Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ин.язык- как выучить?

Здравствуйте! Можно я у вас здесь спрошу совета. Мой муж собирается через год на учебу. Я скорее всего поеду с ним. Язык англ-кий знаю на уровне My name is.... I live in... но очень хотелось бы знать больше (хотя бы говорить на бытовые темы нормально, читать) Вопрос к тем, кто сталкивался с подобной ситуацией. Времени свободного немного, работаю + ребенок, но как его с умом потратить на изучение языка, кто как учил (интересует любой опыт изучения др.языка). Подскажите, плз.
30.04.2002 08:53:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sunny порекомендовала очнь хорошие книги. если вы в каком-то крупном городе россии или украины, есть школы international house там очень хорошие курсы английского. летом у них есть интенсивный курс, но имхо лучше медленнее учить. 30.04.2002 16:43:21, Наташа В.
Я учила уже в Америке. Сначала смотрела телевизор и видео сутками - тут есть возможность включить субтитры и следить за тем, что народ говорит. С английским толковым словарем. Параллельно ходила на курсы языка - их в Америке много бесплатных. Старалась искать себе друзей, не знающих русского - первый год, пока не научилась говорить сносно. Теперь ищу уже знающих русский:) 30.04.2002 15:16:18, Пелагея
А как искать бесплатные курсы языка в Америке? 30.04.2002 17:11:36, Яна
Я залезла на сайт штата о Education, там нашла раздел Adult school, в поиске искала ESL.
Второй путь в русских газетах.
Третий, в местной Free library, обычно есть инфо. Мне там даже волонтера нашли, который меня обучает.
Можно еще в церквях поинтересоваться.
У нас во многих церквях есть курсы.
При комьюнити колледж тоже есть не дорогие ( мне не понравились).
Больше понравились курсы где преподаватель американец и в районе где много всяких национальностей, кроме русских, так чтобы вообще не с кем было поговорить на родном языке.
30.04.2002 20:05:31, Лана_T
Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, информацией.
Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда нужно вызвать родителей за границу ( в Великобританию) на длительный срок (около 1 года)? У нас с мужем визы для работы. Есть ли шанс у родителей получить визу? Как с этим дело обстоит в Штатах и Канаде?
30.04.2002 14:49:05, Триша
Большое спасибо за советы. В праздники буду думать, как лучше поступить. 30.04.2002 13:50:10, PlaKat
orange
Похоже, что я была в подобной ситуации с английским .Я учила так ,нашла в городе курсы .Курсы ежедневные по 4 часа в течении 4 мес первый этап и 4 мес второй этап (это что-то вроде "погружения " ) ,преподаватель с огромным опытом и 2-х летним проживанием в америке ,у него есть работы по методике изучения языка ,2 часа грамматика ( грубо говоря )и 2 часа разговорный ,ни слова на русском в течении 4 -х часов ,домашнее задание не очень большо,е обычно на закреплениее материала, составить предложения или вопросы .Чем хорош такой подход ,тем что интенсивно ,каждый день и хочешь или нет заговоришь все равно ,говорить учили просто ,учили мыслить не по- русски, а по-англиски ,чтобы не получалось передавать англ. словами русское предложение ,преподаватель дает темы на обсуждение, скажем так, щекотливые ,и даже те кто считает, что говорить на англ. не может, свою точку зрения все равно отстаивает, т.к молчать не в силах ,слишком провакационные темы, всем хочется высказаться ,а на русском нельзя, только на англ .Время пролетает очень быстро не замечаешь .
После окончания первых 4 мес выработался "автоматизм" на основные правила грамматики, словарный запас активных слов был нормальный чтобы общаться на различные темы .Потом я пошла на другие курсы, походила всего месяц ,3 раза в нед по 2 часа ,мы смотрели фильмы по эпизодам ,эпизод по 5-10 раз пока не услышим и не поймем суть ,это было трудно т.к первый раз кроме предлогов ничего не уловить,на 10 раз почти все слова узнаны и все понятно ,это хорошая практика для понимания речи ,еще слушали песни и немного разговаривали .Когда я стала более менее понимать фильмы и песни я перестала туда ходить ,смотрела фильмы дома на англ .Вот этого всего мне хватило вполне, чтобы общаться на англ.и понимать собесдника .
