Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Походы к врачам.

У кого-то еще возникает чувство, что Вы с другой планеты, когда разговариваете с врачами?
23.04.2002 07:08:08,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы обращаемся к домашнему доктору только в случае обычной простуды или гриппа, если нужен больничный, но если что-то с ребенком серьезное - то только к своему детскому врачу, который "ведет" нас с рождения. В Бельгии семейные врачи тоже не звезд с неба не хватают, выписывают только антибиотики, причем чем бы не болел в 99 случаях из 100 выписывают одно и тоже лекарство. Я даже нашему доктору заранее подсказываю :-))
Как-то мы вызвали ее в очередной раз к больному ребенку, муж наблюдал ее из окна. Подъехала шикарная BMW, окно открывается, оттуда вылетает окурок, потом появляется наша миниатюрная докторша и к нам. Руки помыть? Что вы! Никогда!
Однажды приходила к нам три раза к ребенку за 2 недели, признавала простуду и "ничего страшного", аккуратно брала деньги, выписывала лекарство, а оно не помогает, температура держиться, состояние еще хуже. На четвертый раз помчались к детскому врачу, так нас сразу же с воспалением легких в больницу и положили! Вот тебе и доктор! Мы этот урок надолго запомнили. Но общаться с ней люблю, правда она всегда торопиться, дольше 10 минут не задерживается...
Что меня еще беспокоит, послушаешь подруг в России - у них ежегодные обследования малышей, все доктора, чисто для профилактики и для выявления каких-либо отклонений. А у нас ничего подобного!!!
Ну ходили в детскую консультацию на прививки, там тети сидят из добровольно общества помощников - взвешивают и рост измеряют. Спросят как ест, спит ребенок. Доктор послушает, рот посмотрит, уши, сделает прививку - и привет! До следующего раза. И это все? Может я чего-то не понимаю? Нас ничего не беспокоит в общем-то, слава Богу, но как же все эти ЛОРы, нервопатологи, окулисты? Почему в России это обязательно для каждого ребенка, а здесь вообще этого нет?
24.04.2002 18:40:45, Lente
у меня 23.04.2002 21:28:56, Cinderella
Я убедилась, что идти к врачу надо хорошо подготовленной. Не задавать пространный вопрос: то это, а обсуждать варианты, а если так, то что, а если вот так, то что. И требовать от них, и требовать, а не ждать.
Но, наверное и в Росси теперь так же. :(
А непонимание возникало с педиатрами. Когда я им про дисбактериоз, а они хихикают. Но это здесь действительно странно звучит. Нет таких диагнозов. :)))
23.04.2002 20:50:57, Маняша
То есть - почитать, решить что происходит, какие последствия, как лучше лечить - и потом постараться подтвердить у врача твое мнение:)? Зачем врач тогда? 23.04.2002 22:10:55, Пелагея
Предпочитаю знать о чём речь идёт. Из-за занудства наверное :)
24.04.2002 00:51:08, Маняша
OFF. Про молоко. Если я молоко разморозила, то в течении какого времени должна использовать? Можно сегодня кашу сделать и завтра тоже, или надо выливать остатки? Жалко, наморозила помногу, хоть раскалывай эти куски :( 24.04.2002 00:53:33, Маняша
Вечное лето
Моё становилось противным, если хранить после разморозки (я экперименты проводила со своим - сколько хранится свежее, в каком месте, сколько после разморозки). Так что лучше куски расколоть :)) 24.04.2002 01:28:42, Вечное лето
Спасибо :) 24.04.2002 05:57:32, Маняша
Vot i ja dumaju, zachem k vrachu hodit v takom sluchae. :)) 23.04.2002 23:41:51, Анка aka Провокатор
В таком - для рецептов и прочих бумажек.

В принципе можно выбрать такую тактику для получения лучшей медицины, но не самой передовой: не испытывать на себе новых лекарств и проч., в остальном полагаться. Исключение оставить для новых марок антибиотиков, т.к. старые либо атомные (ничего живого), либо уже не действуют. И от безвредных обследований, разумеется, отказываться не надо.

