Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сентиментальность :-)

Прочитала ниже про видео, пришел в голову вопрос: а у вас есть какие-нибудь сцены из любимых фильмов, просматривая которые вас прошибает слезами? Я вот сентиментальностью совершенно не страдаю, считаю себя достаточно циничной, но такая киношка у меня имеется. Когда смотрю "Звезду пленительного счастья", почему-то очень тянет поплакать, когда Аненков-Костолевский по полю на лошади скачет, все солнцем залито, и Полина в коляске едет. И песню поют "Кавалергарда век не долог".
А у вас? Или я одна такая дура? :-)
19.04.2002 02:14:52,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vspomnila. Na menya pochemy-to vsgda ochen silno deistvujut starichki. No ne vsyakie, tolko opredelennye, te, chto moih dedushek napominajut. Inogda mozhet chut ne do slez probrat vid bredushego po ulitze neznakomogo starika.
A tak kak u vseh, posle rodov byl koshmar, plakala vrode dazhe nad Marininoi. Seichas ustakanivaetsya, no stala namnogo bolee chuvstvitelnoi k zhestokim stzenam s detmi. Titanik seichas smotret ne mogy - tam gde detok spat ukladyvajut, i kukly plavajut. Ranshe voobshe ne trogalo. POmnu dazhe s porila s podrugoi - "eto zhe film". A ona mne togda skazala "stanesh mamoi, uvidish po-drugomy" Okazalas prava.:)
19.04.2002 18:08:33, Анка aka Провокатор
Я даже когда только вспоминаю такие сцены, уже плачу. Поэтому стараюсь фильмы о детях не смотреть, только комедии. 19.04.2002 19:01:18, Иллюзия
Во время беременности плюс месяц после родов был какой-то кошмар - каждый день ревела по любому поводу, причем сама себя ненавидела за это. Потом все установилось - не плачу даже при самой душещипательной рекламе :). 19.04.2002 17:40:29, Vic
Меня как-то неожиданно пробирает, совершенно непредсказуемо и необязательно от фильмов. В последний раз, например, пришли посмотреть на парад Cherry Blossoms у нас в Вашингтоне. Как увидела детский духовой оркестр, за ним - девочки идут маршем, крутят палками, вдруг на глазах слезы. С чего бы это? То же самое происходит, когда идем на балет.

А насчет фильмов... меня всегда пробирает, когда в фильме Stepmom, мама прощается по очереди со своими детьми, даря им подарки на Рождество. Смотрела уже сто раз - и каждый раз плачу. :о(
19.04.2002 17:36:30, Крыска
И я реву в Степмом в этом месте... 19.04.2002 17:45:58, Душечка
Я еще плачу в самом конце фильма Stella, где мама смотрит на свою дочь во время свадьбы сквозь окно гостиницы. :о(

Все почему-то с детьми связано.
19.04.2002 17:48:14, Крыска
А я кажется не видела этот фильм:о( Он есть на видео? 19.04.2002 17:58:51, Душечка
Да, конечно! Фильм просто потрясающий, там играет... как ее... не Барбра Стрейсанд, а другая на нее похожая, такая же страшненькая, известная актриса. В Блокбастере обязательно найдешь в отделе Drama. 19.04.2002 18:01:53, Крыска
Bette Midler-:) 19.04.2002 21:40:56, Ornella
Спасибо за идею на викенд:о) 19.04.2002 18:04:20, Душечка
Вспомнила - Бет Мидлер. 19.04.2002 18:03:40, Крыска
О! Я её очень люблю:о) Обязательно посмотрим! 19.04.2002 18:07:48, Душечка
Не знаю, сентиментальность ли это, или что-то другое - но я очень легка на слезы. Всегда была, а после родов стала даже "на рекламу памперсов" реагировать. Иногда даже ситкомы смотрю и плачу :). Но мне кажется, что в моем случае - это нервы, а не сентиментальность. 19.04.2002 17:36:15, Иллюзия
О, аналогично! Тот же самый фильи, та же самая сцена.:))) Ну есть еще пара фильмов, но вспомнить навскидку не смогу, надо напрячься. Мне кажется, что прошибает слеза из-за накала страстей и щемящей музыки, потому что без звука этот же момент не производит никакого впечатления. Все же женщины чувствуют ушами.:)) 19.04.2002 14:02:07, Лёлик
Сейчас стало получше. А первый год после беременности был кошмар - рыдала от всего, как инка пишет, гачиная от рекламы памперса и заканчивая совершенно несентиментальными книгами и фильмами. Хотя раньше растрогать меня до такой степени было невозможно.

