Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы думаете?

Вот мысли у меня появились..

Появился просвет из нашей дыры. Я работаю, муж работает. Я собираюсь вот вот идти учиться. Ребенка уже почти взрослая:) Год и восемь.. А хотелось бы, что бы разница между детьми вообще была не больше 3 лет.. Вот я и думаю. Может пойти мне сейчас учиться, забеременеть, поработать где нить(хотя кто меня беременную возьмет?), и как раз вот хорошая разница в возрасте будет у детей?(курс обучающий расчитан на 4 месяца).. К тому времени, примерно через год, вылезем не много, опять же, накопим денег, да и второй ребенок, ИМХО, меньше требует расходов - сколько одежки от старшей останется:)


Вот что вы о таких планах думате? Стоит готовить мужа к подвигам?:))))
26.04.2002 20:51:35,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ты совсем молоденькая, может тебе поучиться? Работать то всё равно придётся судя по тому, что ты пишешь. Легче растить детей имея материальную базу. Но если тебе это не важно, то рожай , чего ждать, вон какая у тебя детка красивая, перегоним наших врагов не только качеством, но и количеством :)))) 26.04.2002 21:28:58, ДинаБ
Вот я и говорю:) Сначала поучусь на курсах(универы я не остлю, ленивая слишком:). А потом и..:))) 26.04.2002 21:55:26, Нана-на
Я читала книжку "Твой второй ребенок" - там очень подробно расписано, какой возраст хорош и какой плох для какого именно аспекта в заведении второго ребенка. Вот три года - как бы получается не идеальный промежуток. Второй ребенок требует меньше расходов - но - вдруг у вас будет мальчик:)?
Короче - чужие тут не насоветуют:)))
26.04.2002 21:23:08, Пелагея
А у нас почти все вещи юнисекс или мальчиковые:))) так уж получилось:))

а на русском книжка?
26.04.2002 21:28:35, Нана-на
На английском. Найти автора? 26.04.2002 21:30:34, Пелагея
На английском я ее не осилю:(( А есть аналоги на русском? 26.04.2002 21:55:55, Нана-на
Не знаю. Попробуй что-нибудь в своей библиотеке спросить про ревность и отношения между братьями и сестрами. Общая идея начала - что есть разные качества и разные моменты в любом возрасте. Говорят, что ребенку лучше быть одному в возрасте 3-4 лет и поэтому эмоционально для ребенка эта разница в возрасте тяжелее всего. Легкая - год, потому что дети одинаковые сравнительно, или после 5, потому что уже у детей разные интересы и ребенок не чувствует новопривывшего как соперника. Но если разница в возрасте год-два - то старший начинает отставать интеллектуально - то есть с ними обоими общаются, как с ровесниками - и старший идет ЧУТЬ ниже его возрастного уровня. С точки зрения идеального интеллектуального развития старшего - три года самое то. С точки зрения... и так далее. Еще есть взаимная близость детей - тут разница чем больше, тем дальше они получаются - хотя могут очень друг друга любить - но дружбы может не получаться, если разница больше 5 лет. Короче - много всего. 26.04.2002 22:06:16, Пелагея
В том то и дело, что дружбы может не получиться. Опять личный пример:) Я и моя сестра, которая старше меня на 10(!!) лет.. Отношения, похожие на дружбу, у нас появились только в мои лет 16-17, ИМХО ето поздно:) 26.04.2002 22:17:35, Нана-на
Это твое ИХМО:). У нас с сестрой разница 3 года. До замужества было сплошное соревнование - кто лучше и кого больше любят. Дружбы тоже не было. Теперь есть. И слава Богу. 26.04.2002 22:20:24, Пелагея
У моих разница 2 года и 8 месяцев, сейчас я *очень!!!* довольна и они тоже лучшие друзья, водой не разольешь. Но пока мы дожили до такого состояния, сколько натерпелись :( семья едва не развалилась, я чуть концы не отдала, а старший ребенок нам каждый день сообщал, какую мы совершили ошибку и как бы он хотел, чтобы его братика не было.

Но мы правда жили в России вчетвером в 1-комнатной и без денег, здесь м.б. полегче. Опять же если есть родственники рядом (у нас их не было).

