Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И правда - научите ругаться

Почему мне всегда приходится оплачивать не мои международные звонки, платить медицинские счета, которые я платить не должна, сама пинать сантехников (хотя это обязанность лэндлорда) и т.д.?
А другие ругнутся - и им снимут чужой звонок, изменят медицинский счет и т. д.
19.04.2002 01:46:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если время не давит, я предпочитаю общаться письменно. У меня на бумаге все очень хорошо получается написать, доходчиво и требовательно, но без хамства. Кстати, именно так всегда общаюсь с шумными соседями - через письма. Мне так лучше, чем идти скандалить. 19.04.2002 17:44:34, Крыска
Ну это все-таки не совсем ругаться, ругаться я тоже не умею, а вот требовать справедливости, объяснять, что неправильно с тобой поступили, это постоянно происходит. Пример:пользуемся одним и тем же врачом, одной и той же страховкой, за 1 визит еще в прошлом году! они не получили оплаты до сих пор, естественно не по моей вине, за все остальные же получили.Регулярно получаю счет из их офиса с угрозой, что мой счет супер overdue и будет отправлен в collection, если не оплатим в 10 дней. Звоню, извиняются, говорят ошибка вышла, и так каждый раз уже больше года. Из телефонной компании тоже приходил счет за несуществовавший разговор, звонила выяснять, счет отменили, приходит счет оплатить налоги за этот разговор, спрашиваю, какой может быть налог, если звонка такого не было, отвечают, что налоги начисляет другая компания, другая - отнекивается. Здоровья не хватает иногда с тупостью бороться, и так каждый месяц хоть что-нибудь да пришлют ... 19.04.2002 03:10:33, Blossom
Насчет медицинских счетов- если Вы считаете что что-либо неправильно, Вы можете вообще эти счета не оплачивать.И Вам за это ничего не будет...У меня была группа врачей к которым я ходила и у них в офисе царил полный бардак.До страховки их claims не доходили, или они их теряли,или не отправляли-кто его знает, так они эти счета мне стали слать.Я сказала что не буду платить и точка.Уже 2 года прошло, моя кредитная история идеальна, на ней эти счета никак не отражаются. С остальными компаниями-газ, электричество, ссуда- так легко не проходит. 19.04.2002 02:18:15, Сластена
Да, у меня было то же самое, когда я беременная была. Я поменяла врачей на 8м месяце, а они мне заряжали счета по полной программе за все "спец. визиты" во время беременности. Эти "спец. визиты" в теории должны отличаться от обычных визитов, но для меня это были те же самые 5 минут после 30 минут ожидания. Я отказалась платить дороже, чем как за обычный - ничего, никаких претензий ко мне не было. 19.04.2002 17:43:11, Крыска
Нина
У меня муж хорошо делает,дипломатично,но строго! 19.04.2002 02:16:00, Нина
Вечное лето
Ну со звонками, чужими счетами обычно просто - ни разу не ругалась, просто звонила и просила - они не хотят терять хороших клиентов. Ругались только один раз - с банком за late charges, точнее не ругались, а просто просили менеджеров повыше поговорить, которые могут их снять (потому что были они не по нашей вине). Пригрозили, что мы consider alternative course of action (подразумевается legal), сразу договорились. 19.04.2002 02:15:34, Вечное лето
Когда судом грозишь, для меня это не просто ругань, а верхний ее предел. :) 19.04.2002 03:09:16, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Умными словами же :)) И по-другому с банком было не договориться в том случае. И посоветовал это адвокат знакомый, который в своё время работал в банке :)) 19.04.2002 03:15:00, Вечное лето
Если я абсолютно уверена, что закон на моей стороне, я говорю - не буду платить и все. Хотите - судитесь. И разговор на этом заканчиваю. Если не очень уверена, взываю сначала к голосу разума (как с дверью), потом читаю закон и соответсвенно уже угрожаю или прошу. :)) С дверью, кстати, непонятный случай, поэтому требовали или снизить цену или вернуть в исходное, как мы изначально арендовали. :) 19.04.2002 03:21:14, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Ты же понимаешь, что не всегда всё просто. У нас, из-за проблем с почтой (в связи со всеми этими с порошком событиями) вовремя не приходила им оплата, а до этого был электронный сервис, который пропал, когда поменялся банк (один купил другой)). Короче на этом и основывались, что они убрали возможность электронных платежей и тем самым увеличили вероятность потери оплаты, и т.п. Короче, сняли нам 600 долларов этих late fees. 19.04.2002 03:28:24, Вечное лето
Да понятно. Просто ты это называешь переговоры, а я ругаться. :)) Для меня ругаться, это все, что не соглашаться. Я же довольно мирная на самом деле. И ору по-настоящему только на мужа и маму (не повезло им). :)) 19.04.2002 04:15:26, Анка aka Провокатор

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!