Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наши родители

немного грустная тема... многие живут за тысячи километров от своих родителей, многие родители сейчас во вполне дееспособном возрасте, а вот лет через -дцать, когда начнуться болезни, старость.... конечно уход, деньги, лечение - это не проблема, но ведь главное - это присутствие родных людей, что вы думаете по этому поводу?
19.10.2001 17:45:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Мы морально готовы "потянуть" две семьи родителей, или кому там из родителей это понадобится. Готовность появилась не сразу. Увы, сейчас в той самой ситуации мои собственные родители - с бабушкой и дедом - и это очень, очень тяжело. Что смягчает - у моих родителей просто очень большой дом (в Петергофе). Как ни странно, это часто помогает от конфликтов. И бабушка, и дед, пожалуй, чуток пережили свои мозги, но мы их любим, потому приходится терпеть, как можно. Впрочем, я сильно надеюсь, что наши родители будут более в своем уме (про себя молчу, даже думать боюсь, какая я буду старая карга). 19.10.2001 21:54:26, Кондратея
Стараюсь пока об этом не думать, т.к. это страшно сложно. У меня нет права вообще перевозить маму сюда. И появится оно только после того, как я получу немецкое гражданство (а я этого пока не хочу), да и мама должна быть настолько больна, что не могла бы за собой ухаживать:( А ей 54 года, она бодра и здорова, к счастью.
В общем, в Германии с этим вообще ужасно сложно, если я ничего не путаю.

И к тому же она пока не хочет ни за что - у нее там интересная работа, социальный статус и т.д. А здесь что...с Лизой сидеть? Тоже малоинтересно пока....

Но я единственное что знаю- если ей понадобится мое присутствие, я брошу все и поеду к ней. Она для меня - самое важное.
19.10.2001 20:52:25, Lena
у меня похожая ситуация и похожий подход. 19.10.2001 20:58:33, KUKA
Когда думаю об этом,mne грустно и тоскливо. Сама столкнулась с таким,когда не смогла даже попрощаться с близким человеком,уезжала,она была в больнице,все было нормально,приехала уже на похороны,до сих пор себя поедом ем и реву белугой,когда думаю,что не попрощалась,не успела,вот,если бы не жила так далеко,вот,если бы то,если бы се.
Даже мужа ненавидела поначалу из-за этого,он не виноват,конечно же,просто,не могла себе простить,а когда умирал его отец,он был при отце всегда,держал за руку,закрыл ему глаза,и потом,мы были вместе.
Я же опоздала.
Не знаю,но это,наверное,цена,которую я плачу (и плAчу) за свой выбор жить в CH.
19.10.2001 18:01:27, Podsolnuh
мы собираемся пригласить жить с нами.НО демаю не согласятся.Мы уже раз начинали этот разговор.Не хотят. 19.10.2001 17:57:27, JMM
и как в такой ситуции быть? офф а что такое муха? 19.10.2001 19:29:46, KUKA
Акадкмия диз.и приеладного ис-ва.раньше носило имя В Мухиной.В народе так и осталась "мухой"
А с родителями не знаю.Время покажет.
19.10.2001 19:58:42, JMM
Именно поэтому я по-тихоньку перетаскиваю родителей поближе к себе, оформляю им сейчас документы. Пока что они не очень старые (57 и 67 лет), в хорошей форме, но еще лет 5-7, и им нужно будет постоянное внимание. Как все это будет - пока трудно сказать, но я надеюсь, что они смогут купить квартирку в каком-нибудь хорошем тихом районе недалеко от нас.

19.10.2001 17:54:04, Крыска
Tozhe nachinaem oformlyat. Poka svekrov, ona starshe i odinokaja. :( 19.10.2001 20:13:54, Анка aka Провокатор
Я тоже офромляю своим документы, но они сопротивляются. Если решат не переезжать, то к тому моменту, когда им нужна будет помощь, моя дочка уже вырастет, и я смогу переехать к ним. По крайней мере такой вариант не исключаю. Тк понимаю, что пожилым людям тяжело менять свои привычки и привязанности. 19.10.2001 18:02:28, иллюзия
да, в вашем случае все легче, и родители вполне впишутся в штаты после Австралии (если не путаю). 19.10.2001 18:01:31, KUKA
Да, они у меня очень "западные" оба, в Россию вернуться никогда не заходят. В этом плане легче. 19.10.2001 18:21:22, Крыска
My nadeemsya chto posle Latvii svekrovi tozhe ne trudno budet adaptirovatsya. :) 19.10.2001 20:16:02, Анка aka Провокатор
Off: e mail mojesh' seychas glanut'? 19.10.2001 17:50:44, Simonetta
OFF
Tol'ko chto otpravila 4 fotki v zipe, no navernoye PEREBORCHILA..:-((((
19.10.2001 18:18:36, Simonetta
Off: Stranno, no v tvoyem sotovom otsutstvuyet poslednaya cifra? ;-) 19.10.2001 18:07:06, Simonetta
алаверды, т.е. аналогичная просьба 19.10.2001 18:00:00, KUKA
Esli ti - za tisachi km, to est drugiye rodstvenniki i mojno ved' budet predlojit' roditelam pereehat' k tebe, naprimer?
Oni ne zahotat?
19.10.2001 17:49:36, Simonetta
ну я самый главный родственник для моих родителей, а здесь им не интересно будет, без всех их многочисленных друзей, своего круга, города .... 19.10.2001 18:17:18, KUKA
a kak chasto ti k nim ezdish', esli ne sekret? U teba est' bratya i sestri (navernoye, net)? i skol'ko tvoim roditelam seychas let? 19.10.2001 18:21:26, Simonetta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!