Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И ещё о прикорме

Открыла инструкцию к ребёнку, которую в госпитале выдали и озадачилась. Написано, что кашу или пюре надо давать в конце кормления, т.к. молоко является основным продуктом питания до года. Ну со второй частью я согласна, а вот первая... Не будет моя дочь, налопавшись молока, есть ЭТО. Ну может чуть-чуть из любопытства попробует. А вот когда голодная - с удовольствием пюре ест, ещё и в плошку заглядывает. А потом уже тёпленьким, мягоньким, мамочкиным запивает.
Я что-то не правильно делаю?
03.05.2002 21:19:04,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы меня извините, конечно, но как я РЖАЛА про "инструкцию к ребенку, которую в госпитали выдали". Гарантия не прилагалась? :))). 03.05.2002 22:23:53, -Emerald-
))))))))))))))))))9
вот блин , пошла перечитала
а мне инструкцию не выдали((( и гарантию не дали((( )))
03.05.2002 22:36:18, Cinderella
Ах! Какие тут гарантии... Если успеешь донести... :)))
А книжка так и называется A Practical Guide и выдаётся в наборе с памперсом и салфетками бесплатно в госпитале в Монреале :)
03.05.2002 22:31:55, Маняша
Интересно, а есть тут такие, которые вообще ребенка грудью не кормили? 03.05.2002 22:21:13, Крыска
Я помню, как ты писала, что тебе было неприятно чувство того, что ребенок от тебя зависит чисто физически. Мне это немножко странно сейчас, потому что именно эта зависимость наполняет для меня жизнь смыслом (ну и прочие всякие веши). A про полное отсутствие какого бы то ни было иммунитета у них первые полгода я и не говорю, но если ты его не собираешься выносить из дома, то, наверно, и правда фигня. У меня просто пунктик - таскать ее абсолютно везде за собой, по городу, в парикмахерскую, в метро, в автобус... 03.05.2002 23:05:12, Ёлка1
Кстати, я своего ребенка считай не кормила - до четырех месяцев. Носила везде и всюду. Начал болеть только тогда, когда в садик пошел (4 месяца назад). 03.05.2002 23:24:43, Крыска
Да, все женщины разные. :о) Я не любила кормить грудью, а чтобы назвать это смыслом жизни... такого и впомине не было. Мои отношения с ребенком сейчас гораздо более насыщенные, чем в первый год его жизни, именно из-за отсутствия физической зависимости. 03.05.2002 23:21:33, Крыска
оль, насколько я помню, ты писала, что второго ребенка ты бы кормила не три, а шесть месяцев. вопрос был что бы вы делали по другомуво второй раз. и собиралась не брать няню, и не обращатьвнимания на внешность и дом, а больше на ребенка. это было примерно год назад. 04.05.2002 02:14:00, Наташа В.
Да, правда, забавно. И откуда что берется? Не то, чтобы у меня такая установка по жизни была. Раньше мне это вообще было по барабану. Может, это потому, что я иммунологию так нежно люблю, и всё к биологическим наукам приплетаю. От иммунологии до behavioral physiology... 03.05.2002 23:27:26, Ёлка1
Чувство зависимости было очень неприятным именно из-за грудного кормления . Постоянно думала- что-то со мной случится , что будет с ребенком, как он будет есть. 03.05.2002 23:12:04, Классная дама
Елка, я кормила 3,5 месяца, причем и смесью докармливала сначала. И таскала ее буквально с 1 недели повсюду за собой. Итог: за 1 год жизни моя дочь ровно 2 дня болела насморком. Всё.
А отношение у меня такое же, как у Крыски.
03.05.2002 23:09:12, Лангуста
таскать повсюду и детский сад это две очень разные вещи. лучше таскать повсюду. это с точки зрения болезней безопаснее. 04.05.2002 02:22:50, Наташа В.
Moya blizkaya podruga kormila 3 nedeli.
