. Da u menya polovina zubov takih - nadstroennyh po raznym prichinam. :(( 06.05.2002 22:39:51, Анка aka Провокатор
Ох, спасибо-успокоила ... я уже с ним попрощалась... а заодно и с парой тысяч на протез :( 06.05.2002 22:41:15, Классная дама
Daa, srazy vidno - u cheloveka horoshie zuby. ;) Oni tebe max mogut koronky nachat predlagat pod predlogom neprochnosti bolshih plomb. Eto radost dollarov na 700. No ja storonnik - postavte plomby, budet vypadat, togda postavim koronky. A poka s ploboi pozhivem. Avos protijanem pary godkov. :)) 06.05.2002 22:45:29, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Вот-вот. Я так мноооооооооого лет живу. 06.05.2002 22:47:23, Вечное лето
Menya prikololo. Dentist uvidel odin zub - govorit, nado root canal peredelat, a to u menya polovina vychishena, polovina net. Tak nikto ne delaet, budet abcess neminuemo. Ja govory, mozhet, podozhdem, abcessa, togda i peredelaem. A to etot zub mne let >10 nazad sdelali, zhiv poka. Chego bespokoit? On 10 let?!!!! Chudesa!!! Ne mozhet byt!!! I soglasilsya ne bespokoit. :)) 06.05.2002 22:52:41, Анка aka Провокатор

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!