Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

orange

Учеба в Канаде для иностранцев

В раздумьях мы ,в серьезных раздумьях ...
Думаем может поехать учиться в Торонто (мужу учиться ну и мы с Кешкой "прицепом" ) ,сил нет больше ждать, пока идет рассмотрение дела в посольстве .
Муж имеет диплом академии автоматизированных систем управления по спец-ти инженер электронщик и опыт работы как Computer Sistem Analist .
Учеба с перспективой остаться в Канаде и работать пока рассматривается дело в посольстве.Деньги допустим на учебу есть .Вопрос собственно в том, где учиться и на кого ,чтобы потом иметь возможность ( т.е востребованность ) устроиться на работу .Не знаю получилось ли объяснить суть .Подскажите пожалуйста возможно ли это реально ? Хотелось бы выбрать что-то подходящее чтобы учеба не прошла даром, т.е выбрать то что востребованно .Очень трудно определиться живя в другой стране .Муж подумывает даже сьездить в Торонто на разведку, но тем не менее хотелось бы собрать побольше информации заранее .Может быть кто-нибудь даст какие либо наводки или просто выскажет свои мысли ,буду благодарна за любые высказывания .
24.04.2002 01:15:57,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
orange
Спасибо всем за ответы ! 24.04.2002 19:54:29, orange
Я хотела сказать про обучение в Германии. На всякий случай.
Обучение для всех бесплатное. Надо доказать тольок. что у вас на счету есть определенная сумма денег. Подрабатывать возможно.
НО: обучение на немецком, и после обучения постоянный вид на жительство не дают в любом случае. Если только возьмут на работу (и то, будет не постоянный вид на жительство, а ограниченный по времени контрактом).
Но с работой сейчас в Германии плохо, кризис, хотя сейчас становится получше.

В общем, как вариант поучиться и пожить (при знании немецкого) - вероятно, он не самый сложный. А вот остаться , скорее всего, не получится.
24.04.2002 17:25:35, Лангуста
orange
Спасибо .Но немецкий на нуле :-( 24.04.2002 19:51:07, orange
Я бы это не стала делать чисто финансово. Разница в стоимости обучения для иностранцев и своих - в 10 раз. Получите ПМЖ и учитесь уже по местным расценкам. А деньги вам еще во время учебы пригодятся. :) 24.04.2002 02:14:23, Анка aka Провокатор
Ок, муж будет учиться, а ты что будешь делать? Я не знаю, как в Канаде, но в Штатах если у мужа студенческая виза, то жена может писать письмо с просьбой разрешить ей работать. Знаю живые примеры, которые работают уже не первый год. Думаю, что на один доход вам солоно придется.

