Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

А здесь жизнь ключом :)

Всем привет! Сколько новостей сразу. Подсолнушек жив. Елка. Дина!!!

Лара, надеюсь ты не ушла? (Ты еще о геях дискуссию пропустила :))), и много о чем, взрывных тем много :)))

Задели за больное. Одноклассник младшего очень активно зовет его играть вместе. Очень часто. А я все время выдумываю причины, чтоб не пустить.
Недавно очень в себе копалась, уж не расистка ли я (он-то черненький). Пыталась понять, отпустила бы ребенка к другу ТАКОГО же поведения, но светлокожему. Наверное нет. Но вот "наверное" смущает.
22.04.2002 20:04:30,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Физтешка, я ушла (обиделась) и пришла на сек.(убегаю в колледж) Меня обижают...:)))за расизм:) за то что не хочу зятя негра!:)))) 22.04.2002 20:43:30, *Lara
Физтешка
Ну, остальные ж не обиделись, что ты обиделась :))). Проще. Это даже интересней, когда у всех разные мнения. Скуки нет. Главное, не ссориться.
Я тоже не хочу. Я еще китаек не хочу. Конечно, кто меня спросит :)))), но не хочу.
22.04.2002 20:53:45, Физтешка
А остальных не было, было трое на одну:)))Но я не обижаюсь...я там уже все удалила:)))Все - ушла! 22.04.2002 20:56:55, *Lara
Побежала, приду попозже, или завтра...а визы мы получили, в Мексике, правда с гемороем!!!!Но, риск - благородное дело! 22.04.2002 20:53:17, *Lara
Физтешка
Радуюсь за вас :). 22.04.2002 21:02:21, Физтешка

Lara, ya tozhe ne xochu!
Ya - rassist?-:))
22.04.2002 20:48:34, Ornella
Я не знаю:)))НО я и признаю, что я - рассист (в определенной степени), потому что я черных вообще как то не очень (не в отдельных случаях - т.к. у меня есть подружка-негритянка - я ее люблю, а вообще, как вид национальности)...но ведь каждый имеет право на свое мнение...и отношение...Зачем же грубить? И осуждать? 22.04.2002 20:51:49, *Lara
Soglasna tut s toboi.

Eshe odin moment zdes', chto kakie by ni byli xoroshie otnoshenia, vsegda budet prisutsvovat' "black-white thing", IMXO. Xotya, vsegda est isklyuchenia.
22.04.2002 20:54:15, Ornella
Вот, вот, того же мнения....Сорри, пора в колледж, уже опоздала...надеюсь еще пересечемся, ОК? 22.04.2002 20:58:22, *Lara
Ya tozhe tut nabegami segodnya-:)
Poka!
22.04.2002 21:01:38, Ornella
А какое у него поведение? 22.04.2002 20:07:59, Дракоша
Физтешка
Слишком жизнерадостное. Веселое и игривое.
Я наблюдала его на уроках, он не может сконцентрироваться на учебе дольше 2-5 мин., его внимание нужно оттягивать, чтоб классу учиться не мешал. Страшно любит проказничать, в том числе шутит над взрослыми.
Приоритеты по жизни у него другие, чем я бы мечтала видеть у своего ребенка. А мой младше и впечатлительней. Мне хватает того, что после общения в школе, мой говорит "а он сказал, а он сделал, а он считает". (Дурной пример заразителен, почему не поберечь, если пока это грубо не выходит).
22.04.2002 20:16:26, Физтешка
Анжел, ты права...С кем поведешься, от того и наберешься...У меня у Катьки тоже подружка (белая - уточнение на всякий случай), но мне не нравится как они играют - не концентрируются на игре...Моя когда играет с другими (более разумными) - лучше...и опять же - дети все перенимают - речь, манеру поведения...поэтому хотелось бы друзей - пример, а не наоборот...Я считаю - это важно... 22.04.2002 20:47:19, *Lara
Физтешка
Лара. Я поняла. У оппонентов моих дети гораздо моложе моего. Они еще так активно не общаются и не копируют. Вот мамам и кажется, что ничего страшного, с моим так не будет.
У нас есть подружеа, после общения с которой у младшего всегда истерики на ровном месте (она жуткая плакса, с ней он держится, а на мне отыгрывается). А сын с ней хочет играть по банальной причине, что ему нравятся некоторые ее игрушки. Все гораздо сложнее, чем, допустим, Анка видит.
22.04.2002 23:44:00, Физтешка
IMHO, malchik takim i dolzhen byt. :)) (Kak tot, chto tebe ne nravitsya) 22.04.2002 20:29:46, Анка aka Провокатор
Физтешка
Тебе не работать с ним :). КАК он однажды наколол супервайзершу, притворившись, что ногу сломал, слезы текли, с ней истерика была. Он насладился ее истерикой, встал, засмеялся и побежал по деревьям лазить дальше (это не шутка, он постоянно лазит, все страшно ему завидуют).

