Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Американкам

Девочки, есть ли кто -нибудь, кто живет в Клинвленде?
25.04.2002 18:35:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ура!! Вы нашлись!!!
А что за город? Промышленный? Культурный? А с рабочими местами как? А с детскими садами? И где, все же лучше жить, на востоке или западе? И в чем разница. Нужно иметь машину или об. транспорт достаточно хорош? В русскоязычном инете, информации-ноль.
Девочки, расскажите поподробней. Хоть бы сориентироваться.(тяжелый вздох)
25.04.2002 19:32:52, Мартта
Есть много в Кливленде всего. Я люблю зоопарк и rain forest, люблю научный музей, люблю University circle со всеми их местными музеями и садами. Конечно очень люблю нашу маленькую Италию - даже за дурацкий фестиваль:))), очень люблю местные кофешки. Возможно в других городах все есть тоже самое - но это искать еще ведь надо. Библиотеки - очень хорошие. Театры есть. Без машины - можно, я некоторых знаю, которые без машины живут - но мне без машины уже живется плохо.
Общее мнение американцев - это очень хорошее место для выращивания детей, хотя, возможно, для взрослых несколько скучноватое. Кливлендский оркестр очень хорош. Цены очень невысокие на все. Есть пара русских церквей, море русских магазинов и даже русская аптека.
Климат на западе и на востоке резко отличается:). Скоро весь город будет засыпан тутовником:).
Про детские сады я знаю немного - есть, разные. Есть даже русские, если надо. На Востоке - в районе пересечения 322 дороги с хайвеем - большой русский район. На Западе - в Парме много наших бывших соотечественников. Есть русские врачи, стоматологи и пр. Есть еврейский центр, где для детей есть всякие группы по изучению... много чего.
А что именно интересно?
25.04.2002 22:59:03, Пелагея
Adviser :)
и насчет климата - мне например он категорически не подходит - я плохо переношу ежедневную смену погоды с резкими скачками давления + жарких днеи летом все же не несколько - раз на раз не приходится. Если лето жаркое, это очень тяжело, потому что + влажность + перепады давления. 25.04.2002 22:22:37, Adviser :)
А где лучше? Мы много ездили по штатам - почти везде еще противнее:) 25.04.2002 22:46:50, Пелагея
Adviser :)
А не знаю :) Я оцениваю не относительно, а абсолютно :)
Лучше в Крыму например :) О! Сан-Францисцо - не идеал, но по-моему получше.
25.04.2002 22:55:27, Adviser :)
А я жила в Крыму зимой - одну зиму. Как там было мерзко!!! Холодный ветер, серые дни... бррррр. То есть там еще обстоятельства были - я в санатории для всяких не очень здоровых детей была, нас при -5 на улицу уже не выпускали - вдруг замерзем. Не, мне Крым нравился только по вечерам летом:))) 25.04.2002 23:07:59, Пелагея
Adviser :)
О! А я отдыхала как-то в Крыму зимои - сразу после НГ. Всю неделю солнце, +15 - при том, что дома -10. Мне оч. понравилось. Хотя делать там конечно, кроме как отдыхать, нечего. 25.04.2002 23:10:05, Adviser :)
Может мне там тоже с "работой" не повезло? Сидели мы в этих отрядных домиках и на улицу выходили только на процедуры:(((. Гулять - парами строем - это лет в 13-15:))). Ветер, солнце всегда очень резкое и вообще - брррр. Это впечатления за два месяца зимы - от Нового года до весенних каникул. И еще мы отдыхать туда летом ездили постоянно - тут я помню в основном бытовые неудобства и толпы народа:)) - хотя после нашего севера там было тепло и славно. Особенно вечером, когда солнце садилось:))) 25.04.2002 23:15:44, Пелагея
Мне город в общем-то нравится :)

Постараюсь не повторяться, если смогу, с рабочими местами сейчас везде не очень хорошо, но видимо, смотря в какой области. В городе огромная русская община (на востоке) - до сих пор не разберусь, считать это достоинством или недостатком. ;-)

Про западную часть города ничего не знаю, так как почти там не была. Сады как везде, есть плохие и хорошие. Школы то же самое, есть районы с очень хорошей школьной системой, есть с ужасной. Если нужны подробности, напишите. Вообще город очень хорошо подходит для жизни с детьми.

Общественный транспорт, по моему мнению, хуже некуда и без машины невозможно (да и не примут на работу). На дорогах обстановка очень спокойная.