ЗЫ ты мне про мед ответишь или уже не ждать?
24.04.2002 01:24:25, -Emerald-
if it J, not F 24.04.2002 02:29:50, Пелагея
orange
Можно поподробнее :-)) ? 24.04.2002 02:34:43, orange
tol'ko translitom:). Est' visa - obmen -J1, u supruga J2 - i oni mogut pisat' pis'mo i rabotat'. Esli viza studencheskaia - v USA - F1 - u supruga F2 - ni na chto ty prava ne imeesh' 24.04.2002 02:43:05, Пелагея
orange
Спасибо ,теперь поняла :-)) 24.04.2002 03:07:02, orange
eshe posprashai tut http://www.yaroslavl.net
24.04.2002 02:49:06, Пелагея
dazhe http://www.yaroslavl.net/Medicine.html 24.04.2002 03:02:25, Пелагея
orange
Спасибо ! 24.04.2002 03:33:54, orange
Пелагея ты уверена, что американская и канадская визовые системы идентичны? 24.04.2002 02:47:50, Анка aka Провокатор
net. Emerald govorila pro Americu 24.04.2002 02:49:42, Пелагея
orange
Сейчас мы тоже на один доход ,доход от неквалифицированной работы по 12 часов за минимум без перспективы повышения зарплаты . Все так запутано ... Если мы иммигрируем в Канаду ( дело в процессе ) то толи работать нельзя после учебы толи еще какая то ерунда ,будем разбираться еще .Работать вроде можно обоим во время учебы ( подрабатывать ) я бы могла подрабатывать няней допустим .
Какой доход "живых примеров " ,если не секрет ( это чтобы задуматься как мы сможем прожить )?
Про мед не могу найти где вопросы ,может еще разок напишешь ,я обязательно отвечу, если будет что отвечать :-))
24.04.2002 01:39:43, orange
На мой взгляд, няня слишком мало получает, чтобы выжить, а работать и на полную катушку учиться опять же на мой взгляд , тяжело. Честно говоря, мне идея пахнет авантюрой . Наташ, может, потерпеть?Ты, кажется, говорила, что у вас интервью летом? Или я путаю ? 24.04.2002 01:45:33, Классная дама
orange
Да ... тоже об этом думала .
Интерьвью у нас может быть и летом и следущим летом и вообще неизвестно когда .На этапах рассмотрения выглядит точно как авантюра ,но когда будет более конкретная информация будет видно реально возможно это или нет .Только не знаю с чего начать сбор информации ,т.к даже не знаем на кого будет учиться .Может надо с конца начинать думать :-)) ?Т.е по какой спецальности есть востребованная работа ,потом где этому учат ,потом как там учат и так далее ,а то когда с начала начинаю получается тупик какой-то .
24.04.2002 02:22:00, orange
А Вы уверены, что Вам визу эту студенческую вообще дадут до окончания оформления? 24.04.2002 02:27:19, Анка aka Провокатор
orange
Нет не уверены ,но вроде бы обговариваются варианты с теми, кто хочет учиться и одновременно оформляется, но там такая путаница кому можно работать и когда можно, будем еще разбираться . 24.04.2002 02:36:40, orange
Любая путаница рассмотрение только удлиняет. С Канадцами это может быть на годы, имейте ввиду. 24.04.2002 02:40:10, Анка aka Провокатор
orange
Это я уже поняла :-) У них так все запутано ,будем разбираться может это нам кажется путано ,а им вполне логично. 24.04.2002 02:51:23, orange
Я имела ввиду, что они как раз все обычно путают и потом годами разбираются. 24.04.2002 03:30:50, Анка aka Провокатор
orange
Мы даже прочувствовали это на себе .А как все хорошо начиналось ! 24.04.2002 03:40:52, orange
Поэтому и не советуют обычно ничего в файлах менять, даже фамилию, чтобы процесс не сбивать. А студенческая виза вам может основной процесс сильно напортить. И вообще мне как-то сомнительно, что можно сразу две разных визы одновременно оформлять. Вы уверены, что ничего не напутали? Я знаю гостевую, например, во время оформления ПМЖ не дают в принципе. 24.04.2002 03:56:15, Анка aka Провокатор
orange
Я окончательно запуталась,у нас дело впроцессе рассмотрения ,еще не назначено даже интерьвью ,это тоже относится к оформлению визы или это еще не называется оформлениемвизы как таковой ?
Гостевая нам и не нужна мы граждане Израиля покупаешь билет и едешь в Канаду .
24.04.2002 04:06:01, orange
Я не знаю, я просто высказываю предположение, что могут быть осложнения. А могут и не быть. Оформление визы у вас началось в тот момент, когда вы заявление в посольство подали. В любых следующих заявлениях на другие визы будет графа "подавали ли вы когда-либо на ПМЖ Канады, когда, с каким результатом". Если примут на оформление студенческой визы документы, получится что вы одновременно оформляете 2 визы - студенческую и ПМЖ. Я не знала, что такое возможно. Гостевую привела просто как пример того, как нельзя 2 визы одновременно просить. Но, может к гражданам Израиля это и не относится. Если Вы знаете ответы на все вопросы и уверены во всем. ОК. Я ведь не вредничаю, я вам просто информацию к размышлению подкидываю. А размышлять или нет - дело личное. :)) 24.04.2002 04:12:12, Анка aka Провокатор
orange
Я и не думаю совсем, что ты вредничаешь ,наоборот тут "провокаторство" как нельзя кстати, да и не провокаторство это вовсе :-)),наоборот если еще не все свои размышления написал то если не трудно жду еще :-).В том-то и дело, что ничего конкретного пока не знаем ,тоже размышляем насколько это все может быть реально . 24.04.2002 04:18:35, orange