Кроме того!!! Первые 3-4 года действительно безумно тяжело!!! Но зато сейчас мне все завидуют, у кого по одному ребенку или большая разница в возрасте, т.к. мне не надо ломать голову, чем занять детей, они постоянно играют вместе (мы их только направляем иногда в нужное русло :)
26.04.2002 21:23:00, Goldie
Для вас конечно нормально 3 года, а для детей 1 - самое то. Играют в те же игры, читают те же книжки, почти ровесники. 26.04.2002 21:01:02, Душечка
То есть, будь у тебя такая ситуация, решилась бы на второго? Ну, то что выучиться, потом после родов заново поиски работы(но тут и плюс есть - никто не меня не тянет после 3 месяцев на работу выходить:)? 26.04.2002 21:03:31, Нана-на
Ой, ну каких ситуаций у меня только не было. Разница между старшим и средним - 3,9 - для них слишком большая, общее только сейчас начало появляться, разница между средним и младшей - 15 мес. Они большие друзья , как двойняшки:о) Сама бы сознательно на такой шаг бы не пошла, тяжело. Но у меня так получилось:о) Я думаю, они по жизни будут хорошими друзьями. 26.04.2002 21:08:00, Душечка
Вот и я на будущее загадываю(хотя не хорошо ето:), просто мои двоюродные сестры - разница у них полтора года.. Они сейчас действительно как подруги:) Ну и я к ним - одна меня на полгода старше, другая младше на год - то есть разницы как таково нет. И ето очень хорошо. 26.04.2002 21:10:57, Нана-на
Да, только предупреждаю, будет тяжело :о) 26.04.2002 21:13:00, Душечка
О, если мама приедет помогать, то будет легче:о) 26.04.2002 21:19:25, Душечка
ТанГо
Хорошая разница, на своем примере говорю :-))) В смысле, на примере моих дтей :-)) Да и мне нравится. 26.04.2002 21:00:42, ТанГо
А вот скажи, я много таких же положительных отзывов слышала, в смысле, дети всегда приходят "невовремя" в финансовом плане, но никто не умер, все выкарабкались:) Что ты думаешь, вот ты лично?:)) 26.04.2002 21:04:44, Нана-на
ТанГо
Да уж у вас не гибельное финансовое положение-то, думаю :-))))
Так что вперед!!!


ЗЫ Я всегда за детей, если родители этого хотят. Честно :-))) Любовь родителей- это самоеглавное . Это мое ИМХО :-)) Я- ЗА!!!!!!!!!
26.04.2002 21:11:09, ТанГо
ПО моему, разница не больше 3х лет- слишком тяжело. 26.04.2002 20:56:41, Классная дама
А почему? Как бы я слышала, что тяжело, но вот такая разница - 2.5-3 самое то... И я видела примеры подтверждающие ето. 26.04.2002 21:01:21, Нана-на
меньше 3 имхо трудно. два малыша, за обоими уход нужен. до 3 дети мало что самостоятельно делают. у меня вообще да 2 лет мыслей не было о втором. 26.04.2002 21:07:37, Наташа В.
Или тогда вариант - выучиться, найти работу, проработать год, и после года годить? тогда я и отпуск получу.. Но уже будет разница больше 3 лет.. 26.04.2002 21:12:03, Нана-на
orange
Разница в 3 года между детьми не самый важный фоктор определюющий ,что срочно надо родить еще одного ребенка .ИМХО - разница в 3 года хороша тем, что у ребенка еще не будет такой сильной ревности, как при разнице в 5-7 лет, в этот период дети особенно чувствительны к появлению братика или сестренки, это очень нежный возраст .Вот когда рождается ребенок с разницей в 9 лет тут уже старший ребенок воспринимает младшего не как конкурента, а совершенно нормально ,но при такой разнице есть другие проблемы ,напирмер роды могут протекать как первые роды с промежутком до 3 -х лет протекают намного проще чем первые ( я имею в виду физиологические роды ).
В Израиле получается лучше отучиться, проработать чуть меньше года и уволиться ,будешь получать афталу ( так кажется пищется ) и если ты беременная то афтала положена в теченни всей беременности, а не положеный срок как обычно (я поняла именно так ) .
26.04.2002 23:39:58, orange
Ой, надо узнать поточней:)

Мы с тобой еще в аське поболтаем:)
27.04.2002 01:12:09, Нана-на
дело в том, что если работать и иметь двух детей в саду, они могут часто болеть. кто с ними будет сидеть? вы за свой счет? финансы тут для меня были бы не решающим фактором. можете ли вы физически и морально вытянуть двух детей? 26.04.2002 21:14:27, Наташа В.
Когда(если) будет второй ребенок, приедет моя мама. Она мне и будет помогать:))

Морально то я готова , а вот физически - время покажет:)
26.04.2002 21:16:29, Нана-на
морально быть готовым и морально вытянуть двух детей это не совсем одно и то же. все ли прочно в семье и в вашем состоянии, чтобы растратитб свои душевные силы на еще одного человека? 26.04.2002 23:55:17, Наташа В.
Просто это тяжелей , чем 4 или 5 :) 26.04.2002 21:04:08, Классная дама
Не:) Я , лично я, хочу пораньше:) 26.04.2002 21:07:12, Нана-на
Ты кроме "хочу " обдумай . Что будет, если не будет денег ? Как они начнут болеть вдвоем. Как Шаронка будет ревновать. как младший будет ее будить по ночам . Нан. Учитывая ваше распределение дом. обязаностей- я бы не торопилась. 26.04.2002 21:10:19, Классная дама
Да я ето уже все обдумала:) уже как бы давно обдумывала:))