Еще я лично избегаю бой-баб-мужиков, т.к. реакция как правило известна заранее: "ХА! Она еще чего-то там лепечет." В других ситуациях просто говорю, что "нет, антибиотик я пить не буду", или "я не могу поручиться, что буду ради этого вскакивать ночью", или просто "мне противны такие процедуры, не могу, противно насилие над ребенком и т.п." Ну, хороший врач почти благодарен за искренность, т.к. это дает ему веские надежды, что я не постесняюсь прийти второй раз из-за нерадивости.
24.04.2002 03:43:54, Misfit toy
Да нет. Врачам тоже достаточно работы остаётся. Не зря, не зря они свой (и мой) хлеб едят :))) 24.04.2002 00:49:40, Маняша
Физтешка
Я к ним привыкла :), сложно работать, но можно :). 23.04.2002 20:29:22, Физтешка
Когда у меня возникает такое чувство, я меняю врачей. С педиатрами везло - уже три врача поменяли (из-за переездов), всеми очень довольна. Проблемы возникают только тогда, когда не могу попасть к нашему постоянному врачу по какой-либо причине (но это уже издержки системы).

С дантистом сразу повезло - мировой дядька, все делает прекрасно, запись быстрая. С терапевтом пришлось повозиться - меняла несколько раз, но в результате очень довольна.

У меня вообще нет отрицательного отношения к врачам, как к классу. Думаю, в каждой области есть профессионалы, и есть любители. Медицина - не исключение.
23.04.2002 17:39:05, Крыска
Менять я никого не буду. Это лучшее, что имеется в наличии. В общем, меня наши врачи (вся практика) устраивают. Детали можно просмотреть.

