Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К "Почти по Гамлету"......

Господа, задело меня это сообщение-раздумье, ох,охох......
Я-русская в италии.
Ребенок от первого брака-мальчик 10 лет.
Муж-итальянец добрый, ответсвенный , любит.
Родила дочку-8 мес.
Беспокоит очень, что как только ругаемся,
я сразу домой хочу. А случается, ведь все мы человеки.
Он все уговаривает, ну что там сын будет делать, посмотри, ему в Армию, образование без [цензура] не получить, и т.д.
К сыну относится неплохо.Вообщем все более менее.
Но с родителями его-полный каркул.
Полное непонимание. ББыл и скандал, когда свекровь на рожон полезла.
Я всегда првду в глаза говорю.
Притворяться не могу как итяльянцы.
Сестра у муж еще есть_ну полный пииип.
Рассказывать даже не хочется.
Ностальгия бывает страшная по Москве.
Еще потому, что уже два года я там не была по денежным мотивам.
Мы выплачиваем приличные деньги каждый месяц его родителям, что дали деньги не ремонт квартиры.
Денег так на вещи для детей хватает( музыка, бассейн).
На меня уже нет и на него тоже.
Сижу дома.
А работать хочется.
Но бэби ситер стоит столько, сколько я могу заработать работая на выставках . Ну не совсем конечно, но ради 30 долл. в деньнавара работать не пойду. Дороже выйдет. Хочу с дочурой сидеть.
НАрод тут глупый, меня чураются. Есть пару мам, кто меня понимает, но у всех здесь малот времени, все бегают как сумашедшие. Стресс жуткий.
Такого в Москве не помню.
И вот живу я в постоянной этой мысли, если что_вернусь.
И город не люблю особенно поэтому, и вообще......
Мать моя нас не навещает по разным причинам( ей одной только понятным).
Свекровь с дочерью моей золовки сидит за деньги.
Я ей деньгги николгда не дам , чтоб сидела с моей.
Ох, чего делать-То, а ?

Как-то мне все обрыдло.
Плачу бывает.
А что делать?
Был ли кто в такой ситуации, и что делать?
Муж мой говорит-это ты Москву прекрасной помнишь, а нет там ничего хорошего.
01.05.2002 20:18:24,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы чего на человека набросились? Людям с депрессией помогать надо, а не отчитывать..
А вы чего же сами? Я тут с маленьким ребенком по всяким Babygruppen столько себе знакомых нашла, что отстреливать можно. Хотя общительностью никогда не страдала. У нас дома игрушек много, они все к нам в гости ходят. Сейчас, правда, редко, у меня времени нет совсем.
Работать хотите? Так идите, я тоже только на няню зарабатываю, и на колготки, зато скучать некогда, и радуюсь от каждого часа с дочкой. А русскую няню нанять можете? У нас русские немного берут.
Свекровь за деньги сидит? Ну и фиг с ней, вы с ней контракт не заключали,когда рожали. Моя денег не берет, но иногда такой несчастный вид делает, что я лучше няне заплачу. А няню надо, вы с мужем когда последний раз без ребенка из дома выходили?
А жить надо там, где ваши любимые люди - в данном случае, надеюсь, муж. И не хныкать, а искать выход из ситуации - и - как бы это выразиться - строить свое счастье своими руками, а не надеяться на других.
02.05.2002 11:39:45, Aljena
А мне кажется, что все Ваши проблемы от того, что Вы засиделись дома, устали. ИМХО. Скоро дочка подрастет и Вам легче станет, все наладится.

У меня, например, такой характер, что я ПРОСТО НЕ МОГУ сидеть дома с малышом, у меня, простите, крыша едет:-)) В год я отдала дочек в садик, а сама бегом на работу-учебу, путь тяжело, пусть денег мало ( или вообще нет), но заняться делом, не сидеть дома.

Так и у Вас, ИМХО. Дочка подрастет немного, Вы выйдете из четырех стен и все образуется постепенно, благо супруг у Вас хороший, а свекровь... Да бог с ней, со свекровью.

А про Москву я не знаю, много в ней и хорошего и плохого, но вот того, что мы там оставили много лет назад, мы точно не найдем...Этого и боюсь больше всего, кстати.Т.е муж рвется к старым друзьям, к новой работе, а что дальше, когда утомится от друзей, устанет и от этой работы? Или нормально все это, жизненые циклы, так сказать?

В любом случае, Трушкин, выше нос!
02.05.2002 00:12:12, Tanya and K*
Вы только не обижайтесь на то, что я Вам скажу - я понимаю, что Вам трудно, но вот взгляд со стороны на Вашу ситуацию.