Ee synu seichas 17 let. Ty by ego videla! 185 rost, kosaya sazhen v plechax, chempion goroda po plavaniu-:)) I voobshe, ochen simpatichnyi malchik-:)
03.05.2002 22:26:57, Ornella
НЕ ПРИЗНАВАЙТЕСЬ:))) 03.05.2002 22:22:50, Пелагея
Мне просто интересно, действительно ли у них дети поголовно рыхлые и болезненные, кожа не та и пахнут не так. Просто я решила, что если когда у меня и будет второй ребенок, то кормить грудью я его не буду. А тут почитаешь - так это все равно, что ребенку заранее смертный приговор подписать. 03.05.2002 22:27:40, Крыска
На папочку нашего на сайте глянь. Искуственник с первого момента. Последнбб кормила грудным молоком 2 недели, да и то все приходилось сцеживать и давать из бутыдлчки. Со второй было чуть подольше - месяц. 04.05.2002 00:54:24, Алёна из Голландии
Можно найти очень здоровых искусственников и очень больных грудных при желании.:-) Абсолютно здоровы - понятие очень растяжимое. В некоторых моментах разница ОЧЕНЬ видна, особенно если сравнивать экстремальные случаи (недоношенных или больных детей, или детей с какими-то генетическими заболеваниями). Разницу на двух здоровых детях увидеть трудно. Но можно сравнить число визитов к врачу, прописывание антибиотиков двум группам детей, удаление гланд и миндалин, трубочки в ушах, визиты в больницу с респираторными заболеваниями, с поправкой на доход-образование родителей плюс ходит ребенок в сад-не ходит. Это на вскидку когда дети еще малыши. 03.05.2002 23:01:54, Наташа В.
ИМО- совершенно невозможно сравнивать. Я с первым ребенком к доктору носилась каждый день- дышит не так и руку не так поднял. Такие визиты заносятся в статистику ? Есть врачи, выписывающие антибиотики всегда, удаляющие аденоиды всем и пр. Их тоже заносят в статистику ? 03.05.2002 23:16:35, Классная дама
можно сравнить много случаев как case study, если интересно. в статистику попадает все. я лично знаю, что мои данные или попадают неполными или попадают неверными. ну никого тут на конференции статистика прививок не смущает. это потому что любой момент, который затрагивает усилия со стороны родителей намного неприятее осуществлять. 04.05.2002 02:11:57, Наташа В.
Именно. А потом именно ВСЕХ детей и сравнить. И сравнить - у кого чаще удаляли, приходили и пр. 04.05.2002 00:06:31, Пелагея
Таким образом ты найдешь , насколько чаще матери грудничков/негрудничков находят врача, предпочитающего операцию, насколько чаще - выписывающего антибиотики, насколько ближе поликлиники к домам, где живут грудные/негрудные дети, насколько часто там бывают очереди и пр. И что тебе это даст ? 04.05.2002 00:11:16, Классная дама
Это зависит от постановки эксперимента:). Я найду, насколько реже грудничкам в уши трубки ставят или гланды удаляют. Потом ты можешь мне доказывать, что это к здоровью не относится, а просто их матери - беззаботные лосихи:) 04.05.2002 00:20:15, Пелагея
То есть- ты будешь исследовать пациентов одного врача, с равными одинаковыми условиями( равной генетикой, равными по безалаберности родителями?), равным кол-вом старших детей в семье, приносящих равное кол-во вирусов из садиков ? А ты хоть двоих таких одинаковых сможешь найти ? 04.05.2002 00:22:49, Классная дама
Есть закон, что если мы берем разные образцы из большого общества и считаем их среднее - то они будут распределены по нормальному закону. То есть - мы будем не одного человека рассматривать - а все время группу. Тогда нам одинаковые люди и не нужны. 04.05.2002 00:26:33, Пелагея
Такой подход в принципе подразумевает неточность. Тебе нравится верить в статистику ? Тебя такой подход убеждает ? рада за тебя :) Я отношусь более критично :) 04.05.2002 00:29:43, Классная дама
То есть ты веришь в выборку ОДНОГО человека:)))??? Я просто сейчас именно статистику изучаю. И думаю, что наши выводы построены на худшей основе:))) 04.05.2002 00:31:01, Пелагея
Я верю, что , если взять достаточно большую выборку с абсолютно одинаковыми исходными данными, то результат заслуживает внимания . В ином случае- в какую стороны захотели- в ту и притянули. 04.05.2002 00:34:33, Классная дама