В общем. сейчас тоже над фильмами реву (муж умиляется и бежит успокаивать), но вот Петрушевскую могу уже читать.
19.04.2002 13:16:56, Лангуста
"Letyat Zuravli" - poslednie kadri, kogda ona na perrone zveti razdaet soldatikam.. Plachu vsegda... I "Beliy Bim, Chernoe Uxo" - plachu. 19.04.2002 06:23:06, katushka
У меня резко сентементальность повысилось после того как я стала мамой:). Вернее, раньше, она просто отсутствовала. Могла, как скала, не дрогнув, смотреть все что угодно. А после первых родов что-то в голове случилось:). Поймала себя на фильме "Легенды осени", который смотрела совершенно хладнокровно раньше. Тут же слезы из меня так и лезли, к моему собственному удивлению. Теперь меня кином растрогать - раз плюнуть:). 19.04.2002 03:07:54, Ice cream
У меня "Унесенные Ветром", когда Ретт кидает Скарлетт свою знаменитую фразу
"..and frankly, dear, I don't give a damn", мне всегда Скарлетт так жалко становится.
19.04.2002 02:21:00, Сластена
У меня есть - фильм ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ. Я там всегда плачу. особенно в конце. 19.04.2002 02:19:04, MMADAMM
Masha B.
И я тоже. 19.04.2002 11:14:48, Masha B.
Физтешка
Смешно, но бывает иногда, хотя и понимаешь, что глупый сентиментальный эпизод, грубый расчет киношников.
Но вот с такой определенностью назвать фильм и сцену не могу, не помню.
Последний раз прошибало от книги. Глупо. Сельма Лангерлеф пишет о своей покойной бабушке словами маленькой внучки. Ну и чего меня там тронуло спрашивается?
19.04.2002 02:18:58, Физтешка
А что читаешь? 19.04.2002 02:22:26, Сластена
Физтешка
Сказки ее детям, а во вступлении она пишет почему она их написала. 19.04.2002 02:26:01, Физтешка
Я никогда с этой книгой не сталкивалась, поэтому не поняла о чем речь шла:) 19.04.2002 02:28:06, Сластена
Физтешка
Нильса с гусями помнишь? (маленьким стал и на гусе летал, потом расколдовался). Это ее же. Но не такие интересные. 19.04.2002 02:33:08, Физтешка
Конечно помню- еще мультик обалденный был... 19.04.2002 02:34:15, Сластена
не плачь, нас двое :).
Я тоже могу носом пошмыгать. Списываю на гормоны :).
19.04.2002 02:18:54, -Emerald-
Вечное лето
Я тоже гормоны виню :)) Раньше хуже было - плакала под рекламу Памперса. 19.04.2002 02:22:07, Вечное лето
Вечное лето
Я часто плачу в кино, когда есть настроение поплакать :)) Только из-за печальных событий, а не просто сентиментальных. Последнее, что запомнилось - в showshank redemption старичок повесился, когда вышел из тюрьмы после многих лет там (был к жизни не приспособлен). 19.04.2002 02:18:29, Вечное лето
Фильм классный, а книга еще лучше...:) 19.04.2002 02:21:43, Сластена
Нина
Ой,я чем старше становлюсь,тем больше рыдаю! 19.04.2002 02:17:18, Нина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!