Вы приехали в Италию к мужу без копейки денег, без нужной профессии, да к тому же со взрослым ребенком от первого брака. Собственно, за что свекрови Вас любить?

Далее, Вы "правду говорите в глаза." Это не всегда самый мудрый подход, особенно когда дело касается иностранки в семье местных, тем более в Вашей ситуации (см. выше). Правду о том, что они все глупые и не понимают Вашу загадочную русскую душу? Высокомерие редко прощают...

Дальше, я так понимаю, что это Ваше решение сидеть дома и не работать - хотите с дочурой быть. Понятно, кто ж не хочет. Однако какие тогда могут быть денежные претензии к мужу, и тем более к его семье, которая и без того пошла вам навстречу и дала беспроцентный заем на ремонт квартиры? И с какой стати Ваша свекровь должна сидеть забесплатно с ребенком - ей что, больше время девать некуда?

В общем, мне показалось, что Вы слишком многого ждете от окружающих Вас людей. С мужем, судя по всему, Вам очень повезло. Может, надо за него подержаться? Говорят, в России женщинам с двумя детьми очень трудно устроиться, тем более с такими требованиями, как у Вас.
01.05.2002 21:07:18, Крыска
Вечное лето
За что свекрови любить? Ей не надо любить, ей можно внимание не обращать, если она достаточно разумный человек.

Меня свекровь не любит и никогда не полюбит, странная я по её мнению.
Но мне это и не надо. Главное, что внешне особо не проявляет.
Но не будь у меня работы, то меня бы это может и задевало по субъективным причинам.
01.05.2002 21:23:00, Вечное лето
Не все такие пофигисты, как ты. Большинство свекровей, может, не будут на открытые скандалы нарываться, но неприязнь все равно проявится. Тем более мы не знаем всех ньюансов их отношений - если девушка "правду-матку в глаза", то каким ты пофигистом не будешь, а не заметить трудно. 01.05.2002 21:29:20, Крыска
Вечное лето
Я поняла, что у меня ошибкой было то, что я игнорировала. 01.05.2002 21:39:08, Вечное лето
A ty ei tozhe pryamo vse govorish chto dumaesh? :) 01.05.2002 21:25:41, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Уже да, по понятным тебе причинам. Мне нужно поменьше стресса в семье.

Начала это чуть раньше, когда я поняла, что не обращая внимания, я давала ей иллюзию, что соглашаюсь. Потом пришлось пару раз выступить - стало мне легче жить :))
01.05.2002 21:37:15, Вечное лето
Вечное лето
Подумать как найти работу более высокооплачеваемую. Я так понимаю, что основная проблема в нехватке денег и усталости, потому что появление денег придаст уверенности в себе и снимет большую часть стресса и позволит отдыхать немного.
Получив немного спокойствия можно перестать обращать внимание на окружающую среду и родственников.
01.05.2002 20:48:54, Вечное лето
Ya znala paru lyudei kotorye prosto ne mogli zhit v emigrazii. Vernulis v Rossiu.
Nichego postydnogo v etom ne vizhu i osuzhdat ne stanu.Kazhdomu - svoe.

Ne lyublyu lyudei, kotorye zhivut, polzuyutsya blagami toi ili inoi strany, i postoyanno xayut vse. No, eto, tak- k slovu.

Vosmozhno, u vas eto eshe obuslovleno sidenim doma i nedolgim vremenem zhit'ya v Italii. A kak u vas s yazykom?
01.05.2002 20:23:49, Ornella
Совершенно согласна! 01.05.2002 20:50:27, Арина
Вечное лето
Благами страны??? 01.05.2002 20:49:45, Вечное лето
Imenno. Kak-to: established economy, healthcare, zakonodatelstvo etc. 01.05.2002 20:51:41, Ornella
Вечное лето
Ага, как же. Муж девушки налоги платит, голосует - достаточно. Она ничего стране не должна. 01.05.2002 20:54:03, Вечное лето
A prichem zdes' eto?
Ya pro "dolg" nichego ne govorila.
01.05.2002 20:56:07, Ornella
Вечное лето
Я просто так же как ты не люблю фразы про то, что не нравится, когда ругают, а пользуются. Чем пользуются-то? Ничем особенным. Никто с неба не даёт ничего. 01.05.2002 20:59:24, Вечное лето
Ty menya ne ponyala. Rech shla o tom, chto esli my okazalis v emigrazii i prodolzhaem v nei zhit', znachit nas ustraivaet tut i ne ustraivalo tam.

