Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема в школе 2

Спасибо еще раз девочкам, за ваши советы.
Мы назначили встречу c учителем и психологом (решили с директором встетиться позже, если это не поможет).
С нами очень любезно побеседовали, поняли и обещали помочь.
Насчет бспредела в автобусе психолог обещала поговорить с директором.
Вчера директор подошла к сыну и сказала, что она разговарила с мальчиком, который его нарисовал, из-за которога вся эта каша заварилась, он считает, что плохо поступил и больше так не будет. Ни слова не сказала, что Владик поступил плохо ударив его. Значит они поняли, что он не виноват и был доведен, я честно говоря немного опасалась, что ему тоже достанется. В автобусе она рассадила всех детей по определенным местам и провела беседу.
Психолог проведет пару бесед с нашим сыном, чтобы узнать его мнение и помочь справиться с проблемой.
В свою чередь они будут проводить всякие мероприятия, с привлечение Владика и ознакомлением детей с нашей культурой.
Нам же посоветовали создать ребенку благоприятные условия, обеспечить его тем, чего ему не хватает. Получается что я веду себя неправильно, не покупая ребенку плейстейшн и геймбой, тем самым я ограничиваю его круг общения и формирую комплекс неполноценности у ребенка.
Еще, посоветовали приглашать в дом детей из класса, устраивать всякие Парти, просмотры интересных фильмов.
Посоветовали отдать ребенка в какую-нибудь спортивную секцию ( групповые игры, вроде баскетбола и футбола). Он у нас занимается Айкидо.
Еще на будущий год, когда будут переформировывать классы, они оставят Владика с друзьями.
Пока это все. Дети вроде бы стали к сыну относиться лучше, посмотрим что будет дальше.
Что вы скажите на все это?
25.04.2002 19:19:54,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечное лето
Я бы купила Playstation (точнее Playstation 2). Очень большая разница, кстати, по сравнению с компом. И родителям польза - DVD играет.
Это маленькая цена за спокойствие ребёнка, если это для него важно. Кроме того (судя по мальчикам) для них это важно и на много лет.

Я вообще слабо понимаю запреты родителей на ТВ или не покупки главных атрибутов по необъективным причинам (не из-за денег, а из-за убеждений).
25.04.2002 20:40:23, Вечное лето
Fleur-de-Lys
Я бы тоже купила и сама бы с ним играла :) 25.04.2002 21:09:39, Fleur-de-Lys
Вечное лето
У меня, к счастью, для этого муж есть. Он с племянниками играл. Сам и подарил (тогда это было Нинтендо 64). 25.04.2002 21:16:08, Вечное лето
Ну я вот помню себя в этом возрасте, мне хотелось чего-то, чего ни у кого нет, а не ширпотреба. 25.04.2002 20:55:11, ДинаБ
Вечное лето
Ну так к тебе и подход другой нужен был. А если ребёнок страдает. И ведь правда страдает, для некоторых это на всю жизнь печать оставляет. Хорошо если без ущерба для себя в будущем. Ты свою особенность (судя по сообщения внизу) чувствовала и тебе с ней было хорошо, было чувство превосходства. А для других эта особенность ношей является, никакого превосходства.
Сложное это всё дело, очень индивидуально. Жаль будет, если из-за таких мелочей будет вред нанесён.
25.04.2002 21:02:41, Вечное лето
Ну это же приобретённыеые навыки, не врождённые. Мне кажeтся, такому подходу можно научить 25.04.2002 21:09:04, ДинаБ
Вечное лето
Можно тех, кто этому поддаётся. Меня не научили, хоть и учили. Моя мама скорее как ты, я - другая. 25.04.2002 21:15:16, Вечное лето
Твоя мама - собирательный образ, я смотрю! Недавно она была, как я. :о) 25.04.2002 21:16:50, Крыска
Вечное лето
В разныех вопросах по разному. Мама любила отличаться (как Дина), она довольно серьезна по поводу выбора школ и образования ребёнка (как ты), как Рони в подростковом возрасте (как Арина). Да и вообще это просто мои впечатления от написанного, мало ли что в реале.
