Раздел: Работа и карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прокрастинация

Такое слово вообще есть в русском языке? И кто знает, как бороться с этим явлением?

Мне вот надо кое-что сделать, делать это ужас как не хочется, и вот я уже неделю, как оттягиваю момент работы над этим вопросом - какие-то другие дела (не столь важные) делаю, на конфу захожу, покупаю косметику через Инет, а дедлайн, так сказать, подступает и за горло берет. Это слабость? Или что?!?
23.04.2002 21:31:26,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
orange
Главное начать делать ,а потом доделать до конца :-)) ,самое сложно начать . 24.04.2002 00:27:38, orange
Офф: Наташа, я там про мед еще пару вопросов подкинула :). Ответь, если тебя это не затруднит, хотя бы односложно :). 24.04.2002 00:31:09, -Emerald-
Я раньше считала себя прокрастинатором :). (тянуть до последнего, тянуть кота за хвост, тянуть резину). А теперь понимаю, что для того, чтобы сделать какое то дело мне (иногда :).) надо "дозреть". Может и у тебя так? 24.04.2002 00:09:57, -Emerald-
A я еще заметила, что моя борьба с оттягиванием часто наносит вред. Как только постараюсь быть хорошей и сделать сразу, так сразу выясняется, что кто-то уже изменил мнение и делать это уже не надо. Получается выброшенное время. Мой девиз - не спеши! И большинство проблем часто сами разрешаются, если не торопиться их решать - и на работе, и в жизни :) 24.04.2002 00:44:55, Иллюзия
Ну, если многозначительные взгляды начальства, когда не очередной вопрос "Где это?" я начинаю лихорадочно придумывать отговорки - это значит "дозреть", то тогда у меня тоже так. :о) 24.04.2002 00:11:27, Крыска
а ты отвечай "пардоньте - не дозрела" :))). 24.04.2002 00:12:45, -Emerald-
Oy, a mozno popodrobnee pro kosmetiku - po internet (kto o chem :)?
Kstati, ya po Vashei navodke kupila Clinique "all about eyes" - ochen ponravilsya - Spasibo!
23.04.2002 23:30:06, katushka
Может, на "ты" перейдем? :о)

Рада, что Клиник подошел! Насчет косметики по Инету - в поисках скраба для лица набрела я на этот сайтик: http://www.ccb-paris.com/us/, заказала там сраб и маску для лица, они мне еще и крем для лица бесплатно прислали - от всего в полном восторге, хотя цена наводит на мысли...

Еще сходила на давно забытый Ив Роше и заказала там увлажняющий гель для тела из серии ароматерапия, а то крема мне слишком тяжелы на лето. В придачу заказала их новый tinted крем для лица. У меня раньше был такой - идеально на выходные, когда не хочется краситься и тон накладывать, к тому же там SPF фактор хороший. Вот такие покупки! :о)
23.04.2002 23:39:36, Крыска
Spasibo! A to ya krome strawberrynet (vibor ne velik) nichego i ne znaju. 23.04.2002 23:43:09, katushka
Я регулярно наведываюсь на эти сайты:

http://www.drugstore.com
http://www.marykay.com
http://www.perfumeland.com
http://www.yvesrocherusa.com
http://www.gloss.com
23.04.2002 23:49:46, Крыска
A kak tebe Mary Kay? Nado ze, ya segodnya obnaruzila business card Mary Kay distributershi, stoit li svyazivatsya?
23.04.2002 23:56:00, katushka
Стоит! Я к ним вернулась после 10-летнего перерыва в прошлом году, когда подыскивала себе новый крем. Решила попробовать их серию TimeWise - была в полном восторге от эффекта. Правда, через год кожа привыкла и перестала реагировать, так что я решила сделать перерыв. Думаю, к зиме опять к ним вернусь. 24.04.2002 00:02:09, Крыска
A dlya kakogo tipa kozhi?
Da, ya vspomnila, chto u menya est Velocity Cleanser - ya toze v vostorge!
24.04.2002 00:05:33, katushka
Они для всех типов - что удивительно. У меня кожа очень капризная, но их крем моментально подошел. 24.04.2002 00:09:19, Крыска
Я нашла пару способов бороться, но они, гм, на любителя. Первый - "измененное состояние сознания" - можно добиться сотнями разных способов, от медитации до кофе и других наркотиков, я просто жду часов до трех ночи, оно от усталости само и наступает. Тогда воля к сопротивлению слабеет и можно делать что угодно... То же самое достигается голоданием, но минус тут в том, что я ничего на голодный желудок не соображаю :-)

Второй способ - просто отказаться на время следовать своим желаниям. Ну, обычно человек автоматически делает то, что хочет - ест когда хочет, меняет позу, если неудобно и т.п. Денек этого не поделать, и прокрастинация проходит...