To chto ya perechislila vyshe, slozhilos bes nashego uchastiya i vklada, mnogo let nazad. Priexali na gotovoe-:)
Da, seichas my platim nalogi i prodolzhaem polzovatsya sistemoi. O chem spor-to?
01.05.2002 21:05:48, Ornella
Вечное лето
Я с первым не согласна :)) Cлишком много ньюансев. И потому, что у меня адаптация заняло много времени, я не так реагирую на такого типа сообщения.

То, что меня не устраивало, меня продолжает не устаивает. Но только время и работа (которая нравится) мне помогла акценты сместить. Теперь у меня появляется неприязнь как раньше только когда я в новое место попадаю в штатах (которое не красивый парк, а ужасный запущеный район).

Ну и не считаю, что приехали на готовое :)) Просто у нас понятие "готового" разное.
01.05.2002 21:43:11, Вечное лето
OK. Ya ponyala, chto established economy, healthcare i prochee mnoi perechislennoe, ty schitaesh i svoei zaslugoi-:)
Izvini, za vopros. Ty priexala syuda kak refugee?

A naschet chto ne ustraivaet, mne tozhe ne vse absolutno tut nravitsya. Opyat zhe, rech" ne ob etom shla. O bolee prinzipialnyx veshax.
01.05.2002 21:52:27, Ornella
Вечное лето
Считаю и своей тоже :))

А приехала как fiance. Любовь, однако.
Когда ехала как researcher на полгода, то купила себе билет discover USA (много городов за раз - Delta делала раньше из Европы), потому как считала, что больше никогда не вернусь в штаты.
01.05.2002 22:02:26, Вечное лето
A.... eto drugoe delo. Ty ne exala soznatelno v emigraziu-:) 01.05.2002 22:17:29, Ornella
A kak zhe, bessoznatelno chto li? :)) 01.05.2002 22:35:33, Анка aka Провокатор
Soznatelno exali ty i ya-:)
Leto exala k fiancee, prosto sovpalo chto v USA.
01.05.2002 22:56:18, Ornella
Ja, esli chestno, ehala pasport poluchit, a dalshe posmotrim kak slozhitsya. ;) Dazhe s raboty ne uvolilas, do sih por chislus. :) 01.05.2002 23:15:57, Анка aka Провокатор
Ank, comon! So much trouble for the Canadian passport?-:))
Ili tebe vse tak legko daetsya?
01.05.2002 23:53:41, Ornella
A kakoi trouble-to? Ja dumala cherez 3 goda v US pereberemsya. Nu eshe rodit ehala. V Rossii ne hotela. No ja absolutno ne navsegda ehala. Ja voobshe bolshe vsego na svete bojus slova "navsegda". V chem ugodno. :)) 01.05.2002 23:58:56, Анка aka Провокатор
Nu, US ili Kanada rasniza ne prinzipialnaya-:)
Ya zhe pomnyu chto ty pro Rossiu govorila. Znachit, ot'ezd byl osoznannyi. A poexat' porabotat zagranizei eto my zavsegda-:)
02.05.2002 00:14:31, Ornella
NU konechno osoznanny. Ja takogo roda postupki vsegda produmyvaju. V tom chisle i puti othoda. Na samom dele v Rossii ja ne hotela zhit. No i ne znala smogu li v Kanade. POetomy dalshe 3-4 let ne dumala. A na eti gody byl plan rodit, pouchitsya, poluchit pasport. Tam vidno budet. :)) 02.05.2002 00:22:45, Анка aka Провокатор
Da, nikuda ty ne denesh'sya teper'-:))
Ot dobra dobra ne ishut. Chem dalshe, tem-legche budet. Tem bolee, u tebya s priorities vse v poryadke-;)
Dalshe USA vryad li uedesh'....
02.05.2002 00:50:11, Ornella
Oi, zabyla glavnoe. Eshe ucheba konechno zhe. :) 02.05.2002 00:00:34, Анка aka Провокатор
Tebe lish' by posporit-;) 02.05.2002 00:17:33, Ornella
Aga. :) 02.05.2002 00:28:53, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Я и до сих пор не считаю, что я в эмиграции :)) Так, просто живу здесь. 01.05.2002 22:38:32, Вечное лето
ja pochemy-to prochitala "finance". Dolgo dumala chto eto. :)) 01.05.2002 22:04:31, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Это более верное название для этого вида :)) 01.05.2002 22:24:00, Вечное лето
Kak-to slishkom mnogo pretenzij k okruzhajushim. :) 01.05.2002 20:20:50, Анка aka Провокатор

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!