Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pocket-books

Уважаемые "иностранцы", не подскажете ли сто лет никуда не выезжавшей из Москвы 7янке, каковы нынче у вас там цены на книжки?

Меня интересует, главным образом, англоязычное чтиво, не слишком попсовое и не слишком высокоумное, карманные издания. Сейчас читаю Апдайка, очень нравится, но его английский все же сложноват для меня :(.

Может быть, что-то типа "Дневника Бриджит Джонс" и "Гарри Поттера" почитать? Если можно, посоветуйте, что именно и, во-вторых, почем там у вас простенькие издания?

(Это я хочу сориентироваться, удобно ли попросить приятеля привезти мне мешок таких книжек :-)))). Или есть какой-то еще не слишком разорительный способ получить их в Москве).

Спасибо :)
24.04.2002 14:41:42,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Физтешка
Мужа знакомая американка из Москвы в Америку увезла рюкзак книг :))))). И все удивлялась, что их изданий книги в Москве дешевле :)))).
В Библиоглобусе есть стена с книгами на иностранных языках, на Тверской был спец магазин. Кажется в Лавке у кентавра были. На Полянке точно были. Можно ж сесть на телефон, обзвонить книжные и спросить, ЧТО у них сейчас есть, чтоб не объезжать многочисленные книжные.
24.04.2002 18:03:14, Физтешка
ашатаН aka NTL
Да, сейчас есть серия "Пингвин-бук"
я их в России видела
около 50 рублей
там много чего есть
Советую поискать
24.04.2002 18:28:19, ашатаН aka NTL
Физтешка
Так Пингвин вроде для детей и молодежи? 24.04.2002 18:47:41, Физтешка
ашатаН aka NTL
да?..
ну не знаю? но в России они продаются :)
там много классики
серия так и называется "penguin popular classics"
нашла там много того, что в переводе на русский не читала
24.04.2002 19:09:11, ашатаН aka NTL
Физтешка
Да. Есть у них классика. Но из современного я только на юношескую натыкалась, но я ж не вездесуща, а даже наоборот :(, мало книжных здесь посещаю. 24.04.2002 19:57:51, Физтешка
То что хочеттся, никогда нету... :( 24.04.2002 18:27:42, Леандра
Физтешка
Потерпи немножко. Со знанием дела говорю, наступит возраст, когда ничего почитать особо хотеться не будет. Открываешь книгу и ощущение, что ты это или подобное уже читал, никаких новых идей, ну может что новаторская форма изложения и то, что-то подобное уже было :))))))). 24.04.2002 18:49:46, Физтешка
Ну все.. детьми вы все меня уже напугали до смерти, теперь за книжки взялись??? %))))) только не это только не это только не это!!!!! %)))) 24.04.2002 19:06:58, Леандра
Физтешка
Кто чем на самом деле :))).
Я б дитями не стала пугать, мне с ними хорошо очень и рожать не проблемно было. Я б еще завела, если б не спина. А книжки. Ты ж не перечитываешь Колобка и Красную Шапочку :)))). А может это я одна такая, угомонившаяся. И ничего мне не надо :))).
24.04.2002 19:56:38, Физтешка
Юля, извините, что встреваю... А Вы не хотите книги брать в библиотеке? Того же Гарри Поттера, все 4 части. Правда, только на 2 недели, но все равно. 24.04.2002 16:37:59, Оксана
Так она же в Москве? Там, наверное, с английскими новыми изданиями по туже будет :) 24.04.2002 16:44:53, Яна
В Иностранке все это должно быть (в смысле, в Библиотеке иностранной литературы, если она еще жива, конечно). 24.04.2002 17:32:17, Крыска
Ну так сколько Иностранок, а сколько читателей? 24.04.2002 17:36:56, Яна
Иностранка одна, но мне там всегда хватало - любителей тащиться к черту на рога за потрепанной книжкой не так много, как тебе кажется. :о) 24.04.2002 17:40:02, Крыска
Да, но Чудик хотела bestsellers этого и прошлого года. Народ там на много осведомленней сейчас, чем 15 лет назад.
У нас в библиотеке, если книга нравилась ты ее просто "терял" и платил штраф или приносил взамен другую английскую книжку.
24.04.2002 17:45:44, Яна
Ты часто там была? Я вот (честно скажу и по секрету) ни разу. Но я была малоприлежная студентка. 24.04.2002 17:43:24, Лангуста
Раз пять в общей сложности, по-моему. Из них четыре - до поступления в институт. :о) 24.04.2002 19:51:08, Крыска
Ааа, ну ладно, а то я уже опять своей нерадивости поразиться хотела:) 24.04.2002 20:11:40, Лангуста
Что значит "встреваю", вопрос-то ко всем :-)))
А в Москве есть библиотека, где можно взять Гарри Поттера на агнлийском? Иностранка, что ли?