Просто то, что напоминает. Естественно она отличается, если просто людей сравнивать, но черты общие есть. Интересно.
Я в жизни реальной редко такое встречаю.
25.04.2002 21:25:33, Вечное лето
Ты хочешь сказать, что ты не любишь отличаться? :о)))

Хотя действительно, что мы тут знаем друг про друга...
25.04.2002 21:29:05, Крыска
Вечное лето
Я не любила отличаться так, как Дина (особенно в подростковом возрасте) или по-крайней мере не хотела отличать в ту сторону. Да и сейчас, я отличаюсь не тем, чем бы следовало (по общепринятому мнению людей чаще всего мне встречающихся). 25.04.2002 21:34:11, Вечное лето
У меня еще хуже . я постоянно чем-то отличалась ( и подозреваю, что продолжаю отличаться) и этим почему-то многих раздражала( и продолжаю). Для своих детей хочу, чтобы были, как все- это позволит избежать многих проблем. 25.04.2002 21:35:51, Классная дама
Вечное лето
Я вроде не раздражаю. Меня жалеют или не понимают и сочувственно качают головой (что я не верно что-то делаю по их мнению, а могла бы ....) 25.04.2002 21:52:09, Вечное лето
Тебе больше повезло :) Ты чем-то нормальным отличаешься , наверное :) 25.04.2002 21:53:17, Классная дама
Ну и я у ряда людей пробуждала классовую ненависть. Только мне без особого труда удавалось вернуть их расположение, за исключением полных клиников. Было б зачем. Поэтому, для меня в негативах скорее проявлялся собеседник, самооценка от этого совершенно не зависила.

Муж по жизни производил впечатление человека, которому все легко достается и которому совершенно безразлично "что делают люди чтобы как-то прожить". В россии на некоторых действует как красная тряпка. Некоторые подползали, чтоб прошипеть: "Я всегда ненавидел таких как ты". Ну и на фига такие знакомства? Отличия ведут к способности абстрагироваться от "все делают". ИМХО, отличаться можно только независимостью. Человек, привыкший отличаться в своем кругу высоким уровнем жизни как раз имеет еще меньше шансов на независимость, чем наоборот. В подрастковом возрасте картина кажется совсем иной. Сложная тема. Вот у нас тут самые богатые ходят в застиранном ситце и ездят на американских машинах. У них один предок город заложил, другой этот самый скверик разбл, третий больницу по соседству финансировал. Не похоже, что детки сильно тяготятся некозырным видом или вообще когда-то им тяготились.
26.04.2002 01:31:03, Misfit toy
Вечное лето
Я как бы не реализовала свои возможности (по мнению окружающих). Т.е. и работу могла бы иметь получше, и денег побольше, и мужа покруче, и жить как королева :)) 25.04.2002 21:57:17, Вечное лето
Тогда понятно. Я подозреваю, что моя ситуация диаметрально противоположна- постоянно реализовываю то, чего по мнению окружающих у меня нет и в помине. 25.04.2002 22:01:09, Классная дама
Вечное лето
:)) То ли окружающие плохие, то ли ты хорошо маскироваться умеешь. 25.04.2002 22:03:57, Вечное лето
Насколько я помню, в данном случае речь о том, что ребенка не принимают в компанию из-за отсутствия этого ширпотреба и ребенок страдает. 25.04.2002 20:57:26, Классная дама
Ну если ты читала мое прежнее сообщение, ты бы поняла, что это только частичка проблемы, на которую я вообще не обращала внимание.
В общем-то проблема в общении с детьми в школе, а не с детьми в целом и из-за этих игр.