Не совсем. Все-таки статистика - это наука:))). Но мы считаем, что если выборка большая и симметричная = то есть белых, красных и зеленых одинаково - то результат можно будет обдумывать. Есть целая наука о том, как делать правильную выборку. 04.05.2002 00:38:19, Пелагея
Послушай . Выборка по поводу аппендицита заслуживает внимания, поскольку с приступом оперируют 100% больных . Выборка по поводу антибиотика не заслуживает внимания, поскольку при исходных условиях антибиотики назначают не все врачи не всем пациентам. И вообще, мама могла сопли лечить, а не доводить до пневмонии. Субьективного столько, что статистике по поводу антибиотиков можно не доверять :) 04.05.2002 00:42:14, Классная дама
Да, но если мы выбираем 1000 мам - то примерно половина из них будет есть антибиотики - примерно половина не будет. Половина будет лечить сопли - вторая половина будет типа меня и не будет лечить сопли. ПОэтому субъективное невелируется в большой выборке. В БОЛЬШОй. А у одного человека выборка в принципе большая может быть, только если он специалист именно в этой области - врач, например - но у него она кривая выборка будет - потому что если он всем антибиотики выписывает - то к нему те, кто к антибиотикам плохо относится не будут идти. Но если взять сто кривых выборок - то можно говорить об обществе в целом - по закону больших чисел или чего там еще. 04.05.2002 00:54:06, Пелагея
Так как у меня точно такое же мнение по этомук вопросу:), я знаю 3 девушек, которые не окрмили ни дня - все здоровы и отлично разивты. Так что это ерунда все. 03.05.2002 22:49:45, Лангуста
Fleur-de-Lys
Грудные дети действительно пахнут по-другому, но это же естественно - что ешь, тем и пахнешь :) Какой же это смертный приговор. 03.05.2002 22:42:19, Fleur-de-Lys
Ерунда, делай как тебе удобно, если ты будешь довольна и малыш будет доволен :)) 03.05.2002 22:40:52, ДинаБ
И на мой взгляд - ерунда . Моя мама мне очень просто доказала мне когда-то : вот, смотри : дети ее подруг , этого мама кормила, этого- нет. Разницу видишь ? Учитывая, что мы вместе росли- кормленые мамой до упора даже по моим воспоминаниям были мельче и болели чаще. Ну, и фотографии есть :) А выросли все , и те и те- здоровыми в итоге :) 03.05.2002 22:35:05, Классная дама
Нет конечно, это очень зависит от наследственности - то есть ты ПОВЫШАЕШЬ вероятность заболевания тем или иным - но не гарантируешь заболевания вообще. А памперсы у грудных и у не-грудных пахнут по-разному - до тех пор, пока их не начинают кормить чем-нибудь еще. Однозначно. Кожа - да, она менее "сияет", щеки - тоже не такие, там другие мышцы работают, когда деть сосет. Но это все не означает "смертный приговор". 03.05.2002 22:32:12, Пелагея
ИМХО, ерунда. У трех моих подруг детки абсолютно здоровы. Ни кормили грудью ни дня. 03.05.2002 22:31:09, Арина
Ek, kak my s toboi sinxronno-:)) 03.05.2002 22:32:33, Ornella
Ага :-) 03.05.2002 22:33:53, Арина
IMXO, erunda vse eto.(sm.vyshe) 03.05.2002 22:28:38, Ornella
Fleur-de-Lys
А я вообще прикорм давала МЕЖДУ грудными кормлениями. У мены и сын, и дочка почему-то предпочитали что-то одно: дашь молоко - потом прикорм не хотят, и наоборот. Кстати, Sears (если я ничего не путаю) пишет, что грудное молоко лучше усваивается, если его не мешать с другой едой. 03.05.2002 21:41:34, Fleur-de-Lys
Интересно почему? Про молоко? Я не знаю, но надо будет поискать. 03.05.2002 22:16:01, Наташа В.
Я всегда прикорм ДО давала, но я по совестской инструкции ребенка растила. 03.05.2002 21:38:41, Дракоша
Можно прикорм давать ДО кормления, а заканчивать еду молоком. 03.05.2002 21:35:20, Наташа В.
Да, я так и делаю. Там более даю я ей по чуть-чуть. Всё равно доля молока больше. 03.05.2002 21:48:33, Маняша
Вечное лето
В 6 моя тоже не ела, так одну-две ложки, в 7 уже чуть кашки. Потом стала ждать то, что после груди давали. А ближе к году уже сама вместо груди что-то другое требовала. 03.05.2002 21:25:28, Вечное лето
Может, это значит, что ей пока не надо? Если она обычную еду только с голодухи ест? 03.05.2002 21:22:30, Ёлка1
Не знаю. Из моей-то тарелки она уже давно пытается кусок выловить. :)
Я хочу понять, как правильно, до молока или после.
03.05.2002 21:28:28, Маняша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!