А вам совсем невмоготу? ПРосто я бы училась в Израиле, копила деньги и не распылялась. Полгода ИМХО не такой большой срок, чтобы ради него дергаться, портить процесс и платить такую кучу денег. Ну и еще бы про другие всякие страны узнала пока как запасной вариант. :)) 24.04.2002 04:37:02, Анка aka Провокатор
ПОслушай ... а ведь в Европе израильтянам устроиться на учебу легче , это ближе , дешевле и вообще :) 24.04.2002 02:38:00, Классная дама
orange
А язык ? У него только англиский и русский ,думаешь в Англию ? Там наверно еще тяжелее ,хотя нужно разузнать сначала ,но сдается мне что это еще дороже . 24.04.2002 02:56:51, orange
еще дороже, чем ехать в Канаду? Да ну, перестань... 24.04.2002 02:58:20, Классная дама
orange
Ок ,смиру по нитке, может чего"нароем " ,спасибо за мысль . 24.04.2002 03:22:49, orange
в Австрию или Германию. Какие-то смутные мысли(кто-то удачно учился) о Чехии и Румынии, но толком не помню. 24.04.2002 02:57:51, Классная дама
orange
А на каком языке учились ? 24.04.2002 03:23:17, orange
Лолка
У меня знакомая в Чехии учиться . Начинала на английском , а сейчас чешский учит . Неплохо идет . Чешский на русский очень похож . У меня муж , когда на ческом разговаривает я пости всё понимаю . Так прикольно ! 24.04.2002 07:23:18, Лолка
У нас же Лето в Чехии училась! orange, может она что подскажет. 24.04.2002 18:35:46, Леандра
ne znaju 24.04.2002 03:26:25, Классная дама
чисто теоретически - если один работает, а второй учится, а потом наоборот - прожить можно. Но это долго и трудно (и морально, и материально).
Наташа, а как у вас с языком?
24.04.2002 01:47:51, -Emerald-
orange
Я так и думаю учимся по -очереди ( теоретически конечно) Долго и нудно но куда интереснее и перспективнее чем ждатьу моря погоды ,поверьте 3 года ожидания в неизвестности куда сильнее изматывают чем какая то реальнаяцель и путь к ее осуществлению .
С языком у мужа очень хорошо( насколько это возможно в не англо говорящей стране ) у меня более менее понимаю и говорю но примитивно конечно ,новости по телевизору понимаю процентов на 30 ,главное в голове осело самое основноеесть база дело за малым -нужна практика :-)) ( это утрированно )
24.04.2002 02:28:28, orange
Ну, прожить можно и на меньшие деньги, чем зарплата няни, вопрос только в том, как :(( 24.04.2002 01:50:39, Классная дама
orange
Я думаю, что можно парочку детей взять чуть постарше только. 24.04.2002 02:37:40, orange
Не знаю как в Торонто, а Монреале довольно реально жить на 2 стипендии. Особенно, если "жирок" имеется. А жирок, как я поняла имеется, раз по не-гражданским расценкам уиться подумывают.:) 24.04.2002 02:19:56, Анка aka Провокатор
orange
Анка про какие степендии тыговоришь ,я не совсем поняла ?
Тут поживешь такой жизнью и еще не такое придумашь, как учиться по награжданским расценкам :-))
24.04.2002 02:32:22, orange
Я говорю про то, что год в универе для неканадца в Монреале (в Торонто учеба дороже и жизнь тоже) стоит 10000 плюс жить на что-то надо, плюс работать нельзя. Для человека с визой пмж учеба стоит 1000, ее можно взять в долг у государства и получить стипендию 600/мес (безвозвратную) + дотация на ребенка 250/мес+бесплатная гос страховка с лекарствами и зубами для ребенка. Мне кажется первое бессмысленно, если второе можно получить через полгода-год. копите деньги, получите визу и пойдете учиться. 24.04.2002 02:38:31, Анка aka Провокатор
Анка ... смешно ты говоришь, не обижайся :) Они уехать хотят из Израиля как-нибудь поскорее, а не еще одну специальность получить . 24.04.2002 02:40:14, Классная дама
orange
Да так и есть ,хотим уехать быстрее .Иеще хотим чтобы муж чему-нибудь отучился , так чтобы я потом смогла тоже учиться .А требуемые спец-ти меняются со временем ,если его спец-ть была востребована пару лет назад,то теперь очень сложно устроиться учитывая все наши переезды . 24.04.2002 02:55:02, orange
скажи , чем тебе Европа плоха ? Германия, например? Там, по каким-то смутным воспоминаниям, израильтянам то ли бесплатно учеба положена , то ли что-то очень хорошее в учебе для израильтян есть . 24.04.2002 02:56:52, Классная дама
orange
Дак на немецком же учеба, это шаг вперед ,но 2 назад .Или как ? 24.04.2002 03:24:25, orange
Не знаю, как-то все учатся? 24.04.2002 03:26:08, Классная дама
Не совсем понятно это было. Ладно, не нужна моя информация, так не нужна. Я в общем-то помочь хотела. :) 24.04.2002 02:46:44, Анка aka Провокатор
orange
Нет наоборот нужна .Потому что одолевают сомнения стоит ли ждать визы ,учитывая все пересмотры иммиграционного законодательства не в нашу пользу ,да и вообще с такой работой пасольства уже не знаешь попадешь ли когда-нибудь в Канаду ,плюс обстановка в Израиле и вообще все уже надоело годы идут вот чего жалко .
Я еще хотела у тебя спросить те кто учится в Канаде по гражданским расценкам, как у них это получается ,возможно ли учиться и работать одновременно ,учатся ли поочереди или одновременно ,как вообще происходит насамом деле ?
24.04.2002 03:14:05, orange
"Я еще хотела у тебя спросить те кто учится в Канаде по гражданским расценкам, как у них это получается ,"

