Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Евгеника

Еще тридцать лет в Штатах неугодных стерилизовали.
Вообще - поделитесь мыслями на эту тему.
05.05.2002 15:27:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я там внизу ссылки давала...
Так вот ТАКИХ родителей я бы стерилизовала без зазрения совести :(.
05.05.2002 22:09:43, -Emerald-
Кстати, пока мы вчера читали про евгенику муж вычитал что 75% русских и польских эмигрантов начала века они считают умственно неполноценными. 06.05.2002 15:40:45, Пелагея
Я видела твои ссылки. Ужасно. Но что удивительно - и у них вырастают нормальные дети. 06.05.2002 02:29:14, Пелагея
Ага, процентов тридцать совсем нормальные, я читала исследования... Люди пытались выделить "спасающий фактор". Фактором кажется пока присутствие хотя бы одного нормального, поддерживающего взрослого в жизни - у некоторых тетушки, у других - учителя, у третьих - просто соседа... 06.05.2002 07:42:08, Avalokitesvara
да, я тоже так думаю. 06.05.2002 01:50:41, Наташа В.
пелагей, ты боищься что тебя простерилизуют?:-))))) 05.05.2002 18:33:43, Наташа В.
Я-то боюсь. Эмералд, видимо, нет:). В Вирджинии отстерилизовали несколько десятков тысяч 06.05.2002 01:45:55, Пелагея
Во многих штатах это до сих пор легально, по-моему... 05.05.2002 16:59:42, Avalokitesvara
Кондратея
Вообще-то мне кажется, дай людям волю, они в любой стране введут стерилизацию ,увы. Я в это поверила, когда в моей обожаемой и из либеральных либеральной Англии прочла статьи с обсуждением этого вопроса в весьма просвещенном Гардиан. Причем обсуждения были сухие - какие аргументы "за" и "против". "За" оказывалось полно аргументов.

Но в Америке, мне кажется, таких аргументов вовсе мало. Вот не пойму, почему именно Америка была так озабочена? Ведь у вас там усыновляют все, что родилось. А тогда в чем проблемы? Я считаю, что если рожденные дети находят любящих родителей - то пусть лучше будет некоторый процент нежеланных и отданных на усыновление детей, чем сомнительные вопросы морали и этики стерилизации.
05.05.2002 16:43:29, Кондратея
Это, к сожалению, не этика, а экономика... Этика отдыхает :-( Усыновляют все, что родилось - не совсем так, очень многие живут в foster homes Которые на государственные деньги. Многие живут с сумасшедшими родителями, которых родительских прав не лишают, на том же вэлфере. Вот налогоплательщики и того... Естьпроект, который платит зарегистрированным наркоманам за добровольную стерилизацию. Много чего еще пытались придумать, иногда даже не привязывали это к тюрьмам и психушкам, а так, откровенно к вэлферу... 05.05.2002 17:04:53, Avalokitesvara
Ну это, 30 лет назад вообще еще много чего было. И даже не было политкорректности:-) 05.05.2002 16:00:13, Natsi
Наташ - в 70-х еще стерилизовали. И еще - ты читала - у нас в городе в городские службы не нанимают "тобакоюзеров" - то есть если ты использовал табак за последние 6 месяцев - то тебя вроде не наймут даже снег убирать - в городе. А вокруг университета - частная территория - поэтому запросто наймут:)). 05.05.2002 16:02:42, Пелагея
Я лмчно считаю что это свинство и наглая дискриминация! 05.05.2002 16:06:14, Natsi
Про курение? Или про стерилизацию в тюрьмах и психушках? 05.05.2002 16:14:36, Пелагея
Про курение. Но и про стерилизацию в общем-то тоже. 05.05.2002 16:26:29, Natsi
:) Я думаю про курение :) 05.05.2002 16:18:48, Галчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!