Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кстати о прививках

Прочитала вчерашние сообщения,
посмотрела на свой руки,вспомнила свой год рождения,нашла следущее: одно большое пятно(некрасивое,кстати) на правом предплечье,и две маленькие точки на левой,одна за другой,похожие друг на друга,как близнецы.
И все.
Я вот подумала,как так?
Ведь и в садике мучали прививками,и в школу приходили много раз прививать пистолетами,такой ажиотаж был.
Если все прививки посчитать,то должно получиться в общей сложности,около 10,включая против оспы,туберкулеза,манту,тд.
И где они все?У меня только 3 и все видно невооруженным глазом.
Я не медик,не знаю нюансов,но все те прививки уже не имеют значения или они все же продолжают нас защищать?
Natsi,и все,кто разбирается,просветите,пльз.
19.10.2001 15:23:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера по АВС передали,что прививки не действительны,т.к вирус другой.Нет у нас этих прививок(:
Не знаю будут ли делать новые прививки,а если и будут то кому?Жителям крупных городов,армии?Не понятно.
НО болезнь излеччима,это радует:-))

19.10.2001 16:09:56, JMM
Это нет так. Я вчера много чего прочла. Ученые просто не знают, как долго действует иммунитет от прививки, предполагают, что до 30 лет. Но точно не знают. Не было достаточных исследований.
И про то, КАКОЙ вирус - тоже спекуляция.
19.10.2001 16:46:29, Арина
Арин,в каком смысле какой вирус-спекуляция,разъясни,пльз. 19.10.2001 18:30:16, Podsolnuh
Спекуляция в том смысле, что не факт, что вирус другой, и вакцина стопроцентно не сработает. Домыслы это. 19.10.2001 18:31:42, Арина
A,tnx. 19.10.2001 18:40:18, Podsolnuh
А если излечима - что так дергаться?:) Только подумать можно - СПИДом заразиться у врача, или через случайного партнера ....или раком просто так заболеть. В жизни масса "приятного", кроме этой мифической опасности:( 19.10.2001 16:25:38, Lena
Я вчера читала, выяснила, что при черной лихорадке смертность достигает 100 %. При других видах-меньше. 19.10.2001 16:30:42, ТанГо
Насколько я знаю, какие-то из них надо каждые 10 лет повторять. Ну я -то вообще, кажется, практически не привитая...только вот в школе..и то не от всего. Но у меня иммунитет железный - по крайней мере, уж в каких только тропиках я не ползала в прямом контакте с окружающей средой - еще ничего не случилось:) 19.10.2001 15:52:51, Lena
Не знаю,как в ваших германских пенатах:),но у нас,когда люди покупают туры в экзотические страны, например, золовка ездила в Египет,Mauritius,Thailand,тд.,им делали прививки,давали брошюры,чего не надо делать(опасно для здоровья) в тои стране,чаще всего:пить небутылированную воду,покупать готовую еду с рук,на улицах,тд. 19.10.2001 16:07:14, Podsolnuh
У нас тоже можно эти прививки сделать - никогда не делала, и когда из Москвы ездила - тоже ничего не делала. Всегда беру с собой побольше активированного угля и от поноса таблетки посильнее. И постоянно сок свежего лимона пью - все убивает:) И все.
Первые 2-3 дня тоже умываюсь и чищу зубы минералкой, стараюсь ни до чего не дотрагиваться..а потом...И на улице еду постоянно покупаем,и в рестораны только для местных ходим, и напитки со людом заказываем, и нормальной водой пользуемся...Вот чего я так и не смогла - пить воду (в Индии) в поезде из ведра черпаком , которую разносчик носит:)Но видела европейцев , которые и это делали...
19.10.2001 16:21:02, Lena

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!