25.04.2002 21:05:41, Лана_T
Да, я помню и именно потому, что эта частичка убирается раз и навсегда за 20 баксов я не вижу проблемы ее убрать. 25.04.2002 21:06:44, Классная дама
Разве только из-за этого? По-моему, еще из-за того, что он русский и новенький. Можно, конечно, решить часть этой проблемы покупкой ширпотреба, но это band-aid approach. 25.04.2002 21:00:01, Крыска
Не согласна .Новеньким перестанет быть через месяц и о русскости забудут очень быстро . А вот ощущения , когда все обсуждают некую игру, а тебе безо всякой видимой причины не захотели ее покупать и ты вне обсуждения, вне круга и не знаешь, какое слово вставить, время не лечит. 25.04.2002 21:03:54, Классная дама
Ну, по-моему, Лана сама лучше всех понимает проблему, так как знает все нюансы, и она сама говорит, что игра - это следствие, а не причина. 25.04.2002 21:10:41, Крыска
Вот, Инка, очень хорошие слова : это маленькая цена за ребенкино спокойствие . ПОлностью с тобой согласна ! 25.04.2002 20:43:57, Классная дама
По-моему, там проблема несколько глубже, чем покупка playstation (что это вообще такое, может кто объяснит?!). 25.04.2002 20:57:07, Крыска
Вечное лето
Playstation 2. Приставка для игр, оно же ДВД играет. Муж купил в первый же день её выхода (точнее оплатил за несколько месяцев до выхода). Очень хорошая графика в новых играх. 25.04.2002 21:06:15, Вечное лето
Да, но если ребенок переживает и из-за этого тоже - какие принципы могут помешать потратить 20 баксов, чтобы остановить ЭТИ переживания ? Недостаточная крутость покупки ? 25.04.2002 21:00:55, Классная дама
Мне трудно сказать, мы пока до этого не доросли... Я просто думаю (отвлеченно от личного опыта) - ну хорошо, купит Лана ему эту игрушку, при этом вынужденно и неискренне признав тот факт, что внедрение в коллектив должно идти через материальные ценности. А вдруг отношение детей не изменится. И что дальше? Покупать ему очередную, самую крутую игрушку, которой он будет трясти перед носом у мальчиков, не получая при этом признания? Получается, даже мама не знает, как помочь, как изменить ситуацию, а это для ребенка тяжелее всего.

Мне кажется, нельзя ни при каких обстоятельствах отступаться от того внутреннего стержня, который держит родителей, семью, иначе у ребенка из-под ног уходит и без того не твердая почва.
25.04.2002 21:08:38, Крыска
Вечное лето
Не трясти перед носом. Можно не навязчиво это иметь. Для себя же легче. Есть тема для разговоров. Там же игры в какой-то мере соревновательные - кто до какого уровня дошёл и прочее.
Вот скажи, у тебя будет какое-то чувство гордости за себя, когда ты свой SLK (или CLK, не помню) купишь?
25.04.2002 21:11:28, Вечное лето
Будет, конечно, но у меня не на этом основана уверенность в себе, не на этом строятся отношения с друзьями. Так было с самого раннего детства, и так надеюсь воспитать собственного сына. Естественно, от внешних атрибутов в этом обществе никуда не убежишь, и я уже внизу написала, что, возможно, купила бы игрушку сыну, но предварительно расставив акценты в соответствии с моими внутренними убеждениями. 25.04.2002 21:15:22, Крыска
Согласна 25.04.2002 21:11:07, ДинаБ
Ты права, просто этот разговор свелся к этому. 25.04.2002 21:00:36, Лана_T
Вечное лето
Да понятно, что глубже проблема, но небольшие атрибуты иногда детские проблемы очень сильно помогают решать. Их наличие придаёт уверенность в себе (и пусть это смешно звучит, но взрослые многие так же себя ведут). Посади многих на машину их мечты, так будет чувство гордости за себя и будут со стороны собой любоваться. 25.04.2002 21:08:43, Вечное лето
Тоже верно... Я бы в таком случае купила бы ему игрушку, наверное, но предварительно расставила бы акценты в соответствии с моим мировоззрением. Мол, вот игрушка, она тебе поможет найти общий язык с друзьями, но она одна не в состоянии поднять твой авторитет среди них. Это должно идти изнутри. 25.04.2002 21:12:45, Крыска
Вечное лето
Акценты никогда не мешает расставлять. Просто легче слушается, когда атрибуты не отвлекают. Как бы фокус снимается.