Но это все - с "темной стороны силы"... РАдостные способы ищу...

23.04.2002 23:11:08, Avalokitesvara
Моя бабушка с хохляцкой непосредственностью называла это состояние " Лучше бы кто-то на голову накакал, вымыла бы и всё":)

А если серьезно - у меня такое состояние часто. Как бороться не знаю, пытаюсь , не думая, быстро начать.

Как говоил незабвенный ВИЛ " Главное - ввязаться":)
23.04.2002 22:41:48, Лангуста
С ВИЛом можно поспорить :). Для меня, например, "начать - полдела сделать" - не работает. Могу с такой же легкостью забросить дело, как его и начала :). 24.04.2002 00:11:19, -Emerald-
В русском языке есть выражение откладывать до последнего. Это то, что я сейчас делаю. Не знаю как бороться... Сама мучаюсь... 23.04.2002 22:38:39, Иллюзия
Единственное,что помогает мне-не думать о том,насколько ето "дело" так называемое неинтересное и неприятное,просто резко встать и пойти делать (писАть,чистить,звонить-список можно продолжить).
Главное-не давать себе раздумывать,муссировать в голове,насколько эта работа неприятна.
Может,звучит банально,но работает.
Из серии "глаза страшатся, а руки делают" :-)
Как только начинаешь себе придумывать "отмазки"-все,опять 5 часов в 7е.
Или сказать себе-вот сейчас я напишу кусочек, а потом схожу на косметический сайт и куплю помаду,например.
Работает!
23.04.2002 22:03:31, Dianechka
Спасибо, это единственное, что мне помогает. Причем, головой я понимаю, что чем быстрее закончу, тем быстрее смогу перейти к другим, более приятным делам. Да и не будет постоянного нытья в голове, что надо бы сделать... надо бы сделать... А силы воли, видимо, не хватает! 23.04.2002 22:06:53, Крыска
Да у каждого в жизни бывают моменты,когда лень превалирует над здравым рассудком.Мы же люди всего-навсего, а не роботы запрограмированные...
Я тоже такой ленивой стала.Раньше и училась и подрабатывала,могла ночами сидеть учить, а сейчас так трудно стало,приходится все время помадой себя уговаривать.:-)
23.04.2002 22:42:12, Dianechka
Вечное лето
Я может так и поступаю, но ощущения у меня нет никогда, что я что-то оттягиваю. Может потому, что так работает голова - я не могу сидеть и думать и делать. Я отвлечься должна, а оно само собой придумается.
Просто считаю, что для всего своё время и это время наступает.
23.04.2002 21:50:14, Вечное лето
Я в таком же состоянии в данный момент:о)
Говорят, самодисциплина помогает, кто-нить знает, что это за зверь такой?:о)
23.04.2002 21:39:24, Душечка
Эх, это про меня и в очень гипертрофированных формах, честно говоря очень мешает и нужно избавляться, вопрос - как. 23.04.2002 21:36:05, KUKA
Pomnite pro princip Pitera i zakony Parkinsona? "Rabota obladaet svoistvom zapolnyat` vse otvedennoe dlya nee vremya". Tak chto v dead line Vy ulojites`. 23.04.2002 21:35:00, tanya
V russkom est "tyanut reziny" "otkladyvat" i t.d. Prokrastinatzii net, no dumaju tebya vse poniali. :))
Kak borotsya? Ne znaju, ja plunula i zhivy s etim. :))
23.04.2002 21:34:14, Анка aka Провокатор
Хи-хи, прямо как я :-) 23.04.2002 21:35:17, Арина
Na samom dele, ja znaju chto namnogo effectivnee rabotaju under pressure, chem bez nego. Tak chto zachem mne na chto-to zaranee tratit 2 chasa, kogda eto zhe mozhno v poslednij moment sdelat za chas? :)) 23.04.2002 21:38:24, Анка aka Провокатор
У меня такое постоянно. Но если есть дедлайн - это хорошо. Я обычно тогда начинаю делать в аккурат, чтоб к дедлайну успеть, вымученная. 23.04.2002 21:33:41, Дракоша
А я даже уже и не борюсь с этим. Делаю многое в последнюю минуту, когда уже просто припрет к стенке. 23.04.2002 21:33:11, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!