Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти по Гамлету-2

Дак ить , мамулечки не без профессии я, Ин яз закончила с отличием , знаю три языка. По итальянски говорю свободно и без акцента. На кусок хлеба всегда до старости заработаю. И неправда это, что приехала сюда без копейки денег. Деньги на ремонт квартиры и я давала.
Суммы не сравнить. Десятая часть будет.
Но мне не кажется, что за это можно корить всю жизнь.
Да, я принципиально несогласна, что надо деньги свекрови давать за сидение с дочкой.
Моя мать не брала, да и многие и в Италии и в России не берут. Я не говорю, что неть таких, что берут больше.Есть!
Но мне это не подуше! Остается ощущение нехорошее.
Да и потом, видите ли, у них свое поколение, и я сомневаюсь, что моя свекровь может воспитать мою дочь первые три года( а они самые важные) лучше чем я.
С мамой то дитю всегда лучше.
Ларчик-то просто открывался-сынуля и сам признает, что мать слишком любит деньги,Да кто их не любит? Но и принципы ведь тоже должны какие-то быть.
Вообще с работой здесь таково, что с дитями, так как мамы русские хотят чтоб было, здесь не очень.
Это мы с моим мужем уже перебрали.
Я ведь в Москве работала ареа менеджером крупной итальянской фирмы.
Так что и подготовка и все есть.
А вы скажете,
ну и хрен ты не идешь не работаешь, а жалуешься!
НЕвыгодно!
И муж мой согласен со мной, лучше сидеть дома и растить детей, время это потом никак не восполнишь. Дети то собственные.
А вообще мне некоторые реплики Вечного лета очень понравились)))..

Но видите ли, я не совсем о том говорила.
Я ведь замуж вышла по любви,
уволилась по собственному желанию с высокооплачиваемой работы.
На меня в УПДК смотрели, как на сумашедшую:))))
Эта, я что хочу сказать.
Свекровь меня уважает за то, что я имею собственное мнение по многим вещам, но это ее раздражает все-таки.
В Италии невесткам не полагается иметь мнение, отличное от свекровинова:)))))).
А вообще они очень рады были , что сын на мне женился, И кстати, что высшее образование у меня им очччень лбстит.
Здесь хрен его получишь.
ТОлько ведь гладенькую и ладненькую невестку она хочет.
Ну вот вам такой пример:
Многие мамаши тут детей до года в автомобильном кресле держат, Суют в руки игрушку и на стол ставят, а сами готовят, гладят.
А я этого никогда не делала.
Ребенок учится на личном контакте с вещами, ему только ласкового голоса мало.
Так она со мной неделю не разговаривала.
Строптивая невестка, такая -сякая!
Ну и что, скажете вы-сколько людей-столько мнений.
Ан не все так просто-
Ведь важен результат.
Племяшка у меня есть-золовкина дочка.
Все в кресле автомобильном сидела.
Говорить стала в 2, 3.
Поздно скажете вы.Но не смертельно.
ДО трех лет формируется мозг.Мамулечки небось многие Монтессори читали и других.
Дак что ж я дите свое буду гробить.
Пусть опыта набирается многого и всякого.
Но это частности.Для нас вопрос ясен, коль в России все к тому идет как на Западе, так надо детей готовить заранее, чтоб у них были хоть какие-то очки в конкурентной борьбе по имени жизнь.
Цинично, но куда деваться!
Эх, мамулечки.
Если б все так просто было:))))))))))
01.05.2002 23:52:08,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трушкин, все пройдет. Дети вырастают, мобильность у мамы появляется, и тогда можно будет уже с полными силами в плавание пускаться. Я очень Вас понимаю. Я тоже считаю, что маму ребенку не заменит никто, и что дома работать очень трудно, и что ноги вытирает каждый кому не лень. Я тихонько сижу с чувством собственного достоинства и ощущением, что делаю очень важное дело. В свой суп плюнуть не дам. Как взращу второго ребенка до более независимого возраста пойду переучиваться на другую специальность (тоже после иняза). Временных планов точных нету, буду смотреть по обстоятельствам. 02.05.2002 06:23:56, Наташа В.
Да, я тоже по натуре человек очень деятельный. Нахожу выход энергии в разных новых хобби, которые связаны с домом, но не с детьми. Немного занимаюсь добровольческой деятельностью. А самое главное - стараюсь общаться с теми, кто положительно смотрит на воспитание детей мамой дома. 02.05.2002 06:31:58, Наташа В.
Картина проясняется.

