Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О грустном

А как часто ваш ребенок болеет?
Мой чего-то опять "не в себе". Подсчитала - уже 4! раз за весну :(((.
Причем зимой болел только один раз.
Грустно мне...
25.04.2002 22:25:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посчитала: старший - один раз зимой - вылечили маканием в холодный океан. Второй раз - сейчас - сезонная аллергия на пыльцу. + на фоне ослабленной носоглотки подхватил какой то ротовирус. Сидит дома 4 дня, уже всю плешь мне проел :).
Младший - 2 раза за зиму (один раз с ушами). Один раз (желуочный грипп)за весну, но она еще не кончилась. Кошу на садик\школу. Сидели бы дома - не болели.
Грустно, зато правда.
25.04.2002 23:43:40, -Emerald-
В это году вот второй раз... Но все вирусы, ушей, слава Богу, не было... 25.04.2002 22:40:35, Душечка
Довольно редко. За эту зиму были один раз сопли и один раз в конце зимы ме вчетвером болели каким-то жутким гриппом, причем сын справился с ним легче всего. 25.04.2002 22:27:39, Классная дама
Ты его как-то закаляешь? Я знаю, он в школу ходит (или садик?), он там целый день или нет? 25.04.2002 22:36:57, Дракоша
Ира, может тебе его на плавание отдать? Многим это помогает, болеют меньше.
Или начать обтирания, только когда он здоров, конечно.
25.04.2002 22:50:41, Душечка
А ты знаешь, что твой Илья младше моей Мишели всего на 1 день?;-) 25.04.2002 22:52:50, Душечка
Теперь знаю :).
На плавание мы ходили, но :((( нам осенью пришлось трубки в уши вставлять и теперь плавание должно подождать с полгодика.
Мы ходим на коньки.
Обливаемся водой холодной.
Вообще ведем активный и здоровый образ жизни, сам ребенок активный, любит подвигаться, потом с аппетитом поесть.
То есть никак не укладывается он в мое представление и больных детях.
И все же...
Аденоиды увеличены, но врач не рекомендовал удалять да и получше стало, мне кажется, за зиму.
Ладно, поплакалась я. Спасибо за поддержку.
25.04.2002 22:57:59, Дракоша
Не переживай, если будет такой активный ребенок, то с возрастом будет меньше болеть. У Мишели например в прошлые года уши были один за другим. В этом году, как я уже писала, не болела... 25.04.2002 23:02:05, Душечка
Спасибо. Он у меня вообще был здоровяк пока в местный сад не отправился :(. Наверное, у меня еще больший деперсняк от этого. У меня комплекс - если больной ребенок - виновата мама.
Ладно, мы болячкам не сдаемся! Скоро лето!
25.04.2002 23:05:43, Дракоша
Вот, молодец! :о) А потом это все вполне закономерно, не болел- пошел в садик-начал болеть... Так у всех. 25.04.2002 23:08:28, Душечка
А Мишель в сад ходит? 25.04.2002 23:12:25, Дракоша
Она ходила, 4 месяца у неё были сопли, которые закончились воспалением легких. И потом сад переехали и нам стало неудобно их возить туда, с ними бабушка сидела, а теперь няня. Но все болезни нам мальчишки из школы приносят:о( 25.04.2002 23:19:20, Душечка
Никак особо не закаляю . С осени по весну муж старается, когда не забывает :)) после умывания обтирать его холодной водой .Утром и вечером. Вроде, все. Да, поливитамины, но неизвестно, влияют ли они.

В садике пол- дня получается .
25.04.2002 22:40:00, Классная дама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!