Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще :).

Знаю, что всегда бывает приятно написать о том, что всего в этой жизни я (мы, вы) добились (если добились, конечно :))).) сами.
а теперь, положа руку на сердце, кто вам помогал? Я имею в виду не материальную помощь, а моральную? Кто-то говорил вам, что вы умная, сильная и т.д. и обязательно справитесь? кто? муж? мама? друзья? дети? и как часто? И как вообще это выражалось?
20.04.2002 01:11:04,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
roditeli. v poslednee vremia, mama, xotia obichno papa glavniy zastupnik. a seichas vse kritikovat stal: nachinaia ot togo kak podstriglas, zakanchivayu moimi planami na bydyshee 21.04.2002 19:50:28, tafi
Adviser :)
Друзья. Рассказывали, какая я умница. Как часто? Тогда, когда у меня возникала в этом потребность. Я очень им за это благодарна. Жаль, что все они далеко сеичас. 21.04.2002 17:42:21, Adviser :)
Мне всегда по жизни посылались такие люди в нужный момент:о) 21.04.2002 02:55:38, Душечка
По мнению моих родителей, я была бы не бездельницей, только если б добилась своими ручками мировой известности, вышла замуж за супераристократа и жила в замке во Франции, да, и родила десяток не менее успешных детей, сохранив фигуру деушки. Чтоб мной вдохновлялись великие поэты и художники и т.п. Все остальное они называют "твой маленький печальный опыт"ТМ %О

Но вот в оптимизме мужа я просто купалась, особенно первые годы. Правда, и обленилась так сильно, что муж стал переживать, что ему на всех горничных, шоферов и гувернанток :) не заработать. Ангел, другой бы нашел совсем другое определение своим чувствам =) Вот интересно, что с точки зрения его родителей, все его успехи - суета и тлен, т.к. он "предал свой неземной талант учителя". Так что у него всегда есть шанс "реализоваться" по мнению родителей, гы-гы.

Мужчины как-то вообще сколько помню все больше старались поддержать. Но когда тебя пытается утешить человек, которого ты не слишком уважаешь, гм, ну, это в общем дает противоположный результат. (Другое дело - другое дело.) Вот и получается, что поддержка нужна от очень небольшого количества людей, а от остальных лучше и не надо. ИМХО, лучшая поддержка - это реализация собственных планов, когда видишь, что мир поддается под твоим напором. Когда даже при высоком уровне жизни мир глух и к подвигам и к промахам - это очень тяжело. Пожалуй, такой эпизод был у меня только однажды и чуть не кончился суицидом (любовь с художником талантливым, но алкашом).

Привет :)
20.04.2002 14:50:34, Misfit toy (Зухель)
OFF: В Вас погибает талант писателя. :о) 22.04.2002 18:08:29, Крыска
ПРИВЕТ!!! 20.04.2002 15:50:35, Пелагея
никто. 20.04.2002 14:36:09, Ласточка
Родители, друзья. Часто приходилось держаться самой, без поддержки. 20.04.2002 07:49:13, Наташа В.
В принципе муж у меня такой, что если ему давать меня опускать - то он будет опускать. Если не давать - то помогать будет и поддерживать:). Удалось объяснить, что надо помогать и поддерживать. Родители - меня всегда терпели. Не смотря на... То есть - у меня выкрутасы - а они терпели:))). Вообще всех своих родственников люблю. Но потом, когда мы в Штаты переехали - все, мы остались одни. То есть может меня кто и хвалит иногда в письмах - но я их не видела давно, они ко мне не едут и так далее. 20.04.2002 02:45:44, Пелагея
Меня всегда мама подталкивала и говорила что я все могу. Я всегда очень занижала свои способности, невеуренной всегда была. Эти комплексы еще со школы думаю из-за скромности и ранимости. Мне надо сказать поддержка мамы очень помогала.
Муж тоже считает что я умная, смогу если захочу, но он меня никогда не подталкивает, не советует как лучше. Видимо потому, что его многое устраивает.
Вот и сейчас хочу учиться, он вроде понимает что мне это надо, но его устраивает, что я сижу дома, все сыты и здоровы и даже не посоветуешься с ним. Даже три раза в неделю, когда я вечером срываюсь на курсы, он говорит, ну не уходи, нам без тебя так скучно.
20.04.2002 02:03:51, Лана_T
Физтешка
OFF А ты диеты придерживаешься? Делись давай со мной и Утенком. 20.04.2002 01:51:05, Физтешка
Тебе писать осоновные вешки или нудно и подробно? 20.04.2002 02:17:19, -Emerald-
Физтешка
Если это не просто похудательная, а для суставов полезно, то писать. Просто диета меня не интересует.
Можно начать с основных.
20.04.2002 02:45:42, Физтешка
Muzh. 20.04.2002 01:50:25, .irina
А кто тут чего-то такого особого добился? :P 20.04.2002 01:42:00, Анка aka Провокатор
Шутка
к примеру,я- для себя очень многого добилась,собираюсь добиться еще большего,а ты нет? :)) 20.04.2002 01:45:09, Шутка
У всех самооценка очень разная. А по фактическому результату тут все примерно равны, я думаю. 20.04.2002 01:54:25, Анка aka Провокатор
Шутка
зачем тогда такие вопросы задавать:))? 20.04.2002 01:57:29, Шутка
Провокатор... 20.04.2002 02:00:18, Анка aka Провокатор
Шутка
оно и видно:)) мы привычные к тебе уже:) 20.04.2002 02:01:34, Шутка
Я язык показала, так что совесть чиста. :) 20.04.2002 02:13:41, Анка aka Провокатор
Шутка
а я смайлики нарисовала-в ответ на твой язык,беее:) 20.04.2002 02:15:06, Шутка
Вечное лето
У меня похожее мнение. Я считаю, что абсолютно ничего не добилась. Но и не добивалась, т.е. не старалась особо добиться. 20.04.2002 01:57:06, Вечное лето
Если честно, то я терпеть не могу, когда мне говорят, что я сильная и умная. Мама меня никогда комплиментами не баловала - может, поэтому мне это и не надо особо? Я в принципе, сама знаю, что могу, а что нет. 20.04.2002 01:20:58, Крыска
Мама и, теперь, муж, 3 лучшие подруги - до сих пор поддерживают. 20.04.2002 01:19:49, Лангуста
Наверное никто. По крайней мере сейчас не могу вспомнить... Может быть слова моей бабушки, сказанные когда то давно, что я такая сякая, ничего не добьюсь в жизни, а в частности не пройду тесты и не уеду в Израиль. Вот она меня тогда прямым текстот называла лузером. Может ето дает мне силы, типа доказать, что я не такая?

А вообще, муж у меня..:))) Как же я его люблю:)))) В свое время сказал мне , что мозгов у меня мало, и то что хочу учить - не выучу никогда из-за недостатка мозгов:))) Сейчас он, естессссно, етих слов не помнит. Но время ушло. То время, когда были бабки на обучение. А чейчас я сижу и жду бесплатных курсов от Министерства Работы.. А когда ето будет.......
20.04.2002 01:18:38, Нана-на
Родители - с рожденья и по сей день. Муж. 20.04.2002 01:14:04, Арина
Шутка
когда не было мужа-родители,лучшая подруга. Теперь и муж присоединился.если честно,очень меня поддерживают мои семейные. 20.04.2002 01:12:43, Шутка
Мне никто - поэтому я ничего и не добилась :). Но я и не комплексую по этому поводу. 20.04.2002 01:12:06, Иллюзия

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!