Я люблю стоматологов. Про любителей и профессионалов - точно! Только профессионалов во всех профессиях очень мало.:-(
23.04.2002 17:44:17, Наташа В.
Я тоже люблю стоматологов, особенно детских. Как они делают так, что дети к ним с радостью идут? По крайней мере, у нас так. 23.04.2002 17:58:23, Дракоша
Кстати, о детских стоматологах. Когда надо ребенка первый раз к нему вести? Нашему скоро три, мы ни разу не были. Зубки, правда, чистим тщательно каждый день с пастой где-то с полутора лет. 23.04.2002 18:01:53, Крыска
По местным меркам уже пора. Мы пошли в 3,5, но это поздно. Моя невестка водила дочку в год - это, вроде бы, самое оно. 23.04.2002 18:05:40, Дракоша
Nash skazal s goda nado hodit. My uzhe Julke odny dyrku zalechili. Iz minimum 4. :(( 23.04.2002 18:04:58, Анка aka Провокатор
Как это - дырку? И что, прямо сверлили? И она сидела в кресле с открытым ртом? Я просто представить не могу, каким образом я его в это кресло затащу. Конечно, он сейчас старше, чем год назад, когда мы его в первый (и последний) раз стригли в парикмахерской, но ЧТО он там нам устроил!!! 23.04.2002 18:06:53, Крыска
Ja sama ne pristutsvovala, myzh hodil s nei. No v obshem skazal, chto popodvyvala nemnogo, a tak vse normalno. No ona u nas i kogda zyby chitstim voet. Edinstvenno, vrach skazal, chto est risk chto vypadet, tak kak kogda plomby stavil ona krutilas i mogla sluna popast. No ja na lutchshee nadejus. POtom schastju ne bylo kontza, kogda novuju shetku podarili. ;)) 23.04.2002 18:15:15, Анка aka Провокатор
Слушай, а ты ей сама зубы чистишь? У нас просто караул с зубами - мне приходится держать его, так как он постоянно закрывает рот и почистить зубы ну совершенно невозможно. Получается не очень красивая картина... Как бы мне его смотивировать на кооперацию? 23.04.2002 18:20:17, Крыска
А красивые щетки, пасты не помогают?
Мы вместе в магазине щетку выбираем, паста Aquafresh kids, прозрачный такой цилиндрик, еще стоматолог нам часы песочные подарил, которые положенное время отмеряют. В общем, всякие атрибуты забавные.
23.04.2002 18:29:02, Дракоша
Мой ребенок абсолютно не реагирует на всю эту поп-культуру. (Не только с зубами, а вообще по жизни). Ему вообще, как мне кажется, плевать на внешние атрибуты. :о( Новую щетку я ему привезла из Бельгии, таких тут вообще не делают. Паста - его любимого вкуса, яблочного, в классной упаковке (тоже из Бельгии). И все равно проблемы. 23.04.2002 18:36:13, Крыска
У нас было несколько приемов. Во-первых у взрослых электрические щетки, им купили вращающуюся (т.к. на добросовестную работу надеяться не приходится, а младший двухлетка вообще не может, но помешан на самостоятельности). Со старшими (скоро5-4) уже год обсуждаем красоту и как ее портят микробы. Разумеется сама идея, что на грязных зубах заводятся козявки им не нравится (будут зубы как у Кринча :) Еще у нас есть фонтанчики-Интерплаки. Сами по себе они уже интересны, делают весь процесс более привлекательным и вымывают пасту изо рта при всем желании ребенка ее проглатить. Еще я старшему ставлю перед носом песочные часы на 2 минуты чтобы не халтурил. Пожалуй все. 24.04.2002 00:15:34, Misfit toy
2 минуты!!!! Вау, я в шоке. Мне бы его две секунды удержать! А что за фонтанчики Интерплаки? 24.04.2002 01:16:22, Крыска
А это такой маленький компрессор, который выдает струйку воды или чего зальешь под давлением. Если у кого десна воспаляются или мосты имеются, то лучше не придумать. Для меня вместо флоса. Продаются везде, где бывают электро зубные щетки (не одноразовые). 24.04.2002 03:12:25, Misfit toy
Серьезный товарищ :)).
По крайней мере, ты можешь быть спокойна по поводу влияния рекламы на ребенка. А то я уже с осторожностью ставлю перед ребенком пачку с хлопьями Life - там Лего нарисовано, и ребенок постепенно начинает интересоваться, когда же ему купят именно этот комплект :)
23.04.2002 18:44:07, Дракоша
Есть еще один способ, но он сомнительный.
Я как-то в сердцах сказала, что если зубы не чистить и есть сладости, то они выпадут. Ребенок у меня очень health conscious и теперь сам всегда спешит зубы почистить. Но это крайние меры. Я все боялась, как же ему объяснить про выпадение молочных зубов. Потом, правда, все разрешилось. У девочки в садике выпал зуб, и мы договорились, что зубы выпадают все равно, но если их не чистить, то выпадут раньше времени и большие зубы (имеются в виду постоянные) плохие вырастут.
23.04.2002 18:48:02, Дракоша
Вот это, кстати, имеет бОльший шанс... :о) Спасибо. 23.04.2002 18:59:25, Крыска
Мне на короткое время помогло показать им картинки из рекламы какого-то дентал офиса, где на одной зубы такие белые и красивые, а на другой желто-серые такие... Брр... Короче, они сами меня спросили, почему так, ну я и вставила, потому что надо зубы чистить, а то будут вот такие страшные. Работало это где-то недели 2-3:о) 23.04.2002 19:08:00, Душечка
Может, мне эту картинку в ванной комнате вывесить? :о) 23.04.2002 19:21:14, Крыска
Спасибо за идею:о) Надо у врача какой-нибудь плакатик да побольше попросить:о) 23.04.2002 19:31:40, Душечка
U nas za vechenij motzion muzh otvechaet - kupaet ee i zyby chistit. No v obshem primerno tak - derzhish ei rot v otkrytom sostojanii i chistish. Ona voet, no vidno chto prosto dlya poriadka. Ne vyryvaetsya. No rot esli otpustit tut zhe zakroet, chtoby pastu proglotit, potom opyat otkroet. Inogda shetku gryzt pytaetsya. :)) 23.04.2002 18:26:23, Анка aka Провокатор
А как научить воду сплевывать, а не глотать пасту? 23.04.2002 20:15:38, Арина
Lichnym primerom. U nas s peremennym uspehom poluchaetsya pri poloskanii. A vo vremya chistki glotaet. :( 23.04.2002 20:48:21, Анка aka Провокатор
У нас во время купания получается набирать в рот воду из ванны и выплевывать. А при чистке зубов принципиально отказывается. 23.04.2002 20:53:05, Крыска
А вы ему предложите сплевывать в стаканчик, ему так будет интереснее:о) 23.04.2002 20:56:12, Душечка
А что, надо будет попробовать. Приятная это будет картинка... 23.04.2002 21:14:56, Крыска
Moei i tak interesno, prosto ne vsegda poluchaetsya. :)) 23.04.2002 21:01:27, Анка aka Провокатор
Просто Оля написала, что он принципиально отказывается... 23.04.2002 21:07:48, Душечка
Tormozhu, pardon. :) 23.04.2002 21:17:54, Анка aka Провокатор
Ну, это твое дело - менять, не менять. Ты, судя по всему, гораздо больше понимаешь в медицинских вопросах, чем я. Мне приходится доверяться врачам, так что надо иметь врача, которому доверяю. 23.04.2002 17:48:34, Крыска
Возникает. Поэтому и разговариваю с ними соответствующим образом. Тогда можно до чего-то договориться. 23.04.2002 17:33:12, Дракоша
Нет, никогда. 23.04.2002 16:55:51, Natsi
ашатаН aka NTL
у меня такое ощущение возникает при общении с российскими врачами,
а здесь особо не доводилось общаться
регулярные визиты только к стоматологам (русским)
и гинекологу (здесь главное - языковой барьер)

