Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

Грустно. И у них то же самое.

Местная газетка. Смотритель (! лицо официальное, а не с улицы) поймал заводик за сбросом отходов в речушку. Налицо - дохлые рыбы.
Представители закона говорят, что может это единственный раз, никакого ущерба вообще нету (а рыбы?!?!?!), мы конечно направим экспертов через месяц-другой (!!!!) на пробы воды.
Понятно, что пьют они вместе - верхушка заводиковоя и блюстители.
Лара вот о толстеньких беспокоится. А меня ужаснуло, что в городке 40 тыс населения, а знаете, сколько онкологических больных? В загазованной Москве на душу населения меньше. Машины с катализаторами - а газончики свои уже все дружно пестицидят.
Между прочим, когда иду в школу, то вижу, что робины садятся на один только газон на нашей улице. НЕ пестицидиный, но конечно плешивый и жухлый. Что-то на роскошную травку их не тянет.
Тьфу, совок - совком.
24.04.2002 20:38:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скоро выйдет закон запрещающий песцетидить траву, за водой следят неплохо, а будут ещё лучше в свете последних событий, нарушители есть везде, разница только в том, что здесь ты можешь с ними бороться, а вот там - я сомневаюсь :) 24.04.2002 21:22:51, ДинаБ
Физтешка
Хорошо бы. Я слышала про закон, но в ключе, что непонятно когда примут. А если будут применять, но без табличек? И что нам таблички, мы ж в любом случае рядом ходим и дышим. Кол-во онкологических больных настораживает :(.
Конечно там хуже бороться, но я не думала, что и здесь тяжело :(.
OFF Ты увидела, где я мед покупала? В Sobeys.
24.04.2002 21:29:53, Физтешка
Офф, ты где живёшь, где-то около меня? 24.04.2002 21:46:40, ДинаБ
Физтешка
В Авроре. Знаешь, где это? 24.04.2002 22:31:15, Физтешка
Знаю, на границе со мной :) я в Ричмонд Хилле, ну вот теперь твой рассказ про школу сына стал мне понятен :) 24.04.2002 22:57:44, ДинаБ
Физтешка
Почему? 25.04.2002 00:12:05, Физтешка
За мёд спасибо, ещё не дошла, но дойду :) А тебе с твоей общественной активностью надо в Муниципалитете волонтёрить, там взрослых больше, так что для языка тебе лучше. Тебе наверняка будет очень интересно. 24.04.2002 21:45:13, ДинаБ
Физтешка
Боюсь, что им со мной будет не очень :).
Я даже в среднюю школу не решаюсь.
25.04.2002 00:30:04, Физтешка
Дина, а я только недавно узнала, что мы можем наш газончик поливать по определенным дням в неделю... А у нас спринклс, он автоматом каждую ночь шуровал... Могли пожаловаться? 24.04.2002 21:26:30, Душечка
Ха-ха, в прошлом году у меня была новая трава, я могла поливать когда хочу, а в этом только по нечётным дням, у меня дом с нечётным номером. Пожaловаться могут, как показывает мой недавний опыт с соседями, особенно законопослушные англичане. Mогут штрафануть, а могут и нет, Муниципалитет у нас ленивый судя по тому, как они разбираются с одними нашими соседями :) 24.04.2002 21:41:29, ДинаБ
Не знаю насчет Канады, а в Штатах фильмы один за одним на эту тему выходят, из последних помню только Сivil Actions и Брокович с Робертс. Интересно, как на самом деле это регулируется, не в кино? 24.04.2002 20:43:09, Иллюзия
Физтешка
Как раскрутится бюрократическая машина и поймают много раз и официально, то оштрафуют или закроют. Но это процесс на годы. И на деньги налогоплатильщиков. Я по газете нашей сужу. Часто находят, что что-то сливали, но не знают кто. 24.04.2002 20:57:00, Физтешка
А кто сказал, что суть отличается ?:) 24.04.2002 20:40:27, Классная дама
Физтешка
Я раньше думала. Мы - дурные, но уж они то. Природу же блюдут круче нас. 24.04.2002 20:42:21, Физтешка
Нет, ну природу все- таки худо-бедно блюдут :) Где ты видела в Москве ручных белок в спальных районах ( не в парках ) , енотов каких-то, утки над трассой меня потрясли в свое время . А скунсы, или как их там называют ? Которые опасны для ребенка, если он будет спать во дворе без присмотра ? А двухметровые осетры в речке посреди города ? 24.04.2002 20:47:28, Классная дама
Физтешка
Я и говорю, что круче нас природу. Я в ближнем подмосковье видела лося с лосенком. Зайцев в лесу в Москве. Пуганные конечно, но есть :). 24.04.2002 20:54:27, Физтешка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!