Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spasibo!!

Девочки, огромное спасибо за поздравления !!
В связи с моей новоиспеченной беременностью- выставляю на повестку дня вопрос : Как думаете, когда чаду сообщать о потери статуса единственной принцессы (5 с половиной лет)? Я понимаю, что не сейчас (я и у врача-то ещё не была). не хочется её мучать таким долгим ожиданием, для детишек это трудно. но с другой стороны не хочется её целиком из этого события исключать, и потом как объяснить почему мама без конца болеет. короче, что думaете ? сколько времени лучше подойдать?
короче, когда лучше,

29.04.2002 19:44:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нина
Я уже не помню,как то постепенно.Спеуиявльно по моему не говорила,она знала.Мы с ней проводили работу по поводу того,что она уже взрослая,а мелкий родится,мама уставать будет.И вот учились сней как,мыться самой.Так в принципе она многое умела.Но беседы подготовительные велись,что мама будет много времени с мелким проводить.
Ревность всё равно была,но позже.Где то через год.До этого всё в порядке было.Т.к.отношение к ней не изменилось и занимались с ней так же.
29.04.2002 22:03:09, Нина
Я старшему сразу сообщала новость, как только живот начал появляться. Мы и книжки читали, я ему рассказывала, как он был в животике, показывала ему фотку с узи, про ребеночка, давала ему трогать, когда малыш толкался... и тд. Ей будет интересно, думаю она ещё не понимает, что её ждет, когда появится братик/сестричка. Просто вы для себя тоже почитайте книги, на что вам надо обратить внимание при появлении второго ребенка, чтобы исключить сильную ревность. Думаю, все будет хорошо:о) 29.04.2002 19:54:40, Душечка
я тоже сообщила сразу после мужа. как узнали, так и сказали. 29.04.2002 21:43:15, Наташа В.
Мы на УЗИ ходили вместе, а потом еще сделали фильм и несколько раз смотрели - вот тебе малыш там рукой машет. 29.04.2002 20:03:41, Пелагея
Узи был прямо в кабинете у моего врача, а ходить к гинекологу я предпочитаю одна:о) 29.04.2002 20:20:04, Душечка
Mne vrachi i v Rossii, i tut govorili, chto lutchshe vseh vidyat UZI deti. Pervye ponimajut gde chto, bez objasnenij i im vsem ochen nravitsya. Ja lichno poniala, tolko posle togo kak mne paltzem tknuli gde golova, a gde nogi. :)) I, kstati, i v Rossii i uzi v otdelnom kabinete provodili. :)) 29.04.2002 20:41:03, Анка aka Провокатор
Ань, я сама увидела, что у меня девочка! И мне врач тут же подтвердил:о) 29.04.2002 20:44:41, Душечка
Ja voobshe na monitore nichego ne videla. A na raspechatannoi kartinke tolko posle togo kak tknuli. :)) A myzh tam ohal, chto ona jazyk pokazyvaet. :)) 29.04.2002 20:51:43, Анка aka Провокатор
Ребенок может находиться в районе твоей головы, а не чего-нибудь еще. В принципе - это всегда выбор женщины. На Ваньку немерянное впечатление производили звуки сердца ребенка. Мы потом даже дали ему стетоскоп, чтобы он мог слушать:))) 29.04.2002 20:27:16, Пелагея
Книжки почитай - что угодно на тему ревности. Я начала с самого начала - мы и к доктору ходили все время вместе и так далее. У нас все неплохо прошло. 29.04.2002 19:47:10, Пелагея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!