Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечное лето

Почему вы комп. игр боитесь и ТВ?

Это результат литературы или опыта собственного?
Вот пришёл к нам парень на работу, 23 года. Образование - Berkeley и MBA из LBS.
Спрашиваю, что он делал пока работу не нашёл. Говорит, что смотрел мультики целый день и играл в игры.
Работае вроде нормально, голова соображает, друзья есть. И ещё многих уже не молодых знаю, которые в комп. игры часами играют с успешной карьерой.

Какие проблемы? Расскажите, если кто лично сталкивался. Я пока ни разу. Вот и интересно.

Сама ТВ смотрю непрерывно, может не достигла чего-то крутого, но ничего вроде, с голоду не умру.

Или вообще все беспокойства из другой области (вроде общего развития)?
25.04.2002 21:48:02,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот, когда ребенка надо гнать от телевизора или нинтендо, чтобы он уроки делал , он ноет и сопротивляется, и ему вторят двое малых, которым ещё уроков делать не надо, и это достает так, что хочется вырубить их на неделю, а это невозможно, потому что их 3(телевизора в смысле)?:о) Или когда один занимается музыкой, а 2-м другим хочется именно в этот момент и ни секунды похже в 3 метрах от пианино смотреть телевизор...? Они меня достают:о)
Думаю, просто у тебя нет таких проблем:о)
25.04.2002 22:29:18, Душечка
Я пока не боюсь, так как сами ни ТВ не смотрим, ни компьютерными играми не увлекаемся. Если есть свободное время дома, то либо играем в какие-нибудь игры, либо тусуемся на заднем дворике, либо вообще уезжаем из дома куда-нибудь. Когда ребенок спит - либо занимаемся любовью, либо читаем. Компьютер в нашей домашней жизни не присутствует, я уже не говорю о всяких Playstations.

Я ни в коем случае не считаю, что те, кто увлекается этими играми - тупой или примитивный. Возможно, что-то в них и есть, но это просто не наш стиль жизни. Я не представляю, чтобы мой муж вечером уселся за комп или играть в игру - нам гораздо интереснее живое общение друг с другом.

