Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О внешности

Почитала я тут ваши пятничные разговоры, решила задать вопрос: а вы делаете мужу замечания по поводу его внешности? Если да, то как он на это реагирует? А он вам делает подобные замечания? А вы как реагируете?
28.04.2002 05:46:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делаю мужу замечания в основном чтобы поприкалываться - он очень чутко на них реагирует, тут же начинает озабоченно посматривать на себя в зеркало. Меня это веселит. :о)

Муж мне иногда советы дает, что надевать - и только по моей просьбе. Еще обязательно выбирает мне духи перед каждым выходом. В остальном - только комплименты.
29.04.2002 18:08:41, Крыска
Делаем друг другу, но очень редко, действительно по делу.:)) Реация нормальная, т.е. каждый осознает, что это не блажь, а замечание по делу. А так мы оба красавцы.;))))) 29.04.2002 11:06:19, Лёлик
Делаю, он реагирует очень спокойно, но мне стыдно, если бы он мне делал замечания - я бы расстраивалась. 29.04.2002 10:39:56, Daniella
Как правило эти замечания только положительного характера:). Иногда доброжелательно-рекомендательного. На любые критические замечания реагирую резко отрицательно:). Сама тоже не критикую. 29.04.2002 07:55:30, Ice cream
Абсолютно спокойно. Но у нас вообще отношения без реверансов, друг над другом прикалываемся постоянно. Разумеется, болезненные пунктики (которых у меня в несколько раз больше :)) не затрагиваются :). 29.04.2002 06:00:34, Vic
Постоянно. Открыто и прямо. Я могу мужу сказать, что он такое брюхо отрастил, что скоро в двери пролезать не будет, а он мне тоже запросто какой-нибудь "комплимент" отвесит. Реагируем нормально. Или не реагируем. :) 29.04.2002 04:57:33, Анка aka Провокатор
Муж минималист. Уговорить его выбросить старую вещь невозможно, грит, в лес буду носить или дома, пффф. Один раз как-то по рассеянности выбросила, шуму-то было, шуму! Поскольку говорить бесполезно и очень болезненно, то я как-то перестала даже думать, уже не замечаю. Магазины мы оба воспринимаем только одного типа: где любая вещь сидит, выбор от хорошего к замечательному - дороговатое удовольствие. Поэтому в основном забегаем при необходимости поодиночке и не обсуждаем. Ну, похвалим, если здорово сидит.

Что касается аккуратности, то он придирчевее меня, но в мои дела не лезет. Ведь понятно же, что когда на тебя срыгивает один, другой обнимается и заодно сопли вытерает, третий руки после еды забыл помыть - обстановочка более агрессивная, чем в офисе с сотрудниками мормонами.

Замечание, не замечание, беспокойство высказывает, если я сделаю из себя что-нибудь слишком агрессивное. Но он прав, потому что просто так это не случается.
29.04.2002 01:54:41, Misfit_toy
Я заметила, что красивая одежда - или хотя бы новая и нестиранная еще:) - делает меня плохой мамой - я начинаю думать, как их взять - чтобы руки, сопли, срыгивания и пр. не испачкали мою блузку-платье...:((( 29.04.2002 15:38:17, Пелагея
Я могу сказать что-то типа "эта рубашка с этими брюками мне не нравится", но редко, т.к. меня вообще-то все устраивает, да я на этом и не циклюсь. Он воспринимает это совершенно спокойно.
А вот мне он замечания насчет внешности никогда не делал, я для него всегда самая-самая, несмотря ни на что - даже на последствия беременности:)
28.04.2002 23:18:03, Лангуста
О, у нас пунктик на стрижке. У моего мужа, по-моему, какая-то травма с детства, хоть он и не признаётся, стричься ненавидит, приходиться как маленькому постоянно напоминать. И одежду покупать ненавидит, последнее время дошло до того, что я ему приношу домой брюки, меряем, если не подходит, отношу назад, приношу следующий размер или фасон и так пока не найдём подходящие. :))
28.04.2002 21:40:40, ДинаБ
Замечания не делаем. Ну, можем сказать: "У тебя пятно сзади" - если человек чего-то не видит... Хотя муж иногда говорил раньше что-то про зарядку. Теперь перестал. 28.04.2002 20:59:51, Avalokitesvara
Замечания - нет, комплименты - в больших количествах. :) 28.04.2002 18:50:28, Алёна из Голландии
Я делаю. То есть мне, как правило, все равно как он выглядит, но иногда, когда он идет в важное место - я спрашиваю - хочет ли он, чтобы я ему дала другую одежду (погладила, достала и пр.). Никогда не настаиваю. Стараюсь только уточнить, в курсе ли и устраивает его или нет.
Он мне замечания... редко. В основном хвалит, даже когда я того не стою. Я ему за это благодарна.
28.04.2002 08:28:09, Пелагея
ТанГо
Ой, моему мужу не надо делать таких замечаний: он сам за собой следит и всегда хорошо выглядит.
А я у него все время консультируюсь по поводу себя :-)))
28.04.2002 08:09:34, ТанГо

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!