Мне кажется, что у вас просто занижена самооценка. И это понятно - после престижной хорошо оплачиваемой работы - в домохозяйки без права голоса. От этого и такое гипертрофированное чувство незаменимости себя с ребенком, отсюда и болезненная реакция на поведение свекрови, невестки. Хорошо, хоть что с мужем гармония!

Не знаю, помогут ли Вам советы. Могу только поделиться своими собственными воспоминаниями. У меня была похожая ситуация в первом браке за американцем. Правда, не было детей, слава Богу, поэтому все было немного проще. Но были и другие нюансы. Так вот - все корнями уходит в Ваше собственное мнение о себе. Если самооценка занижена, то никто никакой любовью и пониманием Вас из этого компекса не вытащит. У меня тоже были комплексы, что я такая-растакая студентка инъяза с двумя языками, дочь академика, сижу тут в деревне, вонючий дом крашу, и никто меня не жалеет и не понимает. Из этого были все мои проблемы. Правда, когда я это поняла, было уже поздно - семья наша развалилась.
02.05.2002 00:04:21, Крыска
Мамулечки, а на душе как-то спокойнее стало.
Вообще тяжело бывает, когда не знаешь, как это со стороны твое поведение кажется...
А почему все-таки заниженная, по-моему должна быть завышенная ?
Спасибо всем, честное слово!!
02.05.2002 00:14:33, Трушкин
Может, и завышенная, как Анка пишет - смотря с какой стороны смотреть. :о) Мне все-таки кажется, что занижена у Вас самооценка, так как Вы чувствуете, что не вписываетесь в местную среду. Отсюда чувство неадекватности, униженного самолюбия, желание доказать всем и вся, что ты вон какая, со своим мнением. Обычно люди с завышенной самооценком просто наср***ли сверху на всех, кто сомневается в их прекрасности. Здесь же ситуация другая. 02.05.2002 00:21:48, Крыска
А может вы и правы. Спасибо, что ободрили:))) 02.05.2002 00:29:23, Трушкин
orange
Про "сидение дома" хочу добавить ,опыт есть," сидения дома, 3 года в необыкновенной дыре ,в стране война "еще похлеще вашего Гамлета :-)) Надо веде "хвататься" за плюсы, сами пишете, что хотите ребенка первые 3 года сама воспитывать ,так вперед ! Уж в какой мы деревне сидим ,так и то развлекаемся с ребенком как можем :-)) .С ужасом думаю о том, что если бы мне пришлось работать эти 3 года.Не могу представить, что ребенка воспитывала бы чужая тетя и боже упаси свекровь .Так что лучше придумайте, как сделать вашу жизнь с ребенком более насыщенную и интересную .У меня мальчик мне сложнее,катаемся на автобусе пару кругов по маршруту , таскаемся по заводам, стройкам, "кладбищам сломаных автомобилей " ,и подобным злачным местам ,дома танцуем, поем развиваемся,много читаем ,лепим и прочее ,жива пока и оба счастливы .Если бы была возможность выезжать куда-либо, было бы вообще замечательно . 02.05.2002 00:57:21, orange
Ja kogda s uma shodit nachala ot sidenia doma - poshla uchitsya. Menya spaslo. :) 02.05.2002 00:31:33, Анка aka Провокатор
А чему учились, если не секрет? 02.05.2002 00:38:38, Трушкин
Snachala frantzuskij. POtom gotovilas postupat i postupila na MBA. Poputno raboty iskala. POluchilos, chto postupila i nashla odnovremenno. Prishlos i rabotat i uchitsya odnovremenno. :)) 02.05.2002 00:43:05, Анка aka Провокатор
Брависсима!
Нда, надо подумать, чему поучиться?(всегда пригодиться)!!!
А мысль -то дельная.
02.05.2002 00:48:22, Трушкин
A ja vsegda dumala eto nazyvaetsya zavyshennaja samootzenka. :)) 02.05.2002 00:06:12, Анка aka Провокатор
Почему завышенная? Ведь действительно студентка престижного ВУЗа, действительно с двумя языками, действительно после хорошей работы. Просто в данной ситуации человек чувствует себя misplaced. 02.05.2002 00:11:14, Крыска
Ne znaju, mne kazhetsya esli krutaja, tak dokazhi. A esli krutaja, tolko ob etom nikto ne znaet - znachit tolko v svoei golove krutaja. Ne povery ja chto v Italii area manager poluchaet stolko zhe, skolko i babysitter. A esli ne berut v area manager, znachit ne tyanesh. Znachit ne takaja uzh i krutaja. No eto vse IMHO. :)) 02.05.2002 00:16:54, Анка aka Провокатор
