Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделиться мыслями

Это я к тому как на меня виртуальное общение влияет.
Раньше я была уверена в том, что никакие советы, примеры из жизни и т.д. меня не убеждают и убедить не могут.
Советоваться о принятии жизненноважных решений с кем-то глупо, все решать тебе и тебе с этим решением жить.
Вроде бы все это во мне и осталось.
Но почему-то тянет сходить в конфу за советом или просто поплакаться.
Причем я тут иногда рассказываю о себе такие вещи, которые знает только муж - ни одна подруга, даже мама не в курсе.
И о чем это говорит?
19.04.2002 20:52:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не является ли виртуальное общение суррогатной заменой реального? Общение в реале требует гораздо больше душевных сил, накладывает некие обязательства. В конфе всё проще. Вот она я, белый лист, какой хочу, такой и буду. А не хочу, выключу комп и пойду чай пить в одиночестве.
Здесь общение выстраивается одной стороной. В жизни нужна работа двоих, ну или больше.
А ведь лень, да?
19.04.2002 22:27:05, Маняша
Согласна и с Летом, и с ДинойБ. 19.04.2002 22:08:20, Крыска
Ты нас не знаешь понастоящему, не видишь, мы для тебя подсознательно абстрактные фигуры, так что с нами легче раслабиться, пожаловаться и выслушать мнение, зная что это никак не повлияет на твой тот или иной социальный имидж, который ты строишь в глазах близких тебе людей. 19.04.2002 21:04:01, ДинаБ
Вот, это похоже. 19.04.2002 21:08:41, Дракоша
Золотые слова!Все верно. 19.04.2002 21:05:46, Natsi
Вечное лето
Мне помогает тоже. Уж очень разнообразные мысли, в живую сложно так встретить, друзья-то более однородные как правило :))
Да и приятно просто.
19.04.2002 21:00:13, Вечное лето
Да, у меня так же. 19.04.2002 21:10:43, Лангуста
И здесь прямо золотые слова:-)) 19.04.2002 21:10:25, Natsi
Аналогично:) 19.04.2002 21:08:18, KUKA
Физтешка
Один в один :). 19.04.2002 20:59:21, Физтешка
Я рассказываю (иногда) даже то, что и муж то не знает:-) А советы которые я получаю здесь или ситуации которые здесь рассматриваются, мне очень помогают в реале. 19.04.2002 20:56:16, Natsi
Ето говорит, что ты нам доверяешь:)) И еще, что выговориться надо? 19.04.2002 20:55:25, Нана-на
Мне помогает поговорить и послушать чужие мнения - потом все равно по-своему сделаю, но все-таки процесс мне помогает понять, что именно Я хочу. 19.04.2002 20:54:58, Пелагея

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!