Хочу... Доехать до неё в светлое время суток проблематично, но всё равно хочу :-))
Это мысль, спасибо :-))
24.04.2002 16:43:28, Чудик
Кстати, о библиотеках. Кроме Иностранки есть еще библиотека в British Council.

Например, в библиотеке аналогичной немецкой организации в Москве, выбор новых изданий намного больше, чем в Иностранке.
24.04.2002 17:19:28, Лангуста
Ага, библиотека иностранной литературы, на 3м этаже американский центр. Запись бесплатная :)) Работают и в субботу, и в воскресенье. В будние дни работают до 8 вечера :) Если будут вопросы - напишите. 24.04.2002 17:05:23, Оксана
ИМХО, все, хоть сколько-нибудь достойное, издается не в формате pocket books, а в формате paperback, т.е. просто обычная мягкая обложка (они побольше карманного размера). Стоят такие книги порядка 14-16 долларов. На распродаже можно найти и по 10 баксов, если повезет. 24.04.2002 15:55:13, Арина
14-15? Это ты загнула, по-моему. У нас такие стоят порядка 7-9 долларов. 15 и выше - это уже твердый переплет. 24.04.2002 17:31:38, Крыска
$12 довольно стандартная цена в бордересе на trade paperbacks. Mass market paperbacks, от 4 до 7. Но это publisher's price. На самом деле, можно набрести на те же книжки, но уже по used или thrift ценам. В моей любимой Кудзюшнице trade paperbacks - $3-4, a mass market paperbacks - 3 за $5. Но чтобы найти что-то по таким ценам, надо знать места, ориентироваться в том, что хочешь, и быть готовым к тому, что самое интересное будет стоить дороже всего.
Если отправлять ходока, он наверняка пойдет в центральный в городе BN или Бордерс, и все книжки получатся по полной цене. :(
У меня та же проблема. Мне нужны в России книжки, которые наверняка лежат в букинистах пятачок за пучок, но в онлайновых магазинах их нет и быть не может. Человек, который в книжках разбирается, найти их сможет легко, потому как места знает, а тот кого можно было бы попросить, заскочит в библио-глобус, и ни фига там конечно не найдет.
24.04.2002 18:16:50, Леандра
Ты серьезно????? В B&N? У нас, значит, дороже :-( 24.04.2002 17:59:13, Арина
Есть букинисты или гараж-сейлы. Там можно найти книги (на удачу) подешевле. 24.04.2002 16:45:14, Наташа В.
Ого, как интересно :).
У нас в России книга в мягкой обложке стоит от доллара до двух. В твердой - немного дороже, но вот, к примеру, свежий Гарри Поттер в твёрдой обложке сейчас продается за 150-180 руб (5-6 долларов).
О как :-))
24.04.2002 16:00:16, Чудик
Книги тут дорогие, и это очень печально :-( Но, кстати, есть магазинчики, в которых продаются used books. Там как раз можно купить за пару долларов отличные книжки! 24.04.2002 16:02:43, Арина
Я вижу, что Вы понимающий человек :-))
Если не в лом - поделитесь, плз, что хорошего из беллетристики посоветуете? :-)
24.04.2002 16:15:13, Чудик
"Atonement" Ian McEwan
Из легкого и исключительно развлекательного - 'THE NANNY DIARIES' by Nicola Kraus and Emma McLaughlin

Плюс FRENCH LESSONS by Peter Mayle - О Провансе.
THE PIANO SHOP ON THE LEFT BANK by Thad Carhar
PARIS TO THE MOON by Adam Gopnik
24.04.2002 16:41:29, Арина
Спасибо большое :-)
Fixed :-)
24.04.2002 16:46:56, Чудик
ПоделИтесь потом впечатлениями!! 24.04.2002 17:05:28, Арина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!