Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Natsi

Пишу здесь, поскольку обсуждение про частные школы осталось далеко внизу.
Мы долго жили в Сан Диего. Дети ходили в обычные бесплатные школы. Мы были ОЧЕНЬ довольны. Школы прекрасные, программы сильные, дети и родители чудесные. Главное, нужно поселиться в правильном месте. Если вы биолог, то работать будете, скорее всего, где-нибудь в Скриппсе или в университете? Или на биотех компанию устраиваетесь? Спрашиваю, чтобы оценить, где это будет примерно. Например, от Университета примерно одинаково ехать до Carmel Valley или Mira Mesa, но в первом случае школы будут очень хорошими, а во втором гораздо хуже. Соответственно желье в первом дороже, чем во втором, но разница в стоимости жилья гораздо меньше, чем плата за частную школу.
При этом нет никакой гарантии, что частная школа будет лучше, чем "общественная". Наша Carmel Valley Middle school, например, из года в год побивает на олимпиадах какую-нибудь сверхпрестижную частную Bishops. Всю информацию о школах можно найти в интернете, подробно, со средними оценками, числом выпускников поступающих в колледжи и пр. Речь идет о детях от 5 лет и старше. До 5 лет, конечно, нужна частная школа или детский сад. Во все приличные места для малышей очереди. Если вы хотите отдать с сентября следующего (учебного) года, то записываться нужно было в январе, а то и раньше. Могу рассказать о нашем опыте с Сан Диеговскими садиками. Если есть вопросы - пишите.
20.04.2002 06:17:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда хотела пожить в Сан Диего. А много там латиносов? 22.04.2002 18:06:40, Крыска
большое спасибо. Как я понимаю с садом на этот год мы уже пролетелм, потому что ехать собираемся летом и естественно никуда ее не записывали. Постдок у меня запланирован в Скриппсе, так что жить собираемся где-то поблизости. Вопросов у меня много, если можно, пришлите мне свой e-mail. 21.04.2002 13:05:10, Natsi
Вечное лето
Da najdesh' ty sebe sadik, ty zhe bez pretenzij, vrode menya vrode :)) Vo vse sadiki, kuda ya sobiralas' otdavat' svoju libo voobsche net ocheredi, libo net ocheredi otdavat' na paru dnej v nedelju. 22.04.2002 03:32:52, Вечное лето
Тонкость в том, что она едет на позицию постдока - и хороший район может быть очень дорогим, поэтому вполне можно поселиться на первый год в недорогом районе с не такими уж хорошими школами - и переехать в район со школами получше, когда девочке будет ближе к 5 годам. 20.04.2002 16:11:48, Пелагея
А в Сан Диего недорогих районов по-моему не осталось. Кроме того, устройство города довольно сложное.
В той же Carmel Valley большинство домов приближается по цене к миллиону, но есть много кондоминиумов и несколько апартмент комплексов. Это не совсем типично для американских городов, по-моему. Обычно апартменты и недорогие домики не перемешиваются с дорогими домами. А тут постдок и врач-кардиолог вполне могут отдать своих детей в одну и ту же школу (бесплатную). Просто нужно заранее изучить устройство города, и обязательно записаться в детский сад, задолго до приезда. Вот, Natsi ещё не ответила, а мы ей уже план действий намечаем ;) Кстати, имеется некоторое кол-во знакомых постдоков, можно познакомиться, если интересно, обменяться опытом. Мы сами в постдоках были в середине страны, Сан Диего ехали уже в биотех компанию, чему были рады, в Калифорнии гораздо тяжелее было бы начинать, по-моему. Хотя океан... Песочек...Погода всегда идеальная... За всё приходится платить...

21.04.2002 04:52:26, И
Да тут как бы дело не в том, чтобы платить. Предложили там, мы и едем. Предложили бы в другом месте, поехали бы в другое. А с опытом других мне бы очень хотелось познакомиться, если можно. 21.04.2002 13:07:51, Natsi
ТанГо
Марин, а что такое постдок??? 20.04.2002 16:25:47, ТанГо
Кандидат наук:) 20.04.2002 20:06:37, Пелагея
А что же в таком случае master's? 22.04.2002 17:34:07, Крыска
Вечное лето
Магистр, сейчас уже во многих местах есть 2 ступени. Раньше многое наше техническое обычное образование ему соответствовало. Ну никак не кандидат :)) 22.04.2002 20:46:24, Вечное лето
ашатаН aka NTL
пост-докторант, то есть после защиты Ph.D.
что-то типа стажировки,
возможность поработать в других условиях
из России многие после защиты кандидатской пытаются уехать хотя бы на время
20.04.2002 16:48:52, ашатаН aka NTL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!