Как компромисс можно на прокат брать или у друзей одолжить на время.

И кроме того, ребёнок-то тоже задумывается почему родители ему что-то не покупают. Это же тоже объяснить надо. Слишком много ньюансов личных. Все разные. Я сужу по мужу - Он playstation 2 очень ждал:)) А вы говорите ребёнок.
25.04.2002 21:21:29, Вечное лето
Согласна насчет эмоционального фокуса. Правда, желательно такие ситуации предугадывать заранее и покупать до того, как это выльется в конфликт. Так кто ж знает... 25.04.2002 21:23:53, Крыска
Вот я и боюсь вырастить такого взрослого такими методами 25.04.2002 21:12:41, ДинаБ
Абсолютно согласна. 25.04.2002 21:16:00, Крыска
Я с тобой согласна. 25.04.2002 21:10:29, Лана_T
И мы не покупаем Hе playstation не gameboy, да и телевизор у нас строго ограницен.
У нас вместо етого тенис, музыка, фигурное катание, в ЛЕГО много играет констуирует. Правда в комп. игры играет с года, но они у нас почти все обучающие, сейчас много не играет, времени свободного почти нет. Друг есть который приходит регулярно, вот у друга полный набор и gameboy и playstation , и телевизор... Хотя друг очень хороший. Когда сын ходит к другу, там они конечно играют и в playstation и в gameboy, у нас ЛЕГО, настольные игры, контруктора... Сын конечно иногда просит gameboy, но помоему он сам уже начинает понимать "полноценность"своей жизни, поетому ему нет проблем обьяснить почему у него нет всех етих вещей.
25.04.2002 20:17:02, lise
А я бы купила плэйстейшн с самого начала и не заморачивалась бы . Копейки, ерунда , а ребенку помогло бы избежать неприятных моментов. Что за принципы, которые во вред душевному комфорту ребенка ? Зачем они ? 25.04.2002 20:13:21, Классная дама
Копейки? Я думала, что это довольно дорогая штучка... 25.04.2002 21:30:31, Арина
Вечное лето
200 долларов, но не надо родителям ДВД покупать зато. 25.04.2002 21:42:18, Вечное лето
Вечное лето
А gameboy дешёвый. 25.04.2002 21:42:58, Вечное лето
Очень рада за вас, но мне кажется, что твоя позиция по отношению к "play-station" очень даже правильная. Мы конечно ещё маленькие, но я категорически против всех предметов детского массового потребления, у меня рука не поднимется покупать это рекламное издевательство и ещё по этим издевательским ценам типа 19.99$, которое буквально кричит мне в лицо, какая я идиотка, поддающаяся на дешёвые трюки. Буду стараться искать им компанию с похожими взглядами, если получится конечно. 25.04.2002 20:00:42, ДинаБ
Вот!!!!!!!! Моя точка зрения! 25.04.2002 21:32:49, Арина
Звучит здорово. Только про плейстейшн непонятно.:-( Я с одной стороны понимаю, что это вопрос статуса у детей. Но с другой, о каком круге общения может идти речь, если это компьютерная игрушка, которая наоборот обедняет общение детей. Интересно, что другие про это думают. Желаю, чтобы все утряслось.:-) 25.04.2002 19:40:51, Наташа В.
