Раздел: Увлечения, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте..

Как завтра рыбку сделать?(запечь, рецепт:) И что к ней:))) ТОлько, плз, все с подробностями:) А то я в етом деле тааакой ламер:))))))))))
19.04.2002 00:12:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рекомендую сделать рыбку с соусом песто. Подойдет любая целая некостлявая рыба. Сделать три глубоких косых надреза с каждой стороны (чтобы равномерно пропеклась). Полить маринадом и оставить на 30мин-час. Маринад: Смешать 2 ст.л. олив. масла, цедра и сок 1 лимона, 2 зубка чеснока, 4 ст.л. майорана (можно любую любимую траву, я иногда вообще сыплю готовую средиземноморскую приправу для рыбы).
Готовить под разогретым бройлером :) по 8-10 мин с каждой стороны.
Соус песто:
1 ст.л. оливкового масла
примерно 250 г помидоров
8 филе анчоусов (из консервов) - можно обойтись и без них, в принципе
30 листиков свежего базилика
50 г кедровых орешков (примерно 2 ст.л.)
2 зубчика чеснока.
Разогреть одну ст.л. олив.масла в большой сковороде, добавить порезанные мелко помидоры и анчоусы и готовить на среднем огне мин.5. Тем временем положить базилик, орешки, чекснок и оставшееся масло в процессор и раздолбить до получения однородной пасты. Добавить смесь в сковороду и хорошо прогреть при помешивании. Мне получается суховато, так я туда доливаю тот волшебный сок, который получается в емкости с запекаемой рыбой:). Все! Вкусно просто божественно!
19.04.2002 02:47:53, Ice cream
Svetik_or
Для этого рецепта нужна стружка миндального ореха, но думаю любого другого будет не хуже.
Рыбу отделить от костей. Полученное филе посолить, поперчить и подкислить или соком лимона, или уксусом. Обвалять в муке, затем в сыром яйце, затем в ореховой стружке. Обжарить на растительном масле до золотой корочки с обеих сторон. Посыпать рубленной зеленью и подавать с любимыми овощами и зеленым листовым салатом.
19.04.2002 00:21:51, Svetik_or
O! Ya takoe delala, s pecan nuts.
Ochen vkusno!
19.04.2002 01:11:09, Ornella
а как можно самим ету стружку сделать? или можно без нее? 19.04.2002 01:17:58, Нана-на
Luchshe so struzhkoi. V etom vsya prelest'-:)
Struzhku ya delala v food-processore.
19.04.2002 01:24:22, Ornella
А с каким ножом? Просто взять орехов и раздробить их там? 19.04.2002 01:29:13, Нана-на
V prinzipe, da. Ili mozhno vruchnuyu rezat'-:) 19.04.2002 01:35:41, Ornella
Вечное лето
Да что это вы все сговорились??? :))) 19.04.2002 00:12:40, Вечное лето
Четверг - рыбный день :). Я после своей вчерашней попытки еще долго рыбу покупать не буду - целый вечер пока с ней возилась тебя вспоминала :) 19.04.2002 00:14:24, Иллюзия
А у меня когда настроение есть - тогда и рыбный день:))))) 19.04.2002 00:16:54, Нана-на
Ой, а что?:))) 19.04.2002 00:14:14, Нана-на
Вечное лето
За сегодня и вчера темки просмотри, там много об этом :)) 19.04.2002 00:17:46, Вечное лето
Сейчас пороюсь... 19.04.2002 00:19:59, Нана-на


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!