хотя однажды поразил терапевт, у которого английский был не намного лучше моего - он прослушивал через свитер!!!
23.04.2002 14:23:03, ашатаН aka NTL
а тут все так слушают.:-) 23.04.2002 16:47:56, Наташа В.
Вечное лето
Правда? Меня так ни разу не слушали. Даже детке халатик выдают специальный во время визита. Она с ним в последний раз расставаться не хотела :)) 23.04.2002 20:50:46, Вечное лето
ашатаН aka NTL
xм... и хорошо слышно? :) 23.04.2002 17:10:12, ашатаН aka NTL
Не знаю.:-) 23.04.2002 17:10:56, Наташа В.
Я настолько редко бываю у врачей и они меня так мало интересуют, что я даже не придаю этому значения. Пришла - проверилась, или вылечила зуб, или взяла свечи для ребенка и ушла. 23.04.2002 12:13:33, Лангуста
мы тоже к врачу ходим крайне редко и всегда в здоровом состоянии. 23.04.2002 16:46:30, Наташа В.
Тогда что тебе мешает?:) 23.04.2002 16:47:13, Лангуста
редкий визит к врачу у меня всегда вызывает массу удивлений. их учат не так как думаю я. вчера ходили с ребенком к врачу. на интересующий меня вопрос ответ я получила отличный. по другим вопросам - очень странные комментарии. к счастью, это было не важно, потому что это мелкие неважные сейчас моменты. Мне все интересно, что будет, когда мы столкнемся не столько врачами, сколько с системой, если что-то действительно не так будет. 23.04.2002 16:59:21, Наташа В.
Vot raznitza v nashem otnoshenii. Ja stolknulas s serieznym. Uvidela kak eto rabotaet. Poniala, chto doveryat im mozhno na vse 100. Melochi posle etogo menya ne volnujut. :) 23.04.2002 17:55:45, Анка aka Провокатор
А почему их должны учить так, как думаешь ты? Ты считаешь, что твои мысли правильнее? Ты же не врач и специального образования у тебя врачебного нет.Поэтому весьма логично то, что мысли у вас не совпадают.
Кроме того, если ты считаешь свое мнение более правильным, то никто не мешает сделать так, как считаешь нужным ты.

Потом, мне кажется, что ты вообще придаешь медицинским вопросам очень большое значение. Это хобби?:)

А насчет системы я не очень поняла.
23.04.2002 17:08:46, Лангуста
Их должны учить делать во благо больному. Часто, врачи рекомендуют что-то потому что так принято, хотя никакой логики за конкретным действием нету.

С детьми сталкиваешься с медициной хошь-не хошь:-) Потом кормление (мое хобби) постоянно с медициной перекрещивается.

Система давит на рекомендации врачей, потому что они перестраховываются из-за боязни, что их будут судить.