Культурная жизнь, вопреки популярному мнению, есть, имеется свой очень неплохой симфонический оркестр. Постоянно приезжает кто-нибудь на гастроли из России, а также бывает регулярно Игорь Губерман :)

Если есть еще какие-то конкретные вопросы, буду рада ответить.
25.04.2002 21:31:48, Goldie
Adviser :)
Да, вот еще, есть такои саит - www.cleveland.com это по сути основная кливлендская газета "Plain Dealer", там много всего. И саит о работе - вполне информативныи - www.careerboard.com 25.04.2002 20:11:12, Adviser :)
Спасибо. Гляну. 25.04.2002 21:25:24, Мартта
Adviser :)
Коротко: город бе-е-е-е (простите), но сеичас придет другая жительница (Пелагея) и скажет что лучше города не бывает :).
Город промышленныи и достаточно культурныи. С рабочими местами - ничего, жить можно, бывает хуже, но это явно не тот масштаб рынка труда, которого я бы ожидала от города такого размера. Восток - поприличнее будет, хотя все конечно от того зависит, сколько денег - если дом покупать не особо экономя, то я бы пожалуи на юго-восток и юго-запад посматривала. Машину очень предпочтительно иметь. Без нее можно выкрутиться, но плохо. Вобщем вы напишите поподробнее на какои уровень ориентируетесь, а мы - чем сможем :) Да, про детские сады ничего не скажу - неактуально пока для меня
25.04.2002 19:47:35, Adviser :)
Мне все кажется, что проблема не в городе, а в том, что ты работаешь слишком много:). И на Гребенщекова не идешь:)). И на шашлыки мы вместе никак не выберемся:))).
И еще девочки фотографии Кливленда повесили http://photos.groups.yahoo.com/group/russian_cleveland/lst - очень красиво:)))
25.04.2002 22:48:29, Пелагея
Adviser :)
Пралльно все - Кливленд - плохои город для моего образа жизни :) и воспиятия жизни :) а так же для моего организма (климат) :). Шашлыки вместе - хочу. Мы вчера жарили, но это после 9 вечера уже было :(
Фотографии посмотрела - музеиное здание - полныи сюр конечно. И небо вечно серое над городом :Р
25.04.2002 22:59:33, Adviser :)
У меня в окне сейчас не серое, а голубое в облаках:). А где с твоим образом жизни хорошо жить-то? Я бы озверела от твоего образа жизни:). Хотя если бы у меня детей не было - я бы в Нью-Йорке жила. 25.04.2002 23:03:38, Пелагея
Adviser :)
А у меня окна нет :Р - вот я и зверею :) 25.04.2002 23:08:03, Adviser :)
Работу!! РАБОТУ!!! тебе менять надо!!! ОКНА НЕТ!!! НА улице бываешь раз в сто лет!!! Работаешь в небоскребе около аэропорта!!! На работу по хайвею ездишь. По воскресеньям - и то работаешь!!! 25.04.2002 23:09:38, Пелагея
Adviser :)
Точно. 25.04.2002 23:10:54, Adviser :)
Но кстати - мой знакомый американец - учится со мной - говорит, что Кливленд - серое и скучное и необразованное место. Он из Орегона, кажется. Говорит, что тот берег более продвинутый. Но мы на том берегу еще не были - может и правда? 25.04.2002 23:24:39, Пелагея
Adviser :)
О! Нас становится много :)! 25.04.2002 19:02:13, Adviser :)
Да, я и еще несколько человек.

На Исте или Весте?
25.04.2002 18:58:07, Goldie
Sorry, chto pishu na latinice. Znaiu, samu toshnit, no hochetsa podelitsa, potomu chto Cleveland ia ochen lublu i soglasilas by tuda perehat ne zadumyvaias- byla by rabota.
Zhila dva goda v Akrone, eto primerno 30 min ot Cleveland, tak chto znaiu gorod otnositelno horosho. Teper zhivu v Phoenix, AZ, est s chem sravnit. V Akrone zhivet mama, tak chto my tam chasto byvaem.
Gorod zelenyi, mnogo parkov, est kuda poiti s sem'ei. Bez mashiny vyzhit teoreticheski mozhno, no ne stoit. Gorod ochen kulturnyi. Cleveland Orchestra ne prosto neplochoi, a odin iz samyh luchshih v mire. Kazhdoe leto byvaet Blossom Music Festival. Blossom Center- eto zona otdyha, mezhdu Cleveland and Akron, tam ochen krasivo. Orkestr igraet na otkrytoi estrade, s ochen izvestnymi solistami. Priroda ochen krasivaia i raznoobraznaia.
Russkih magazinov do figa, vychodit russkoiazychnaia gazeta. Gorod mnogonacionalnyi. Na vostoke, gde-to v rayone Ceder-Mayfield-Taylor, evreisko-russki rayon. Na zapade, v raione Snow Rd, mnogo slovakov, poliakov, ukraincev, est pravoslavnye cerkvi. Gde-to poseredine- Little Italy i massa chernogo naselenia.
Klimat miagkii, no byvaut ochen silnye grozy i zimoi silnye snegopady (lake effect). Letom byvaet neskolko zharkih dushnyh dnei, kogda nuzhen conditioner, no v osnovnom, ochen priatnyi klimat. Osen inogda dlitsa azh do dekabria. Dorogi dovolno skvernye, po sravneniu s Phoenix, no luchshe, chem, skazhem, v Bostone. Rabota... hm, esli by tam ee mozhno bylo tak legko naiti, ia by ne okolachivalas sedmoi god v etoi okoiannoi pustyne.
25.04.2002 22:12:47, Shuramura

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!