Мне очень нравится словарь Oxford Advanced Leaner`s dicshionary ,не возникает проблем, когда употреблять какое слово прочитаешь все подробно с примерами ( на англ конечно)и все понятно .
Самой заниматься я бы не смогла ,во-первых с маленьким ребенком сложно себя организовать ,всегда дома найдется куча дел, чтобы отложить намеченное занятие англ. дома ,тем-более не знаешь с чего начать ,уровень был слишком низкий ,сейчас я могу занматься самостоятельно т.к базис есть ,и обязательно нужно разговаривать на англ,это тоже хорошо, что есть с кем .
Как совершенствовать англ я бы сама хотела спросить ,но пака читаю все подряд чтобы не забыть, то что знаю ,и стараюсь разговаривать при возможности на англ .
30.04.2002 11:10:58, orange
Эти курсы в Израйле?Название курсов помните?Если не сложно,расскажите подробнее. 30.04.2002 14:10:46, Yo-Yo
orange
Нет, не в Израиле ,все гараздо хуже, на курсы я ходила еще в России в Томске :-((,здесь я хожу в соседний кибуц разговаривать с англоговорящими валонтерами ,тоже не плохо ,банка пива и пожалуйста разговор на любые темы :-) 30.04.2002 22:47:44, orange
Sunny
ЗдОрово! Хочу на такие курсы (которые ежедневные)! Интересно, а где это?
Unfortunately в России таких нет :(
Согласна, что с маленьким ребенком самой заниматься нереально - у меня уходил практически весь день.
PlaKat - в вашем случае, думаю, нужны курсы с преподавателем, а дома включать аудиокассету (вашего уровня), типа, фоном, и крутить ее весь день. Еще , фильмы смотреть с англ. субтитрами.
Выкрутиться всегда можно :))
30.04.2002 13:24:47, Sunny
orange
Можно заниматься с репетитором найти еще одного желающего ,т.е чтобы 2 ученика было.Но занятия 2 раза в неделю плюс домашнее задание к нужному результату не приведут ,идеально каждый день и главное ни слова по-русски и минимум 2 часа, больше можно, меньше мало . 30.04.2002 22:54:23, orange
Sunny
У меня примерно такая же ситуация.
Для того, чтобы нормально общаться на чужом языке тренировать нужно...уши и язык :)
То есть: приобретаете курс, который включает в себя и печатное издание и видеокассету и аудиокассету (это важно, чтобы и ту и ту)
Еще важно не перепрыгивать через свой уровень (а то так и до невроза не далеко:)
Вот. И вперед: слушать и говорить, слушать и говорить...
Очень хороши курсы LOOK AHEAD (правда они ОЧЧень дорогие).
Еще хорошо будет купить весь курс (три книги + 2 аудиокассеты) HEADWAY elementary (авторы Lis&John Soars) - это чуть дешевле, чем LA
Кроме всего перечисленного у меня еще есть совершенно потрясающий курс Family album USA на 4 видеокассетах. К ним еще полагались книги, но давным давно, когда мы их покупали, нам о них ничего не было известно - нам их привезли по заявке без книг :(
Если вам удастся достать этот курс с книгами, то больше ничего не надо-настолько он потрясающий. Но курс этот очень старый, возможно уже его нет в продаже. Хотя может кто на этой конфе даст наводку...
30.04.2002 10:45:27, Sunny
orange
Да точно, курсы еще слушала на касетах ,канадские какие -то , в память тоже западает хорошо, как раз темы бытовые и для понимания речи тоже хорошо. 30.04.2002 11:17:07, orange


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!