Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.04.2002 17:56:37

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень, кстати, интересная тема. Я конечно, все такое склонна списывать на судьбу. Ну вот судьба такая у людей:-) Но на самом деле может здесь еще присутствует элемент как бы рутины. Вот они вроде втянулись, вроде устроены как-то, вроде можно и не двигаться с места. От характера опять же многое зависит. 19.04.2002 21:22:35, Natsi
Знаете, есть просто лузеры по жизни. Пардон за суровую правду. Люди, которые по каким-то причинам не пользуются возможностями, которые преподносит им жизнь. Их и в России, и в Америке, и во всем мире хватает.

Меня иногда зло берет, глядя на таких (не только русских, но и американцев). Насколько нужно не любить себя и своих детей, чтобы влачить такое жалкое существование в стране, которая перед ЛЮБЫМ открывает огромные возможности? Жалко их, и стыдно за них.
19.04.2002 19:40:34, Крыска
[пусто] 19.04.2002 20:01:56
A mozhet ix vse eto ustraivaet?
Raznye lyudi - raznye potrebnosti...

Mne, lichno, ne vstretilos ni odnogo vracha, kotoryi by ne peresdal zdes'.
Est i takie, kto is izhenerov na vrachei pereuchilis-:)
19.04.2002 20:55:15, Ornella
А что они имеют в руках, я что-то не поняла? 19.04.2002 20:44:49, ДинаБ
Da nu, ne mogut zhe byt vse pobeditelyami. Dlya pobed nyzhny proigravshie. :)) 19.04.2002 19:59:13, Анка aka Провокатор
orange
Скорее всего не хотят ,не знаю как в Америке, но в Израиле некоторым семьям приехавшем в возрасте после 35 и еще с 2-3 детьми бывает трудно устроиться ,или выбирают неверный путь ( покупая сразу кватритры в кредит или машины ) или физически не получается учиться сдавать экзамены мало ли укого какие причины ,но мне встречались и такие кто не хочет . 19.04.2002 19:22:13, orange
Мне кажется, что нет стран без возможностей, есть люди, неспособные реализовать себя. Да и советская система образования с её огромной теоретической базой
и полным отсуствием обучения практическим навыкам жизни, так называемым "life skills" не способствовала развитию возможностей самореализации. Так что если тебя не научили этому в семьe или у тебя нет врождённого таланта - "you are lost" :(
19.04.2002 18:53:01, ДинаБ
Физтешка
ЗЫ Жалко, что не защитилась она до приезда. Все б проблемы отпали.