Очень хорошо сказано ...все правильно 02.05.2002 04:47:13, *Lara
Ну, я не говорила , что ареа менеджер в Италии чстолько же получает, что и беби ситер.
Ареа менеджер хороший получает в два раза больше, плюс командировки по странам, и не всегда Европа, друзья мои.
А что из этого следует: ребетенка не буду видеть совсем. А я в самом начале говорила, что мы с мужем решили, что это для дитя не хорошо.
Я говорила о подработках время от времени. А они действительно не выгодны.
Считали уж.
А ареа менеджером я хоть сейчас !!!!
Но знаете , что мне пришло тут на ум, думаю, что проблемы мои временные :))).
02.05.2002 00:23:37, Трушкин
Физтешка
Временные-временные. У меня второй пик активности был после старшего трех лет. А такую крошку оставлять на нянь, если хватает на хлеб, жалко.
А разъехаться подальше со свекрами нереально? Я поняла, что они рядышком, вся родня и отравляют несколько жизнь. На расстоянии все были бы белыми и пушистыми (раз от них проку нету :))). Италия - большая.
02.05.2002 01:10:42, Физтешка
Мне напомнило Юлю В из конфы "1-3 года" :( 01.05.2002 23:55:50, Классная дама
Ну что ты, там классика жанра...это неподрожаемо:) 02.05.2002 00:52:27, Лангуста
а что там было??? 02.05.2002 00:55:11, Леандра
А там были завывания о роли матери в жизни ребенка, как пример. И пока я уже неинтеллигентно не гавкнула, они не прекращались, хотя большинству надоело до чертиков и просили девушку уняться по-хорошему:) Информативности - ноль, эмоций 100%. Читать ЭТО невозможно.
Хотя это частое явление среди домашних женщин, голова у которых отличается свободой и незаполненностью, а время - его наличием:)
Я уже читаю такие постинги с тихой улыбкой юнната...
02.05.2002 01:01:23, Лангуста
Черт, все пропустила :) 02.05.2002 01:28:57, Яна
Кондратея
Поиском все вынимается пока что - читайте и просвещайтесь на здоровье:-) 02.05.2002 11:50:03, Кондратея
:)) 02.05.2002 01:18:30, Леандра
А я регулярно в автомобильное кресло сажаю, хоть и разговариваю с ней беспрестанно. Что, всё, кранты? До трех лет разговаривать не будет? 01.05.2002 23:55:47, Ёлка1
Вечное лето
А мою не посадить было, если вне машины. С характером она у меня. 02.05.2002 00:53:21, Вечное лето
А мне лень кресло было из машины тягать в любом случае. 02.05.2002 01:01:53, Лангуста
Вечное лето
Моя спала плохо, так что если уж спала в кресле, то я, не дыша, выносила её в нем оттуда, чтобы не проснулась :)) 02.05.2002 01:21:27, Вечное лето
Да, мою тоже. 02.05.2002 00:54:26, Арина
Не знаю, но что-то с креслами мудрено очень. Я тоже сажала и игрушки давала. А ребёнок в 19 месяцев говорит предложениями. 02.05.2002 00:49:46, Вербочка
вот яркий пример. А моя на полу жила , никаких тебе кресел и говорит 2 слова. 02.05.2002 00:51:40, Классная дама
Действительно, мудрено:)
А я вот не сажала, а дочь в 15 месяцев произносит только людоедские звуки:)И где тут логика?:)
02.05.2002 00:51:34, Лангуста
Ja sazhala. Vrode govorit hudo-bedno na 3 jazykah. :) Menya tut ogoroshili v sadu, skazali ona fluent in French. Partizan. :) 02.05.2002 00:04:53, Анка aka Провокатор
:) молодец, а не партизан! 02.05.2002 01:30:04, Яна
Партизан, потому что я кроме о-ля-ля от нее по-французски ничего не слышала уже давно. :) 02.05.2002 04:23:21, Анка aka Провокатор
самое потрясное, что в 5 лет ни малейшей разницы между теми,кого держали в кресле и теми, кого не держали, не видно. 01.05.2002 23:56:58, Классная дама
А у меня ребенок заговорил как раз "в 2,3". Все, кранты - точно. Угробила я дитя... :о) 01.05.2002 23:56:55, Крыска
Ой, а правда что к пяти годам разницы совсем не видно???
, Батюшки мои, может я много с дочки тьребую,а:((((((((
А есть другие мнения?
02.05.2002 00:08:07, Трушкин
Кондратея
Как почетный читатель этой (довольно квалифицированной) конфы, заверяю вас - конкретный возраст, когда ребенок заговорил (произнес слово, заговорил предложениями и так далее) - не имеет отношения к ребенкину интеллектуальному развитию:-)