Самый мой любимый и яркий пример. Когда я первый раз столкнулась с врачами в США (тремя, по поводу одного несчастного небольшого отита), рекомендация была такой. Антибиотики прописывали сразу же, без разбора и следствия. Одна врач мне правда сказала, что в Скандинавии этого не делают. Ждут у кого пройдет само, у кого не проходит, лечат. И тут же предложила все же попить лекарства. Я тогда за дня три разобралась что к чему, и решила что их рекомендации полнейшая чушь. Ровно через год (и думаю, через многих лет такой практики) врачи в корне меняют свои рекомендации на выжидательную политику. У меня без образования на такой вывод ушло три дня. У врачей на это ушли десятилетия. И так во всем. Врачи многое делают по привычке.
23.04.2002 17:17:40, Наташа В.
Наташ, я точно не знаю - вы в Штатах?
Если да, тогда случай с антибиотиками очень просто объясняется.
У врачей есть список, что они должны делать в случае с отитом. И там написано - прописать антибиотики. Если они не пропишут и будут осложнения - они нарушили что-то там (не знаю как называется). За это могут лишить лицензии. Поэтому проще прописать антибиотик и спать спокойно.
23.04.2002 19:20:18, Дракоша
В Штатах я, в Штатах. Вот мне и не нравится такая система. Здоровье пациента и рядом не стояло.:-( Сейчас рекомендации другие. А вообще, можно сказать прийти еще раз на прием. Если родители не пришли, их заботы. Еще момент - многим надо на работу, поэтому ребенку надо сбить температуру, и полубольного опять в садик. 23.04.2002 19:28:38, Наташа В.
Это проблема Штатов и Канады теперь тоже. Слишком много судебных процессов над врачами. Вот они и перестраховываются. Где-то недавно натыкалась на статистику, сколько средний врач за всю практику тратит на адвокатов. Очень внушительная сумма выходит.
Вот вчера только было в газете. Родственники умершей от инсульта подали в суд на хиропракта. Утверждают, что причиной был массаж шеи, который привёл к инсульту. А тётка эта курила, пила и толстая была очень. Теперь этот хиропракт лишний раз в инструкцию заглядывать будет, прежде чем что-то сделать. Если удастся отсудиться :(((
23.04.2002 20:59:23, Маняша
Привет!
Еще один пример в копилку. Сосудистые средства (Алкозерцер-Судафед...) Лет семь назад я знала, что теоретически может быть очень вредно. Где-то год назад пришла рассылка из какой-то детско-зеленой эхи, что получили подтверждение. Из продажи изьяли совсем недавно. Когда бежишь впереди времени очень трудно надеяться на откровенность врача (а может еще и оказаться, что он не очень квалифицирован...) Обычная реакция в таком случае:
1) Вы не правы, начитались каких-то газетенок, не вам с моим образованием спорить.
2) После ссылки на авторитеты. "Ну да, некоторые..." Делайте что хотите, но я вам настойчиво рекомендую. (Иногда после письменного требования)
3) Третья стадия, случается, самим становится любопытно.

- Мы не пьем капли с фтором, потому что он карциногенен, польза не доказана. Зато мы пьем зеленый чай, где его достаточно.
- Нет его в чае!!! И зубы нехорошие.
- Просто в обычной разбивке нет графы на содержание фтора. Зубы мы испортили сладким + это третий ребенок, возможно, ему уже досталось маловато минераллов + плохая наследственность (у нас у всех были проблемы с молочными зубами).

- Мое дело предложить. А что правда есть фтор в чае, и много?
23.04.2002 18:23:29, Misfit toy
Na prieme u vracha u manja vsegda takoe chuvstvo, chto ot menja hotjat kak mozhno skoree izbavitsja, mne vsegda kak-to nelovko, chot ja otnimaju u vracha ego dragotsennoe vremja. Slozhnost' esche i v tom, chto ja doch' dvuh medikov, i estesstvenno znaju koe-chto iz meditsiny (sama vnachale sobiralas' tozhe v meditsinskii institut),a eto v dannom sluchae igraet ne v moju pol'zu, t.k. vsegda u menja est' svoi soobrazhenija po povodu boleznei i ih lechenija: ja konechno s vrachami ih ne obsuzhdaju, no eto vse ravno delaet is menja "difficult patient"! 23.04.2002 12:02:19, Chapa
чапа, приезжайте в сша. тут у вас это ощущение усилится.:-) в голландии у меня наоборот было ощущение, что врач со мной хочет подольше пообщаться, когда мне уже нечего сказать.:-) 23.04.2002 16:45:46, Наташа В.
V USA ja uzhe zhila, k schastju k vracham tam ni razu ne prishlos' hodit', no u menja s soboi byl meshok lekarstv iz Rossii !!!! Ja zh gororju - doch' vrachei, a eto potologija!!!
A vam vidimo ochen' povezlo s vashim vrachem v NL. U menja v printsipe, vrach ochen' milyi i druzheljubnyi, ljubit poboltat' o chem ugodno, tol'ko ne o bolezni i ee lechenii!
23.04.2002 16:54:01, Chapa
Мне кажется, интерес к медицине или какой-то опыт здорово помогает с врачами везде. А мы в Голландии сталкивались с врачами и по пустякам и по серьезному вопросу. И я осталась очень довольна. Наверное, нам повезло. БОльшей частью врачи говорят само пройдет. Кстати, тут мне вчера сказали тоже самое, чемя я была несказанно рада. Четыре года назад начали бы лечить, на всякий случай или чтобы отвязаться от мамы. А мне нужно чтобы лечили то, что лечится, и не трогали то, что пройдет само. 23.04.2002 17:02:06, Наташа В.
Так это же голландские семейные врачи!От них ничего хорошего ждать не приходиться.:-)
И поменять семейного врача очень сложно,а главное-бесполезно-можешь еще на менее профессионального нарваться.
Я сама врач,так что я к семейным стараюсь вообще не ходить-чтоб нервы не трепать себе.
Не буду утомлять вас подробносями,одно скажу-страшные пофигисты.Мою подружку,которой они не могли никак поставить диагноз спастического колита (на Родине потом довольно быстро поставили) отправили к психиатру-сказали (вежливо,конечно),что просто мнительная,хотя у нее тааакие боли были!!!
А любимое лекарство здесь-парацетамол. Панацея. Назначают от всего.:-)
Охххх,больную тему вы затронули!:-)
23.04.2002 14:08:58, Dianechka
Pro Paracetomol - eto tochno!!!