Что касается ребенка, то я уверена, что компьютер будет играть в его жизни гораздо бОльшую роль, чем в нашей. Я этого не боюсь и не собираюсь его никак ограничивать. Согласна с Летом - чем больше эмоционального веса придаешь чему-то, тем выше шанс, что это выльется в проблему. Просто я надеюсь, что ребенок будет перенимать и наши привычки, и в результате будет баланс.
25.04.2002 22:23:31, Крыска
Fleur-de-Lys
Не совсем понятно, почему если мы с мужем читаем каждый свою книжку - это живое общение друг с другом, а если он сидит за компьютером, а я читаю книжку - то нет? 25.04.2002 23:29:14, Fleur-de-Lys
Я имела в виду - читаем друг другу, вслух. Я читаю книгу молча только в метро или когда мужа дома нет. Ну или когда он чем-нибудь по дому занимается самостоятельно, но это раз в пять лет где-то. :о) Теперь совсем понятно? 26.04.2002 00:02:25, Крыска
Вечное лето
Вслух? А что вы друг другу вслух читаете? Я бы взбесилась, если бы мне кто-то читал - слишком медленно это. Я потому лекции не могу слушать (если они не итальянцами читаются :) 26.04.2002 00:36:32, Вечное лето
А нам нравится. Читаем все, что в данный момент читаем. Я ему читаю в основном образовательную литературу про детское развитие/воспитание. Обсуждаем. Он мне - разное. В последний раз читал Мопассана, когда собирались на спектакль "Милый друг" идти. 26.04.2002 18:13:42, Крыска
Fleur-de-Lys
Тогда ясно! А вы правда вслух друг другу читаете? Часто? Мне просто это даже в голову не пришло, поэтому я вначале не поняла. Я люблю сама читать, слушать не люблю :) 26.04.2002 00:25:01, Fleur-de-Lys
Надо же, я думала, что это распространенное занятие! У меня родители так делали, и я почти со всеми своими прошлыми бойфрендами. 26.04.2002 18:16:22, Крыска
Mne tozhe takoe slozhno predstavit. :) Hotia, dopuskaju chto est takoe. Est eshe pojut vmeste ili tantzujut doma. :)) 26.04.2002 00:27:40, Анка aka Провокатор
Мой муж бы повесился от тоски, если бы слушал мои книжки. 26.04.2002 00:51:51, Арина
Мы танцуем дома, и даже поем (ребенку). :о) Да, часто друг другу читаем, нам это очень нравится. 26.04.2002 00:34:08, Крыска
Вечное лето
Танцевать и петь - это да. Но читать - это новое, я ни разу ни у кого не встречала. Интересно :)) 26.04.2002 02:37:41, Вечное лето
Я встречала. У подруги был бойфренд, учился на русской литературе, что уже говорит само за себя. Он вообще был человек оооооочень странный. И лет было 20. И накал страстей. Кстати, из-за него подруга вены резала. :(( 26.04.2002 03:49:09, Анка aka Провокатор
А я встречала часто у нормальных людей. 26.04.2002 18:17:17, Крыска
Вечное лето
Из-за нормальных обычно ничего не случается. 26.04.2002 03:51:53, Вечное лето
Slushaj, a chisto tehnicheski, izvini chto pristaju. A vy s vyrazheniem chitaete, po-diktorski, ili prosto bormochete? Ja vot dochke chitaju, bormochu i ustaju uzhasno cherez 5 stranitz. I soderzhania ne pomnu potom, dumaju o chem-to. My mozhem drug drugu kusok zachitat prikolny kakoi-nibud, no ne bolshe chem pary abzatzev. Esli bolshe, obychno uzhe prosto knigu peredaem i sami chitaem. SLozhno i vosprinimat na sluh, i chitat mnogo. :)) 26.04.2002 00:41:09, Анка aka Провокатор
Да читаем нормально, как обычно. Не разыгрываем радио-спектакль, конечно, но и не бубним. Удивительно, неужели никто кроме нас это не делает? 26.04.2002 18:19:25, Крыска
И читать вслух сложно 26.04.2002 00:54:10, Арина
:))) 25.04.2002 23:40:20, Анка aka Провокатор
Практически полное отражение моей жизни...подписываюсь...подо всем сказанным:))) 25.04.2002 22:43:14, *Lara
зависит от Вахсей силы воли.
У кого она есть,и кто знает "делу время, а потехе час",может етого всего и не боятся.
А нокоторэ,кто послабей о оторваться не может.
Я помню,я в институте подсела на компютерные игры-ходилки-бродилки.
Да еще и во время сессии.
Так я сама с собой разговарила,как с ребенком.
Вот "хронический бронхит" прочитаю,потом 10 мин играю,вот астму осилю,тогда еще следующий тур.И что Вы думаете,пока я что-то учила,у меня все мысли были только о том,что вот сеичас дочитаю и опять могу поиграть.Но экзамен все-таки сдала:)
Ето,как семечки - такие игры-начал грызть и не оторвешся.:))
Решила еты проблемы так,что больше игр не покупала,а потом уже не хотелось.
А телевизор,раньше много смотрела, а теперь-только в учебно-познавательних целях,чтоб язык учить.Сериалы голландские и новости.
25.04.2002 22:14:05, Dianechka
У нас ТВ включается сразу , когда приходит муж - я почти не смотрю. Играми мы тоже не интересуемся.
Вреда особого не вижу.
Но если будет хоть малейший намек на близорукость у дочки - буду нещадно ограничивать. Это уже мои личные тараканы:(
25.04.2002 22:09:59, Лангуста
U nas TV vykluchaetsya tolko kogda spim ili nas doma net. I to ne vsegda. Muzh dochku k Quake uzhe v god nachal priobshat. Bojazn inogda proshibaet. No vot chego imenno bojazn - ne znaju. :)) 25.04.2002 22:05:11, Анка aka Провокатор
Лично обо мне - у меня они слишком много времени отнимают. Но я их не боюсь - просто не смотрю и не играю.
А для ребенка - он перевозбуждается и становится неуправляемым на время. Как бы забывает о реальности. В результате все мои рычаги для манипулирования им не работают.
Честно и откровенно называю себя манипулятором :))).
25.04.2002 22:00:23, Дракоша
Ya vse-zhe somnevayus chto on VSE svobonoe vremya za playstation prosidel.
Vryad li b Berkley potyanul togda-:)
(Xotya, amerikanzy na etix playstataions deistvitelno "dvinutye".)

Net, nichego strashnogo v etom ne vizhu, prosto ne interesno i primitivno, IMXO. Kak govoritsya - vse v meru. Tak i s TV. Ne stanu zapreshat, no posveshat etomu vse svobodnoe vremya - glupo. A kogda zhe togda knigi chitat' i prochee?
25.04.2002 21:56:54, Ornella
Телека не боюсь абсолютно. Про игры - мне просто они кажутся исключительной тупизной (пардон, если кто любит). Это не значит, что те, кто в них играет - тупые :-), мои сокурсники все прошли через период дикой любви к ним. Но для ребенка есть куча более интересных занятий, ИМХО. Запрещать не буду, но надеюсь, ей самой не будет так уж затягивающе интересно. 25.04.2002 21:52:42, Арина

Мне кажется, наступает возраст, когда интересные с твоей точки зрения занятия не способны перевесить то, что обсуждают все друзья и чем увлечен ребенкин лучший друг.
25.04.2002 21:55:33, Классная дама
Зависит от друзей. Я тут с Диной согласна 25.04.2002 22:03:32, Арина
Ну какая разница, что будут обсуждать друзья- спряжение слов в японском языке или нового героя игр. Я о том, что это в любом случае может пойти в разрез с тем , что ты с читаешь интересным для ребенка в данный момент. 25.04.2002 22:07:09, Классная дама
Главное, чтоб в obsession ничего не превращалось. А так - ради бога. 25.04.2002 22:18:24, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!