Не поняла вопроса.

"возможно ли учиться и работать одновременно"

Возможно все. :) Мы с мужем оба сейчас работаем полный день и оба учимся

"учатся ли поочереди или одновременно"

Кому как нравится, кому как удобнее. :))
24.04.2002 04:01:12, Анка aka Провокатор
Нужна . Я даже подумала- без работы останусь- поеду в Монреаль учиться ... 24.04.2002 02:51:33, Классная дама
orange
Да и вообще Торонто я так написала,т.к опять же не исключено, что не Торонто ,мы вроде собирались в Торонто ,но еще совсем не точно ,а почему ты выбрала Монреаль по каким соображениям ,мне очень интересно ,правда ? 24.04.2002 03:16:44, orange
Ты меня спрашиваешь ? Я выбрала Ванкувер .по соображениям работы . А в Монреаль , если что, учиться поеду- вон, как Анка расписала красиво. Хотя, здесь, наверное, не хуже 24.04.2002 03:19:14, Классная дама
Думаю, даже лучше. :)) 24.04.2002 04:01:43, Анка aka Провокатор
orange
Я и тебя и Анку спаршивала :-)) ,Анка правда расписала у меня Монреаль в душу запал ,правда красиво . 24.04.2002 03:36:36, orange
Живые примеры работают програмистами(т-к-ами :).) Доход - вполне :). думаю, что не меньше 50 000 в нашей деревне :).
Я совсем не знаю Канадской специфики, могу только посоветовать (очень настойчиво) почитать: что можно и что нельзя в случае иммиграции и в случае студенческой визы. Потом подвалить в конференцию с конкретными вопросами.
Насчет НЕ квалифицированной работы - ее всегда можно найти за кеш, но в какой то момент это становится просто опасно - рискуешь статусом и будущим в стране (в Штатах).
Про мед - чуть ниже дала ссылку.
24.04.2002 01:44:54, -Emerald-
На разведку ехать - напрасная трата денег, по-моему. Ничего толком не поймешь, весь день будет хотеться спать, а ночью бессонница, резкое изменение климата....
Наводку могу дать только на обучение детей-иностранцев, но вам она не нужна .
24.04.2002 01:21:07, Классная дама
orange
Вот и мы все больше на обучение детей иностранцев натыкаемся :-(( .
Конечно если ехать то уже имея четкий план ,возможные места учебы например .
24.04.2002 01:41:37, orange


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!