Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто подписывает паспорт?

Дочке прислали американский паспорт, а я в ступоре: кто должен его подписать? Она же не может сама. Значит родители? А кто папа или мама? Или надо оставить без подписи, но так вроде как недействителен документ.
Проясните мне это дело, плиз.
24.04.2002 22:49:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А моя с неподписанным ходит:) Надо будет - подпишу. Но она с ним уже летала - никому до этого дела нет. 25.04.2002 00:05:46, Лангуста
Я знаю, что в российском паспорте несовершеннолетний ребенок не подписывает свой папсорт. Там не стоит подпись и все. У меня у Арины так. Никому нет дела до этого. Она с ним уже летала . 26.04.2002 12:28:53, MMADAMM
Один из родителей. И обозначить это. 24.04.2002 23:51:27, Наташа В.
мы правда в другой стране , но мне в дочкин паспор полиция поставила штамп- подпись отсутствует по причине возраста ребенка 24.04.2002 23:40:49, Cinderella
Я подписала. Я так понимаю подписывает тот, кто и подавал документы, а вообще наверное это без разницы. 24.04.2002 22:52:32, Иллюзия
А вы позвоните и спросите :). 24.04.2002 22:50:40, -Emerald-
Вечное лето
Я своей подписала. Никто нигде не спрашивал про это. 24.04.2002 22:50:22, Вечное лето
О! Мне это как раз сейчас актуально - как Вы делали дочке паспорт? Мне сыну надо сделать. Говорят, процедура изменилась? 24.04.2002 22:50:18, Крыска
Не знаю. У нас в штате вроде ничего не изменилось. Мы делали на почте. В смысле, распечатали нужную форму с И-нета, заполнили дома, сделали 2 фотки и взяли свид. о рождении разные свои документы и пошли на почту. Там тетя попросила нас обоих (и меня и мужа) подписать эту форму, сложила все в конвертик и сказала ждять около 6 недель. Паспорт пришел через 3 недели.

Знаю, что если человек уезжает куда-то в течении 2-х недель, то паспорт можно сделать за 1-2 дня в специальном паспортном отделе. Цена от этого не повышается, просто надо иметь подтверждение о путешествии. По крайней мере в Нью Йорке это так. :))
24.04.2002 23:13:18, Руфина
Спасибо, нам надо спешить... 24.04.2002 23:14:23, Крыска

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!