Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еж (ritta)

predistoriya: priehala k nam mama v gost

predistoriya: priehala k nam mama v gosti i srazu stala rasskazivat', chto u rebenka tonus nozek i poetomu on stoit na nosochkah, a ne na vsei noge (10m). nu v rossii eto izvestnii zver' i tam delaut massaz,a vot zdes' ya takogo opredeleniya ne slishala, mozet kto chto znaet po etomu povodu i kak dolzno bit', mozet i pravda nado poskoree k vrachu? vsem zaranee spasibo.
03.05.2002 19:11:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
My i sdes' delali massazh. Ya skazala vrachu chto mne kazhetsya chto u nas "tonus". Dali napravlenie k phizioterapevty, ona reshila podelat' massazh. 04.05.2002 04:30:58, .irina
Ну все, теперь диагнозы посыпятся, как из рога изобилия. :о)

Наш на носочках любил ходить сначала, но теперь все нормально. Поднимается на носки, только если что-то хитрое замышляет, или когда стесняется. Мы по этому признаку моментально определяем, что надо держать ухо востро...
03.05.2002 19:37:42, Крыска
Кстати в России то, что сказала Дина, нормальные невропатологи и говорят, а про тонус, пирамидную недостаточность, угрозу ДЦП, говорят невропатологи "старой закваски"))) 03.05.2002 19:26:56, Маша и медведь
Чтобы отвлечь маму от "тонуса", предложи ей участвовать в нашем форуме, например обсудить тему сроков введения прикорма :))) 03.05.2002 19:22:37, ДинаБ
Детки чаще всего начинают стоять и ходить на носочках, потому что так легче балансировать и компенсировать ещё не развитую технику стояния. Это считаеться абсолютно нормальным явлением. 03.05.2002 19:17:34, ДинаБ
Золотые слова!Согласна 03.05.2002 19:19:43, Маша и медведь
Моя племянница так и ходила до 1,5 лет. Они спрашивали у family doctor, та сказала - само пройдет. Почти прошло (сейчас ей почти два). А вы в walker'e часто? 03.05.2002 19:15:00, Дракоша
Еж (ritta)
voobshe nikogda, ya kak-to schitala, chto eto ne polzeno. 03.05.2002 19:29:14, Еж (ritta)
И я так думаю. Моя племяша просто с 7 месяцев в волкере сидела, еще когда не доставала до пола. Вот и привыкла носочки тянуть. 03.05.2002 19:34:48, Дракоша
Моя была в walker и на носочках не ходит - вреда совершенно не заметила - только что ползать начала где-то в 7 месяцев (но кто знает why?), но и ходить вдоль мебели и стен в тоже время. 03.05.2002 20:17:06, Яна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!