Кроме всего прочего, это глубоко наследственное дело (помимо других факторов).

Заниматься ребенком надо, но шибко-то не парьтесь, а главное- не осуждайте других мам. Я постоянно вижу ТАКИЕ конфузы, в которые вы наверняка попадать не хотите:-) Все эти конфузы случаются с очень гордыми мамочками, которые "рук не покладали" первые N месяцев или лет жизни ребенка. Когда дети других мам (которых они горячо и сладко осуждали) вдруг делают что-то, запредельное для "развитых" детишек - наступает тишина... Очень забавная со стороны. Объясняется просто - не все в наших руках. Занимаясь своим ребенком вы улучшаете его шансы ПО СРАВНЕНИЮ С САМИМ СОБОЙ. Другие дети могут и без занятий переплюнуть его в три раза.

Поэтому я со своим сыном занимаюсь, в общем, довольно много, но на результаты гляжу пофигистски, и уж всяко окружающих финских мам не осуждаю. А им по большей части не приходит в голову заниматься в нашем понимании слова. И ничего - финны взрослые очень неглупые.
02.05.2002 11:55:51, Кондратея
А что и как можно требовать от 8-месячного ребенка? 02.05.2002 00:12:29, Крыска
Einshtein let v 5 zagovoril. Graf Potemkin tozhe. :) 02.05.2002 00:09:38, Анка aka Провокатор
Вообще-то в три Энштейн заговорил. Про Потемкина не знаю. 02.05.2002 00:12:04, Крыска
Физтешка
Открываю конфу и нарываюсь на первое же :))). Вы тут не ругаетесь часом? :)))
Вы о чем вообще?

А у Энштейна болезнь была, типа аутизма, похоже, на "дис" как-то называется. Это когда человек не может словами воспринимать, а только образами, поэтому они долго не говорят и плохо учатся в стандартных школах. Гении, конечно, не все, а как и мы.
02.05.2002 00:21:09, Физтешка
Да нет, это я, как обычно, боюсь, что я что-то не так делаю со своим ребенком :) 02.05.2002 00:26:26, Ёлка1
Вечное лето
К 70-ти годам (ребёнка) это пройдёт. 02.05.2002 00:32:35, Вечное лето
Не, не ругаемся. Советы мудрые даем, как обычно. :о) 02.05.2002 00:22:32, Крыска
Vot oblom. On dlya menya byl svetom v okoshke. :(( 02.05.2002 00:18:01, Анка aka Провокатор
да что требуете-то ? Умножать в уме, что ли ? 02.05.2002 00:09:17, Классная дама
A ot nih trebuj - ne trebuj. Im eto gluboko po barabany. :)) 02.05.2002 00:10:33, Анка aka Провокатор
Вот мне и интересно, что такого особенного можно потребовать ? 02.05.2002 00:11:11, Классная дама
Nu ja svoei inogda govory s uprekom, chto mogla by uzhe, chem durju majatsya polu pomut, obed svarit i v magazin shodit, poka mama spokoino polezhit na divane. :)) 02.05.2002 00:13:42, Анка aka Провокатор

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!