Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виза в Россию

Так что же получается, если я официально не отказалась от российского гражданства, мне не могут поставить российскую визу в американский паспорт? Где вообще ведется запись всех граждан? Как они узнают - гражданка я или нет? Я за последние 12 лет пребывания в этой стране ни разу ни в каком посольсве/консульстве не регистрировалась.
26.04.2002 18:03:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hm, i pravda v kajdoistrane po-raznomu. ia ne otkazyvalas' ot rossiiskogo grajdanstva, no chtob postavit' vizu v shveicarskom pasporte, nikto u menia pro ros. grajdanstvo sprashivat' ne budet. ih eto ne kasaetsia.. 26.04.2002 19:10:37, Рассвет
Olya, moya znakomaya(tazhe situazia, chto u tebya) oformlayalas cherez turagnestvo, v NYC. Poexala po vise, kak amerikanskaya grazhdanka.
26.04.2002 18:45:26, Ornella
Спасибо, немного успокоили... 26.04.2002 18:47:40, Крыска
Ya bi na tvoem meste, ni v koem sluchae ne stala bi Pete russkoe grashdasntvo oformlyat'. 26.04.2002 18:49:01, Ornella
Почему? 26.04.2002 19:03:20, Крыска
Da potomu chto na nego vse eti durazkie postaniovlenia i "zakony" rasposrtanyatsya budut. Zachem eto tebe? 26.04.2002 21:36:09, Ornella
Naprimer, potomy chto ty srazy v posolstve zasvetish, chto vy oba grazhdane RF i nachnytsya uzhe u tebya problemy s pasportom. Nu i vopros Armii ochen verno podniali. Ja by riskovat ne stala, seriezno. 26.04.2002 19:06:15, Анка aka Провокатор
Olga U
Еще проще :-)
При заполнении анкеты на визу есть вопрос про Российское гражданство :-)
Что-то типа, имели ли когда-то и если да, то когда и как отказались... (Точно не знаю, т.к. сама не делала)
И вот уже перед вами дилема: писать правду, тогда виза не положена, а если врать, то тоже...
Насчет просроченного паспорта. В Россию гражданин россии может въехать по любому просроченному паспорту (штраф при въезде). А вот выехать нет. Т.е. получается что Вам надо будет за время нахождения в России сделать новый паспорт. Не знаю сколько у Вас времени будет. Тем более у них еще внутренние паспорта сейчас меняют (старые будут недействительны с 1 января уже) и во многих местах не дают новый загран. паспорт без нового внутреннего. Ну в принципе можно через тур. агенства пытаться сделать МИДовский быстро. Но вдруг быстро не получится?
Я бы с Посольством здесь это решала, хотя они могут затеять всю это "бодягу" с заочной выпиской из Москвы, но вроде сейчас это не совсем обязательно. Но денег возьмут много :-)
Узнавайте все заранее.
26.04.2002 18:34:50, Olga U
Ну вот, совсем меня в шок вогнали. :о( Видимо, придется врать на анкете. 26.04.2002 18:45:59, Крыска
Olga U
Мне аж неудобно :-(
Но я продолжу... А имя, место рождения... Наверное надо через тур. агенство как и советуют, думаю они... знакомы :-)
26.04.2002 18:49:29, Olga U
Я тоже слышала что если место рождения на территории России, просят доказательства отказа от гражданства или хотят сделать новый паспорт...
26.04.2002 18:20:05, Леандра
Да у меня так, никто меня ни о чем не просил и никого из наших знакомых. И нету у меня такой бумаги - отказ от гражданства... 26.04.2002 19:15:49, Душечка
Наташ, поняла свою ошибку, в анкетах на визу есть такой вопрос... Но бумаги такой у меня точно нету. Есть только бумага, по которой мы из России выезжали... 26.04.2002 19:23:47, Душечка
Vot eto bumaga i est, navernoe. Vas zhe togda avtomaticheski lishali. A dlya teh, kto posle otmeny etogo zakona - drugie pravila. V obshem tam vse neprosto u nih. 26.04.2002 19:26:01, Анка aka Провокатор
Моя подруга работает в Тур-агенстве, она говорит иногда запрос на визу для гражданина проходит через русское посольство, а иногда они отказывают, узнав как-то, что человек гражданин. У меня проблема с мужем, он периодически хочет посетить Родину, ему надо платить кучу денег, чтобы сняться с учёта в Израиле, продлить паспорт и.т.д. Визу сделать тоже стоит денег, но гораздо меньших, а я не хочу этим вымогателям платить ничего. Так что слава богу пока он никуда не едет. 26.04.2002 18:12:02, ДинаБ
PO mestu rozhdenia v pasporte smotryat. Esli v Rossii - mogut pristat i poprosit ofitzialny otkaz ot grazhdanstva. No vse ot konsulstva ochen zavisit. Moja znakomaja po vise ezdila, ee nichego ne sprashivali. :) 26.04.2002 18:07:10, Анка aka Провокатор
Боже, ты меня не пугай. А что делать, если визу не дадут? У меня российский паспорт просрочен на пять лет. 26.04.2002 18:08:19, Крыска
Только не падай, в Торонто это удовольствие стоит 500$, у моего мужа, та жe ситуация , что и у тебя. 26.04.2002 18:13:31, ДинаБ
Я бы заплатила на самом деле, но ведь я тут на учете не стою, они меня обслужить не могут. :о( 26.04.2002 18:15:15, Крыска
Не важно, они обслужат тебя, поставят на учёт, только штраф сдерут. 26.04.2002 18:19:28, ДинаБ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!