Тем более, маму хочется увидеть:) Она обещала приехать как второй ребенок появится, помогать :)
26.04.2002 21:13:56, Нана-на
А муж насчет второго как...в принципе согласен или нет? 26.04.2002 20:54:07, Лангуста
Согласен, да нам уже все давно намекают:)))
Но у меня хоть мозги на место встали, хочу сначала выучиться(если ето можно так назвать - курс взять:)
26.04.2002 21:00:10, Нана-на
чем быстрее - тем лучше...мое мнение...я вот хотела сразу второго, да что-то не получалось...а теперь, как вспомню..что опять не отойдешь никуда особо...что-то уже и не охота...:)Ну посмотрим...может года в 34-35 - сразу двоих еще - парней! Но это если деньги будут, на няню, и жить в хорошем и большом доме... 26.04.2002 21:03:21, *Lara
В маленьком доме с детьми проще. Убирать меньше. 26.04.2002 21:09:04, Наташа В.
Ето как у Инны(тоже 7янка с Израиля:)) - дочка старшая, потом через 10 лет еще одна(может ошибаюсь, может через 9:), и сразу же еще одна девочка - скоро рожать ей уже:)) 26.04.2002 21:08:41, Нана-на
Просто уверена, что если уж сознательно рожать - лучше двоих - чтобы не искать им приятелей потом...еще лучше если двойня или погодки...Я вот со своей замучилась...ищу по жизни ей друзей, лет с 2-х. Сейчас только устаканивается уже все, сама начала завязывать отношения...Но она у нас не запланированная...и я уже не знаю, планировать нам еще детей или нет, одно знаю точно, опять я с одним сидеть и развлекать не буду - неохота больше бегать и искать друзей:))) 26.04.2002 21:14:58, *Lara
Olga U
У меня теже мысли! Сразу 2 и 3-го кучей. Правда мне уже ужастно хочется 2-го (и я бовсь что если родится, то моя бойкость поубавится ;-)), но вот тоже только на работу жутко интересную пристроилась и теперь хочу здесь "укорениться".
OFF: Посмотрела регистрацию - мы одного года, и дочки у нас тоже :-) И подруга у меня ближайшая в Москве, тоже 17 февраля 72 годилась - очень интересная личность ;-)
26.04.2002 21:24:31, Olga U
У моед доченьки ДР 17-го февраля тоже!:о) 26.04.2002 21:28:31, Душечка
Olga U
Все! Надо встречаться :-)
Я так поняла вы там с Физтешкой тусуетесь, но вам же невест не хватает! :-)
26.04.2002 21:31:40, Olga U
Да, Оль, очень хотела твои фотки в альбоме посмотреть, а они у меня так и не открываются.:о( Можешь их перегрузить? 26.04.2002 21:52:08, Душечка
Да, с невестами не густо:о) Мы с Анжелой 2 раза встречались, один раз в Макдональдс детей выводили, они там по трубам носились, один раз она меня на ночь глядя в гости зазвала, детей шоколадом накормила и я потом имела проблему:о) Вот потеплее станет и можно будет что-то организовать, BBQ например ...:о) 26.04.2002 21:45:03, Душечка
и я хочу, у меня день рождения 17 февраля...только я в Далласе:((( 26.04.2002 22:09:48, *Lara
Да, таково интернетовское общение, многие от тебя далеко и в реале встретиться не всегда возможно. Но может здесь кто-то из Далласа появится?:о) Или вы решите в Торонто приехать:о) 26.04.2002 22:15:38, Душечка
нет, в Торонто вряд ли, если только в Москве, летом? никто не поедет? 26.04.2002 22:38:03, *Lara
Да вроде масса народу собиралась, кликни только:о) 26.04.2002 22:46:31, Душечка
У меня есть двоюродные(по паниной линии) - двойня, мальчик и девочка:) Когда они были маленькие - вот ето дурдом был!!! Но выросли - очень здорово им:) Не скучно никогда. 26.04.2002 21:18:31, Нана-на
ну вот, потерпеть немножко...а если няня будет - то вообще хорошо:)))Я честно говоря, без няни на такое сейчас уже не решусь... 26.04.2002 21:21:40, *Lara
Ну так и вперед:) Хотя я советчик плохой в этих делах, я не могу серьезно рассматривать то, что меня не коснется:) 26.04.2002 21:01:55, Лангуста
Ну вот в описанной ситуации - ты бы решилась? я имею в виду, если бы не исключалось появление второго ребенка?:) (Я то не исключаю и третьего и четвертого:)))) 26.04.2002 21:05:54, Нана-на
Прочла еще раз:) Ты знаешь, я бы закончила этот курс, а потом обязательно проработала бы год - это у нас так, чтобы получать декретные, а потом пособие по безработице.
Про разницу в возрасте..ну мне кажется, что это тяжело.

Но еще раз - я тут плохой советчик, для меня второй ребенок - за гранью моего скромного понимания:)
26.04.2002 21:10:16, Лангуста
Вот об етом варианте я тоже подумала, и там выше мысли написала:)

Скорее всего так и будем делать...
26.04.2002 21:14:45, Нана-на

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!