Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена  Ф

Вростание.Ну подскажите плиз...

Извените за неприятную тему.Совсем не знаю что мне
делать:(
Во время беременности мне ногти муж подстригал.И изменил
структуру(вернее форму) ногтя.Теперь у меня уголки
вростают.Когда в Киеве была,сходила к педикюрше(уже не
было сил терпеть:(
А сдесь куда идти нужно.Муж говорит нужно к врачу.Он мол
посмотрит и определит что с тобой делать...
Я думаю мне нужно к педикюрше.Но вот не знаю.Где ее найти
и как это все обьяснить на ангдиском:(
Поделитесь мыслями,может кто -нить что то знает,и был в
подобном полдожении.
Заранее благодарю за ответы:)
23.04.2002 00:38:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена  Ф
Всем большое спасибо.Пойду к Podiatristу.Всем огромное спасибо за советы:-)Нас оказалось много с похожими проблемами:( 23.04.2002 02:00:10, Лена Ф
Podiatrist называется ножной доктор. Он поможет. 23.04.2002 01:09:11, Avalokitesvara
О, у меня та же история:( И тоже с беременности началось. Похудела, стало гораздо лучше,т.е. сейчас не беспокоит, если только дочка со всей дури на ногу не наступит.
А первый раз после беременности хорошо педикюрша помогла.

Но вообще-то хочу зайти к врачу все-таки по этому поводу.Сначала к терапевту за направлением, потом к специалисту, хирург это , вероятно, будет...или "медицинский уход за ногами":))
23.04.2002 01:08:24, Лангуста
Lena,

U menya bylo takoe posle rodov. Moya pedikyursha skazala, chto eto-ot lishnego vesa.

Kak tolko ya poxudela (venulas' v normu), nogti vrastat' perestali.
23.04.2002 00:50:01, Ornella
Вечное лето
Везёт. Я два года ждала, так и не дождалась (а вес вскоре после родов был меньше, чем до). 23.04.2002 00:54:22, Вечное лето
Лена  Ф
Я это понимаю.Но у меня до того доходит что хожу и плачу от боли:(
Ничего поделать не могу.Раньше сама там ковырялась:(Ходить в обуви не возможно было:(
Хочу ето дело более менее привести в порядок.Чтоб ходить безболезненно.
23.04.2002 00:52:59, Лена Ф
U vas est xoroshaya pedikyursha?
Ili mozhet k xirurgu obratitsya?

Ne xochu Vas pugat', no moei kusine snimali nogot', kak raz po etoi prichine.
23.04.2002 00:57:14, Ornella
Вечное лето
Я бы не рискнула к педикюрше. 23.04.2002 01:01:18, Вечное лето
Mne imenno pedikyursha vsegda vyrezala, poka nado bylo. Seichas- etoi problemy net. 23.04.2002 01:04:30, Ornella
Вечное лето
Cмотря какая проблема. Если серьёзно (у меня так - хроническое вростание), то направят к специалисту (подиатру -если на ногах). 23.04.2002 00:43:41, Вечное лето
Лена  Ф
Да у меня на ногах.Мне в Киеве сказали что у меня эта "фигня" на всегда:(
А что посоветуете?
23.04.2002 00:46:17, Лена Ф
Вечное лето
Не навсегда. Довольно простая операция - убивают часть ногтя, чтобы не врастал (либо ядом, либо лазером). Я два года не ношу закрытую обувь (зимой и летом в босоножках) - думала само пройдёт, как раньше проходило. Но не прошло. Вот только сейчас добралась до врача, ничего страшного. К специалисту (podiatrist) ещё не ходила, только направление взяла. Когда схожу, то могу рассказать.
Знаю людей, которые в Москве такое же делали. Теперь не мучаются больше :))
23.04.2002 00:52:51, Вечное лето
Лена  Ф
Так сначала к врачу?
Я бы тоже на такое пошла.У меня уже сил нет.
23.04.2002 00:57:32, Лена Ф
Вечное лето
Я не знаю деталей вашей страховки. В моей надо идти к терапевту, который даёт направление. Может у вас можно напрямую к подиатру. Посмотрите.
23.04.2002 01:00:55, Вечное лето

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!