У меня на глазах в Канаде народ прорывается во врачи. Наконец-то сдала экзамены не самая опытная и умная, а самая молодая и энергичная. Теперь проблема в ординатуре. Они приезжим пересдающим дают очень мало мест, очередь, а без ординатуры - низя. Смешно, но северное племя хочет себе ординатора, им положено, из местных никто не едет (зачем им в глушь), она бы поехала с радостью, они ее просят, но ее очередь не подошла. Индейцы живут без врача, она без ординатуры. :))))
19.04.2002 18:24:21, Физтешка
Если вопрос конкретно о врачах, то грустная история из жизни.
Моя подруга приехала чуть меньше 3 лет назад с дипломом Киевского Мединститута.
Два года потратила на подготовку и сдачу экзаменов. Пыталась два раза. За время перерыва между двумя заходами требования поднялись. В результате, первый раз она не дотянула 3 поинта из нескольких сотен, второй раз получила на 20 поинтов больше, но требования повысились на 30.
Деньги и терпение у нее закончились и она работает в фармацевтической фирме в лаборатории. Тоже интересно, но не ее.
Идет с осени на мастерз в микробиологии. Она очень умная и знающая и я не думаю, что в плане экзаменов она где-то недоработала.
Так что врачом здесь стать очень трудно.
19.04.2002 18:13:39, Дракоша
[пусто] 19.04.2002 18:34:27
Согласна. И она меняет профиль, идет в микробиологию, не сдается. 19.04.2002 18:39:22, Дракоша
Физтешка
Я выдохлась физически, например. 19.04.2002 18:06:43, Физтешка
[пусто] 19.04.2002 18:19:14
Физтешка
А ты уверена, что они у себя в прошлой жизни не плыли по течению? Ну и что, что дипломы. Да все мои врачи с моей бывшей работы своих деток в меды запихивают, а потом эти детки приходят к нам дисеры свои делать. Да выкинь их в открытое море, какой там дисер без родительской спины. 19.04.2002 18:32:13, Физтешка
Наверное у этого человека была хорошая поддержка от его семьи. Это очень тяжело, требует большого упорства и веры в собственные силы, а также всяческой поддержки от близких. Может их никто не вдохновил, а сами они не очень верят в свои способности? А вообще, если сразу не пойти учиться и не добиваться какой то цели в начале эмиграции, потом начать это делать нааааамного сложнее. 19.04.2002 18:29:02, Душечка
[пусто] 19.04.2002 18:42:07
Для меня это плохо воспитанные дети. 19.04.2002 18:46:17, Пелагея
[пусто] 19.04.2002 18:56:47
Подумалось - бабушка моя - в шахматы неплохо играла. В какой-то момент она играть в шахматы перестала практически, стала судить и перестала ездить на соревнования. Говорит детям, что из-за них. Они ей гордятся - какая она гениальная и как она о них заботилась. Все-таки если мои дети будут меня стыдиться - я их из дому выгоню:) 19.04.2002 19:39:23, Пелагея
[пусто] 19.04.2002 19:51:27
Я не знаю - особенно не говорить по-английски. Все остальное - тут есть такая проблема, что если они начинают ЧУТЬ больше зарабатывать - они теряют и это право на частную школу. Ты сама говоришь - ВСЕ деньги идут на детей и на их образование. Они проводят с тобой время - которое, возможно, не могли бы проводить с тобой, если бы работали врачами и пр - у меня приятельница стала работать только что - ее сын СТРАШНО переживает ее отсутствие по ночам - она в резидентуре, дежурства каждую 4ю ночь. При том, что она встала на эскалатор - и ее уже привезет к деньгам и прочее - я не уверена, что она поступает правильно по отношению к детям - и ОНА не очень уверена. 19.04.2002 19:58:46, Пелагея
[пусто] 19.04.2002 20:07:24
MOja teoria - est dva tipa leni. Odnomy budet len kopat jamy i on naidet excavator, prigonit ego i vykopaet kotlovan. A drugomy len za exkavatorom bezhat, eto ved dumat gde naiti, iskat, dogovarivatsya, prigonyat i on god budet etot kotlovan vruchnuju ryt. Vot tvoi druzja lenivy po vtoromy varianty. :))
A naschet togo, chto oni horoshimi vrachami byli - sumnevajus ochen. HOroshij vrach legko ne sdaetsya. Horoshij vrach skoree poidet sanitarom gorshki ubirat (kuda ja iz aviatzii), chem home attendant stanet in the first place. :))
19.04.2002 20:16:22, Анка aka Провокатор
Да нет, там все довольно дискретно - если влезаешь в 20 тысяч в год с ребенком - то имеешь право на такую халяву, если влезаешь в 15 тысяч - то на такую и так далее. То есть у меня есть одна малознакомая, которая даже с мужем развелась на какое-то время фиктивно, чтобы не слететь с дотаций, когда он стал дентистом. 19.04.2002 20:14:17, Пелагея
[пусто] 19.04.2002 20:19:07
Я тоже к этому плохо отношусь - но для этой семьи это сработало очень хорошо - дом строят - с пятью спальнями и 6ю унитазами:). Короче - для меня этот выход закрыт - но ее осуждать я бы не взялась. 19.04.2002 20:22:32, Пелагея
U vseh svoi puti i svoi tzeli. Ja vot ne osuzhdaju dazhe teh, kto kariery v spalne delajut. A uzh fiktivny razvod.... Kstati, nado podumat o nem. :)) 19.04.2002 20:26:54, Анка aka Провокатор
Я не могу фиктивно разводиться:))). Меня от одной мысли трясет:))) 19.04.2002 20:28:42, Пелагея