OFF: a vy davno zdes' zhivete? V kakom gorode/provintsii?
23.04.2002 15:25:01, Chapa
Я - год и 5 месяцев.
Провинция Noord Holland (Uitgeest).
А Вы? :-)
23.04.2002 15:44:42, Dianechka
Ja uzhe tretii god zdes', zhivem v provintsii Limburg. 23.04.2002 16:03:40, Chapa
Daleko ot nas...Po gollandskim merkam.
Kak Vy nahodite gollandskii-trudnim?
23.04.2002 16:22:25, Dianechka
Da, po gollandskim merkam daleko. Ja uzhe privykla, chto zdes' vse ochen' blizko i poezdka 2-3 chasa na mashine uzhe schitaetsja dolgim puteshestviem!!!

Gollandskii ja by ne skazala, chto ochen' trudnyi. Vyuchit' mozhno. Zdes' edinstvennoe u kazhdoi provintsii, da chto tam - u kazhdogo goroda i derevni! svoi dialekt - eto slozhnee, ja dazhe ne putajus' ego vyuchit', hotja ponimaju. Vy navernoe hodite na kursy gollandskogo? Etogo vpolne dostatochno, ja esli chestno sama udivljajus', kak bystro smogla vyuchit' gollandskii, vidimo skazyvaetsja, chto postojanno okruzhena etim jazykom i slyshesh ego povsjudu.

OFF: vy uzhe otprazdnovai den' rozhdenija o podgotovke k kotoromu v "kulinarii" sprashivali?
23.04.2002 16:34:38, Chapa
Нет,но скоро.Это я специально краски немножко сгустила,чтоб побыстрее отвечали.А то уйдет потом сообщение вниз -и тю-тю. 23.04.2002 20:05:20, Dianechka
Лисенок
Да, девушки. Не повезло вам с докторами. Но не все же одинаковые? Мне по жизни приходилось сталкиваться и с плохими, и с хорошими. Но последних все же больше, а то человечество бы уже вымирать сталобы.

А вообще вам совет: нет понимания со стороны доктора - бежать надо от него. Вас же не гонят к нему палкой.
23.04.2002 08:25:30, Лисенок
не всегда есть такая возможность 23.04.2002 17:35:11, Шин
я думаю, люди выживают вопреки врачам, а не благодаря им.:-) 23.04.2002 16:47:11, Наташа В.
Еще как. Недавно я пыталась выяснить у гинеколога, почему может ВДРУГ начаться ПМС без всяких изменений в стиле жизни, других показателях и т.п. Говорю, неплохо бы гормоны проверить, может, щитовидка или еще чего... Мне в ответ - пей прозак, когда хочется (!!!!). Рецепт в зубы, и пошла... Я ему раз пять пыталась об'яснить, что неплохо бы причину найти... Ну, вижу, вообще не понимает, о чем я, об'ясняет мне в ответ, что прозак симптомы снимет. Повернулась и ушла... 23.04.2002 07:20:12, Avalokitesvara
Привет, Авало... как тебя там :))) С этим надо к нутришионалисту идти, они как раз очень любят исследования прописывать, но покроет ли страховка и насколько - это вопрос.

Может быть просто сезонное: весна/осень?
24.04.2002 00:26:54, Misfit toy
Ну поменяйте врача! 23.04.2002 15:47:13, Арина
Надо искать другого. Есть куча случаев раннего ПМС. Если это не ПМС, тогда причину нужно искать. Я согласна. У меня тоже создается впечатление, что я в каких-то примитивных моментах знаю больше, чем они, и это я им объясняю что к чему. 23.04.2002 07:25:24, Наташа В.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!