Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже о помощи родственников

Когда мой ребенок не в садике, с ним сидит моя мама (или отец). Я для себя определила сумму, которую я им должна за babysitting, правда, постороннего человека я вряд ли бы за эту сумму нашла. По большому счету - это разница между тем, что я платила бы в садик, если б он оставался там до вечера.
С другой стороны родители и так все время отнекиваются и всегда готовы помочь.
Что бы вы сделали в такой ситуации:
1) продолжали бы все как есть
2) перестали бы давать деньги вообще
3) платили бы тарифам private babysitting из расчета один ребенок - один взрослый.
19.04.2002 00:03:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если живете не вместе, то когда идете забирать ребенка, захватите продукты, которые купили "по случаю" или "на их долю тоже" или такие Вкусные, что просто не удержались и купили. 19.04.2002 00:24:00, Мартта
:-) Я так всегда делаю.
Но продукты стоят копейки, а babysitting куда дороже.
19.04.2002 00:25:00, Дракоша
У меня есть и второй вариант. Дорогие подарки к праздникам. Например поездка к морю на двоих. Или новая посудомоечная машина. 19.04.2002 00:44:51, Мартта
Да, это подход серьезный :)) 19.04.2002 00:49:11, Дракоша
Вдогонку. Едем отдыхать вместе, а все расходы на местности берем на себя. 19.04.2002 00:47:34, Мартта
Нет, отдыхать вместе - я лучше застрелюсь.
Я своих родителей люблю, но не настолько ;).
А вот отправить их куда-то - идея хорошая.
19.04.2002 00:50:14, Дракоша
Я смотрю с другой точки зрения. Я бы никогда не взяла денег у своей дочки за оказываемую помощь и еще бы обиделась если бы она мне их предложила. 19.04.2002 00:12:41, Иллюзия
Но почему?
Во-первых, это работа. С моим ребенком не всегда легко, особенно в их возрасте, они устают, я вижу.
Во-вторых, деньги им нужны.
В-третьих, это никак не влияет на наши отношения.
19.04.2002 00:15:48, Дракоша
Если деньги им нужны - то откладывала бы на счет регулярно, столько сколько бы платила бебиситтеру - без их ведома, а потом дарила бы им на праздники накопленное. Платить бы регулярно не смогла - мне все-таки кажется для родителей это неловко получать деньги от дочки за присмотр внука. Как бы отношение родитель-ребенок заменяется работодатель- рабочий. Подсознательно конечно. ИМХО ИМХО ИМХО. 19.04.2002 00:26:58, Иллюзия
То есть, ты , если бы хотела помочь дочке с внуками, предпочла бы жить впроголодь и отказывать себе в элементарном ? Или не сидеть с внуками , а в это время зарабатывать деньги ? 19.04.2002 00:15:25, Классная дама
Если я не буду в состоянии помогать дочке просто потому, что я так хочу - то, конечно не буду бросать работу и помогать. Пусть нанимает бебиситтера. К ней на работу наниматься уж точно не буду. 19.04.2002 00:33:56, Иллюзия
Za mnoi smotreli babushki i za moimi detkami babushka s dedushkoi smotrjat, i ja v svojo vremja budu smotret". :)
O den"gah nikogda ne zadumyvalis" i ne zaikalis", dlja nas eto out of question.
Da moim roditeljam vrode i ne nujno, oni esche mne pomogut :)
19.04.2002 00:08:58, ДинаБ
Вечное лето
Откладывать на отдельный счет для них. 19.04.2002 00:07:12, Вечное лето
Продолжала бы все как есть, если бы очень активно сопротивлялись деньгам, стала бы на эту сумму покупать то. что им нужно (по хозяйству, или вещи, или косметику)

Как же я завидую тем, у кого родители рядом!(крик души:()
19.04.2002 00:05:41, Лангуста
Ox, ne govori!
OFF. Len, mne vchera podruga is Berlina zvonila, ona skazala chto vrode u vas zakon vyshel tipa nashego - grazhdane mogut roditelei vyzvat' (na svoe soderzhanie, konechno).
19.04.2002 01:30:11, Ornella
Да? Это интересно. В общем-то, граждане могут вызывать своих родителей и сейчас, но когда родители чуть ли уже не при смерти, у них нет никаких роджственников в стране и оны больны какими-то неизлечимыми заболеваниями. И то - не всем удается. Может, поменялось что-то? Было бы неплохо!! 19.04.2002 01:35:46, Лангуста
договорилась бы и оплачивала им сьем квартиры, например , или что-то подобное. 19.04.2002 00:05:06, Классная дама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!