Kak menya ot laktazii vzroslyh detei? ;)) 19.04.2002 20:37:46, Анка aka Провокатор
О каких ВЗРОСЛЫХ детях ты говоришь:)))??? Я вот слышала про ВЗРОСЛОГО императора - ему 81 год, а он грудь сосал - у кормилицы. Потому как хотел всегда быть молодым и здоровым:))). А до 6 лет имунная система еще не созрела - и ей нужна помощь. Поэтому антропологи говорят, что нормально с антропологической точки зрения кормить не меньше двух с половиной лет и до смены временных зубов на постоянные - то есть лет до 7. Ты ЭТО называешь взрослыми детьми???:))) 19.04.2002 20:53:28, Пелагея
PELAGEJA!!!! Prekrati uzhe! Est ludi, kotorye mochu pjut. Pust pjut, nazdorovje, no ja ne hochu etogo videt i slyshat. :))) 19.04.2002 21:15:10, Анка aka Провокатор
Но люди НЕ УМИРАЮТ от того, что они не пьют мочу. А от того, что не сосут грудь - умирают:))) 19.04.2002 21:26:22, Пелагея
Ja tebe vyshe napisala. :)) Bolshe ne hochy ob etom. ;) Perevozhy etu temy tuda zhe gde privivki, aborty i religija. :)) 19.04.2002 21:30:55, Анка aka Провокатор
Иллюзия, я с тобой полностью согласна в этом вопросе. Мне кажется, это проблема родителей, чтобы дети их не стыдились. 19.04.2002 19:53:51, Крыска
im navernoe prosto len' - ved' dlja togo, chtoby sdat' eti exams nuzhno gotovit'sja, zatratit' kuchu vremeni i energii. S godami kvalifikatsija terjaetsja i im verojatno uzhe po proshestvie vsego etogo vremeni trudno bydet vse vspomnit' i sest' snova za uchebniki. 19.04.2002 18:06:29, Chapa
Может им комфортно в том положении, в каком они сейчас... Но если жалуются, т тогда не понятно. В Америке больше шансов стать врачом, чем в Канаде. 19.04.2002 18:06:25, Душечка
полосатик
A vozrast to y nix kakoi? Esli pod 50, to togda ponyatno, a esli 30-40, to net. 19.04.2002 18:03:30, полосатик
U vseh svoi potolok zhelanij. Chto nam meshaet sdelat kuchu togo, chego my ne delaem, a mogli by. Nezhelanie i len. :))
Off. Kogda vy v MOnreal edete? Dai mne e-mail, ja tebe svoi telefon dam, esli hochesh.:))
19.04.2002 18:03:30, Анка aka Провокатор
[пусто] 19.04.2002 18:11:01
Da ja shutila, ja sovershenno ne name-sensitive. :)) Vic menya voobshe Ankoi-Provokatorom zvala. :)) Telefon seichas poshlu. :) 19.04.2002 18:41:08, Анка aka Провокатор
Экзамены эти довольно сложные- и многие их не сдают не то, что с первого раза - а и с пятого. Но вообще - это да, путевка у них в кармане есть - но СКОЛЬКО надо работать, чтобы добиться чего-нибудь!!! Почти невозможно, работая на другой работе, как мне кажется. У меня друзья только что третий экзамен сдали - очень это было сложно, как мне показалось. 19.04.2002 18:01:28, Пелагея
У большинства моих знакомых - один супруг поддерживал другого, пока тот сдавал. Это правильно - работать на полную катушку и сдавать практически невозможно. Есть несколько семей, где оба сдали и поддтвердили диплом. Да не только о врачах речь, а вообще о неиспользованных возможностях - любых. 19.04.2002 18:49:10, Иллюзия
orange
В том-то и дело ,что либо учишься и сдаешь экзамен, либо работаешь.В семье где обоим супругам нужно подтверждать диплом или доучиваться, это надо делать по-очереди, процесс длительный, не все выдерживают ,а кто-то глядя на них решает не мучаться и работать в русском магазине ,как говорит мой муж самое страшное это привыкнуть к этой работе (неквалифицированной ) .Я уже долго думаю как физически сможет получиться чтобы я сдала экзамены и начала работать врачем ,информации пока не много, как это возможно будет сделать видно будет только на месте,и муж тоже собрался учиться вот и думай как лучше сделать ,но думаю в 10 лет мы уложимся :-)) ,добраться бы еще до туда . 19.04.2002 19:31:42, orange
Послушай, но все как-то укладываются в более короткий срок. У меня есть знакомые ребята , он- врач, она- медсестра . Приехали в конце 96, в 98 уже оба работали по специальности ! С грудным ребенком !( она родила в Израиле, через несколько месяцев после приезда и кормила лет до 2-х). Поставили цель и добились. 19.04.2002 20:23:21, Классная дама
Я знаю сайт для того, что делать в Америке, если хочешь стать врачем. Но это, наверное, не то, что тебе надо?
http://www.yaroslavl.net
19.04.2002 19:42:02, Пелагея
Мне кажется, если есть желание, то все возможно :) рано или поздно. У меня такие примеры перед глазами.... Но зато когда цель достигнута - какое удовлетворение и гордость :).... 19.04.2002 19:38:14, Иллюзия
Некоторые действительно недотягивают до нужного уровня - но ведь столько других возможностей в мире медицины! У меня была подруга, выпускница одного из Московских медов. Три раза пыталась здать экзамен, не прошла - плюнула, пошла в медеждмент от медицины (Кайзер, по-моему). Деньги прекрасные, работает в любимой индустрии. Да, не лечит детей, как мечтала, но зато знает, что сделала все от нее зависящее, чтобы добиться этого. Кто знает, может когда-нибудь найдет силы еще пробовать. Для меня образец успеха. 19.04.2002 19:43:32, Крыска

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!