Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про садик

У нас последний месяц в садике много изменений, которые мне не нравятся. Ко всему прочему, вчера сын принёс домой две поваренные книги и сказал, что ему поручили их продать!!! И за каждую проданную книгу детям дадут приз - детскую книжку из предложенных на выбор. Мне кажется, это уже слишком. Каким образом четырёхлетний ребёнок должен продавать книги? И главное зачем? Конечно, можно книги вернуть, но тогда сын останется без подарка. Я поговорила с подругами, оказывается, это обычная практика. Мне интересно, в ваших садиках/школах тоже такое бывает или это местная специфика?
19.04.2002 00:49:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
У нас (Израиль, Иерусалим) я о таком не слышала. 19.04.2002 11:21:28, Masha B.
У нас в школе тоже регулярно проводят fund raising для разных нужд. Но сначала присылают домой бумажку, в которой объясняют для чего, если родители подписывают, то ребенку дают что-то на продажу. Можно ничего не брать вообще. Если собирают деньги на поездку, экскурсию и т.п. легче просто заплатить, ведь если не продашь, то деньги все равно надо внести. Вообще есть дети, которым такой вид социальной активности нравится, и они делают это из "любви к искусству" : у нас в школе младшеклассники помогают собирать fund на летний кэмп для 6-классников. 19.04.2002 02:15:17, Blossom
Мы сменили две школы и было в обоих. То какие-нибудь конфеты из каталога, надо продать. В зависимости от суммы получишь приз, то книги с купонами.
Где-то 2 раза за учебный год нагружают этим.
Есть еще и проекты типа, читай кому- нибудь и пусть они тебе за это платят, а деньги пойдут потом в какой-нибудь фонд для больных детей. Первый год мы игнорировали это. А в этом году сын захотел предложить конфеты соседям, чтобы естественно приз получить. Я честно говоря была удивлена, что народ покупает, притом деньги вперед, а конфеты получают через месяц, многие и забывают уже о них.
А в более старших классах дети продают всякие газеты, к нам часто приходили и слезно просили купить. Они таким образом себе какие-то поблажки зарабатывают для колледжа.
19.04.2002 01:50:43, Лана_T
никогда о таком не слышала :(. У нас раз в 2-3 месяца раздают каталоги по которым можно заказать развивающие книжки-игрушки для детей. Но это для родителей и вовсе не в обязательном порядке. 19.04.2002 01:22:32, -Emerald-
Да, у нас тоже такие каталоги в шкафчик кладут. 19.04.2002 01:28:15, Дракоша
Nichego podobnogo ne slyshala. No, u nas evreiskii sadik-:) 19.04.2002 01:14:47, Ornella
Какой ужас. Как представила, что моего масика заставили бы продавать какую-то муру, прямо настроение испортилось. 19.04.2002 01:13:11, Vic
Ага, у меня тоже:(
Но у нас я о таком не слышала.
19.04.2002 01:16:46, Лангуста
Я всегда вижу, как девчонки пионерского возраста продают печенье (girl-scout cookies). Это еще туда-сюда. Но 4х-летних детей заставлять??? Я бы просто пошла и убила того, кто до этого додумался. Ну отвратительно это. 19.04.2002 01:20:04, Vic
У нас на работе постоянно кто-нибудь возле coffee station выкладывает список на покупку этих cookies.
Я обычно не покупаю, разве что у тех, с кем близко по работе пересекаюсь, и то с задней мыслью, что когда моему надо будет что-то продавать, они у меня купят :).
19.04.2002 01:30:21, Дракоша
Вечное лето
У нас вкусные тортики продавали и вкусный шоколад. Не могу удержаться. Если все такими умными станут и будут вкусное продавать, то я начну толстеть cильно :)) 19.04.2002 02:45:35, Вечное лето
У нас стали уже. :) 19.04.2002 04:22:19, Анка aka Провокатор
Нет , никогда такого не было и я категорически против общения 4-летнего ребенка с незнакомыми мне людьми. Купила бы у ребенка книги сама :) 19.04.2002 01:09:28, Классная дама
У нас такого нет, слава Богу.
А то продавала бы их я, а я терпеть не могу заниматься этой деятельностью.
Но если садик хороший и в остальном меня устраивает - терпела бы :(.
19.04.2002 00:52:12, Дракоша
Садик был идеальным с моей точки зрения, когда мы его выбирали. Но администрация не может угомониться, и постоянные нововведения довели сад до такого состояния, что из него стали уходить и дети и воспитатели.

Мы, когда в городе жили, постоянно что-то покупали у бедных детишек, которые стучались в дверь и продавали то шоколадки, то подписки на газеты. Объясняли, что им в школе такое задание дали. Вот, и наша школа туда же. Я эти книги сама куплю, кому они нужна? А ребёнку приз хочется.
19.04.2002 00:58:25, Деленн
У нас шоколадки очень даже распространены - мы их съедали сами раньше. Теперь дочка их продает. Принято это здесь. 19.04.2002 01:01:01, Иллюзия
Я так поняла, что все же в более старшем возрасте. Где-то класса с 4го хотя бы.
О том, чтобы такое практиковалось в садике - впервые слышу.
19.04.2002 01:04:59, Дракоша
Нам выдали первую коробку когда нам было 3 года :). 19.04.2002 01:07:43, Иллюзия
ни фига себе! Я начинаю думать, что наш сад лучше, чем я думаю :). 19.04.2002 01:23:25, -Emerald-
Если бы ребёнок две коробки конфет принёс, я наверное, тоже бы не возражала:) Меня именно поваренные книги убили. 19.04.2002 01:12:55, Деленн
Да, очень странный выбор :) 19.04.2002 01:23:19, Иллюзия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!