Нет. Все-таки делу время, а потехе час. Нужно уметь не только развлекаться.
22.04.2002 20:35:45, Физтешка
Nu i chto? Nenavizhy dressirovannyh detei. I to chto iz nih vyrastaet. :)) 22.04.2002 20:39:24, Анка aka Провокатор
Физтешка
Посмотрю, когда твоя не дрессированная, но умненькая-благоразумненькая малышка начнет копировать недостойное поведение.
Хоть убей меня, но я считаю, что старших надо уважать, тем более тааких замечательных, как у нас в школе. (А что он вытворял в прошлом году! И никто даже голоса на него не повысил. Но я видела лица учителей, когда они посадили его в автобус в последний день занятий - неземное облегчение).
22.04.2002 21:00:48, Физтешка
Ja ne schitaju, chto vozrast eto prichina dlya uvazhenia kak takovaja. Eto delo uchitelei ne davat povoda nad soboi smejatsya. Moja, po haraktery ochen spokoinaja i eto menya ochen trevozhit. :) 22.04.2002 21:07:54, Анка aka Провокатор
Физтешка
И ты отдашь сознательно ребенку в школу, где все будут на ушах стоять, где вместо учебы будут сплошные попытки учительницы утихомирить класс?
Не верю :)))).
С друзьями так же.
Ну не нравится мне еще, чтоб над моим ребенком доминировал кто-то :))). Это же не выбор ребенка, а pressure.
22.04.2002 21:34:23, Физтешка
Ja pro shkolu eshe ne znaju. Druzei moih mama nikoga ne odobryala, kak i muzha vprochem. Mne na eto plevat bylo, prosto perestala ee posvyashat v svoi dela. Tak chto sdelala vyvod chto roditeli ne vsegda pravy, iz etogo i ishozhy v obshenii s docherju. :)) 22.04.2002 21:40:12, Анка aka Провокатор
Физтешка
Маленькое дополнение.
Мой ребенок еще не сильно рвался поиграть с тем мальчиком. В противном случае я бы разрешила. (Может я немножко лучше твоих родителей :)))))
Мне грусно стало от своих чуств и жалко того ребенка.
22.04.2002 21:44:40, Физтешка
И, безусловно, его поведение связано с цветом кожи...А с чем же еще... 22.04.2002 20:36:58, Лангуста
Физтешка
Лангуста, читай начало постинга.
Я честно пыталась себя перебороть, поговорила с мужем, думаем, не пригласить ли его. Исключительно потому, что им может одиноко - единственная темная семья в нашем доме, может, обижаются, что я не разрешаю своему играть, понимают неправильно и им тяжело от этого.
Но манеру поведения я не одобряю.
22.04.2002 20:57:27, Физтешка
Я прочитала начало постинга. До того, как писала тебе ответ .
Манеру поведения можно, конечно, не одобрять - на вкус и цвет...как говорится.
Но вот, честно говоря, я бы себя переламывать и перебарывать не стала бы. если бы что-то не хотела делать.
22.04.2002 21:05:25, Лангуста
Физтешка
Кстати, а ты будешь поощрять не нравящихся тебе Лизиных друзей в нежном детском возрасте?
А про цвет - еще раз - я себя испугалась, копалась в своем сознании, почему я не хочу младшему такого приятеля.
22.04.2002 21:31:17, Физтешка
Смотря по каким критериям они мне будут не нравится. Поэтому сейчас мне сложно сказать. 22.04.2002 21:33:52, Лангуста
Физтешка
PS И я бы сказала, что это ХАРАКТЕРНОЕ поведение. Хорошо, что он один в классе. 22.04.2002 20:29:45, Физтешка
Всё, что ты написала про мальчика из класса твоего сына, точно такие же слова и даже с такой же совестливо-стыдливой интонацией мне говорила моя бабушка про единственную русскую девочку в моём еврейском классе. А я с ней дружила всё равно и муж у меня русский (наверное:), так что будь осторожна :) 22.04.2002 21:34:38, ДинаБ
Физтешка
Дин, ты как появляешься, мне с тебя пылинки сдувать хочется :). Спасибо, что поделилась новостью.

Я ребенку еще ничего не говорю, я говорю "поиграть? а уроки сделаны уже? а ты то-то планировал сделать". Один раз мне элементарно плохо было и я лежала, поэтому сын сам замял разговор.
И он не сильно рвется сам.
И ты не видела глазами НАСКОЛЬКО неадекватного поведения бывает тот мальчик.
А где была 1 русская девочка в еврейском классе?
Мне микс не страшен уже :)))), такой мешанины в крови, как у моего мужа, а теперь и у моих детей еще поискать надо :)))).
22.04.2002 22:07:25, Физтешка
Спасибо :), а девочка была в Баку, в еврейском районе. Прикол, правда? Kак всё преломляется в зависимости от места и времени.:))) 22.04.2002 23:33:30, ДинаБ

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!