Ну это и имеется ввиду, что больше друзей будет у ребенка, если он будет как все. 25.04.2002 20:10:25, Лана_T
В этом деле по-моему важно качество, а не колличество:) 25.04.2002 20:20:04, ДинаБ
Я согласна, но это мы понимаем, когда становимся взрослее. В этом возрасте по-моему многие хотят быть как все и коллективе. ИМХО 25.04.2002 20:32:05, Лана_T
Не знаю, я не хотела в детстве тожe, я знала, что быть как все не есть хорошо. 25.04.2002 20:46:25, ДинаБ
А я наоборот. Правда я была спокойной и мне требовалось много друзей. Но все же если меня не брали в коллективные игры, протому что я что-то делала хуже или не дружила с лидерами, меня это расстраивало. Но я была замкнута и даже с родитеми не делилась с этими проблемами. Заимела море комплексов, мама не могла понять откуда у меня такое отношение к себе, а все со школы. 25.04.2002 20:57:16, Лана_T
Но не значит, что твои дети в 8 лет будут это разделять. Может, да, а может- нет. 25.04.2002 20:48:56, Классная дама
Я им это уже начала внушать:) 25.04.2002 20:56:36, ДинаБ
Мне всю жизнь мама внушала определенные взгляды . Это не помешалo мне иметь свои, диаметрально отличающиеся от того, что она мне внушала :) 25.04.2002 20:59:05, Классная дама
Не пугай меня :) 25.04.2002 21:06:37, ДинаБ
Тебе . Что будет важно твоим детям- пока сказать невозможно. 25.04.2002 20:26:16, Классная дама
А что случилось-то изначально? А то все пропустила. 25.04.2002 19:38:58, Крыска
Вот читай
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Foreign&tid=5201
25.04.2002 20:05:39, Лана_T
Понятно, спасибо. 25.04.2002 20:14:37, Крыска
Еж (ritta)
u nas poka eshe det' sovsem melkii, no v teorii mne ih soveti naschet party i playstation kazut'sya pravil'nimi, ya sama protiv takih igr, no u detei svoi pravila i nado s nimi toze schitat'sya, navernoe stoit poiskat' kompromiss, tipa "igraesh' n chasov v nedelu",a naschet kollektivnogo sporta ne znau, etu idu ya uze vstrechala, no poskol'ku sama ploho otnoshus' k kollektivu uverena, chto eto ne kazdomu podoidet, tak chto ya bi posmotrela po rebenku. ot vsei dushu zelau uspehov. 25.04.2002 19:27:39, Еж (ritta)
На счет спорта я не очень переживаю. Он достаточно активный и общительный. Без общения ему тяжело. Да и сам он давно проситься на баскетбол и футбол.
А на счет игр не знаю, может быть я чего-то не понимаю, чем они отличаются от компьютерных? Почему на компьютере дети не хотят играть, им эти приставки подавай? Итак приходиться постоянно от компьтера и телевизора оттаскиват, так еще и с этим проблемы будут. :(((
25.04.2002 19:43:51, Лана_T
Лана, я тебя прекрасно понимаю. Сама очень боюсь, что скоро начнутся эти проблемы. Пока что разница проявляется на уровне конфет, но чует мое сердце, не избежать нам подобных ситуаций... 25.04.2002 19:46:58, Крыска
Дай то Бог...я вот думаю свою тоже переводить в другую школу...в первый класс...как то боязно немножко, здесь все таки уже подружки есть..но школа...общий уровень довольно низкий (пример - моя дочь - лучшая ученица в классе,"одаренная в области англ.чтения" - а читает ведь - через пень колода! ) Вот я и думаю перевести в школу с общим уровнем детей повыше...И почитав твои рассказы - не по себе становится. Моя же тоже не как все - мультфильмы их не смотрит...отличается конечно. Но с другой стороны, везде же можно найти друзей, не все же повально только за компом или у телевизора сидят? 25.04.2002 19:25:11, *Lara
Я пока не встречала здесь детей которые не были бы увлечены этими приставками.
Я конечно не хочу сказать, что только этим они интересуются. Они играют во дворе, катаются на роликах и велосипедах, ходят друг к другу в гости и вот тут.... В общем сын мой ходит к друзьям, а к нему не так часто приходят. Если и приходят, то ненадолго. Потому что сын им может предложить лего и всякие конструкторы, в лучшем случае компьютер, если мама с папой не работают на нем.
А им это явно не очень нравиться.
Я не знаю как искать другой круг общения.
Ты знаешь, ведь эти дети тоже чем-нибудь да занимаються, кто музыкой, кто живописью, кто спортом. Но это не значит, что они не интересуются этими приставками. В таком возрасте спорт, музыка больше для родителей.
Речь здесь немного о другом. Об отношениях в школе, там другие приоритеты.
25.04.2002 20:26:37, Лана_T

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!