Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

иностранные бабушки и родственники вообще

слушайте , я вот уже об этом очень долго думаю , с русскими мамами в норвегии тоже обсуждала.
у нас здесь уж очень все родственники эгоистичны.
вот , например , моя свекровь- приезжает к нам в гости , отдаст подарок Лизе и 5 минут на руках подержит- и все. устала она , ей о своем здоровье думать надо.
2 тетки- сестры мужа- даже когда в первые 3 месяца после рождения просили приехпть , помочь , так как мы неделями не спали- не могли,говорили , что уже забыли , как с детьми нянчатся.
и в принципе , очень много таких
у них это считается нормой- мне даже муж сказал- МОЯ МАТЬ ПРИЕХАЛА ОТДЫХПТЬ, В ГОСТИ
причем при всем этом , когда моя мама приехала нам помогать , был очень рад 3ей паре рук...
а как ваши родственники??
18.04.2002 22:45:06,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисенок
Ну вот, такую тему пропустила! уже все без меня обсудили (надо мне поменьше работать). :(

Теперь по теме. А моя иностранная свекровь иногда приезжает и даже забирает ребенка к себе на несколько часов. И так с рождения нашего детеныша. Может потому что мы первые из всех ее детей родили и она ждала появления внуков на свет. Даже после роддома ко мне приехала, приготовила ужин пока я спала (хотя кастрюля моя новая и ей же подаренная оказалась после этого сильно поцарапанной ;) ).

А мне всегда так жутко неудобно было принимать бебиситтерские услуги, я привыкла все делать сама, ни у кого ни о чем не просить. Но раз в месяц или два мы ребенка на несколько часов отвозим к иностранной бабушке, а сами или в кино, театр, или дом ремонтируем. Так муж настаивает.

В общем я судьбе благодарна за свекровь и всем такую желаю. И ценю ее очень. Дай ей Бог крепкого здоровья и долгих лет.

Хотя опять же, у всех людей есть свои прибамбасы. ;) Неизвестно какой я была бы.
19.04.2002 09:38:31, Лисенок
IMXO, eta drugaya kultura.
V USA ochen poxozhe na eto. Redkie sem'i (russkie emigranty isklyuchenie) u kogo roditeli xotyat byt' babysitter.
Kogda ya rodila, mama priexala i zhila s nami 3 mes. No na bolshee ne znayu xvatilo by ee....
18.04.2002 23:55:24, Ornella
A u nas so vseh storon teper' takie rodstvenniki. pomoshi net ni ot kogo. I daje moia russkaya mama bezumno zaniata. Beret Lizu, kogda ei hochetsia.
Da, i voobshe ei v golovu ne pridet rebenkom pozanimat'sia 1 den' v nedelu naprimer. my uje smirilis'.
Roditeli muja Lizku berut k sebe na kanikuly, no ved' s nimi nado obgovorit' za 6 mesiacev.
Ia uje ne obrashau vnimania. Oboidemsia i bez nih..
18.04.2002 23:38:20, Рассвет
а я никогда сильно не обращала , просто тут пару дней назад разговорились с другой русской об эгоистичных родственниках.. 18.04.2002 23:41:08, Cinderella
я не О ПОМОЩИ!!я о том , что они не проявляют никакого интереса)((
о том , что свекровь , приезжая на все выходные ,проживает как в отеле
а сестру попросили один раз приехать , когда мой в командировку уехал , приехать на 2 часа - с коляской погулять , чтоб я поспать смогла...
она отказала , хотя сидела дома...
18.04.2002 23:31:18, Cinderella
Да и замечательно, что интереса не проявляют. Было бы хуже, если бы начали проявлять интерес, а с ним и давать ценные указания и показывать теюе, что ты не так делаешь.
Мне нейтралитет моих родственников очень нравится.
А вместо выказывания интереса предпочитаю наличные:)
19.04.2002 00:15:57, Лангуста
Мои родители так же :). Я поначалу удивлялась, а потом привыкла. 18.04.2002 23:35:22, Иллюзия
Вечное лето
Ну интереса я сама не проявлю к детям. Помощь бы помогла, скорее всего (хотя бы очень боялась ответственности), но без интереса. 18.04.2002 23:33:45, Вечное лето
Вечное лето
Я плачУ родственникам, мне проще. 18.04.2002 23:18:00, Вечное лето
Да и на родине вашей совсем не все родственники рвутся помогать. И даже когда очень попросишь, 10 раз спросят, а действительно ли это очень надо и все равно найдут повод отказать. 18.04.2002 23:01:13, КрОлик
Я тоже считаю это нормой и очень надеюсь, что моя дочь не станет ждать от меня помощи в этом смысле в будущем,т.к. в бесплатную няньку я играть не настроена:)
Родственники моего мужа пожилые люди, свекрови нет. Встречаемся раз в 2-3 месяца, всегда по воскресеньям, иногда чаще. Встречи всегда проходят одинаково: приехали (мы к ним или они к нам), посидели немного дома, поехали в ресторан, приехали домой, сходили к свекру на завод, посмотрели новое оборудование...или что там он еще подкупил, пару часов посидели дома, попили кофе с тортом (только у свекра дома, я у себя не напрягаюсь), получили (мы:) конверты с деньгами от свекра и от тетки типа для Лизочкиных нужд, уехали обратно,чтобы успеть до темноты добраться,т.к. за 150 км ехать.
Иногда наше общество разбавляет брат мужа с женой и 2 детьми - сценарий тот же:)
С Лизой все сюсюкаются, но на руки не берут, а я и не даю. Помощи от них не хочу никакой, но деньги и подарки беру очень охотно:) Считаю, что они приезжают к нам приятно провести время.

Когда моя мама была тут и занималась с Лизой, мой муж все время порывался услать нас с ней вдвоем гулять, по магазинам или в горы,т.к. считал, что моя мама тоже к нам отдыхать приезжает. И не понимал, почему она все время рвется помогать:)

Кстати, я бы тоже отказалась помогать жене брата моего мужа. А с какой стати, собственно? Деньгами - да (но им, к счастью, не надо:), а так - нэт:)
18.04.2002 22:59:55, Лангуста
Мне легче самой делать. Мама жила с нами первые полгода после рождения Петьки. В принципе, я ей очень благодарна, но теперь понимаю, что многое было бы легче, если бы мы с мужем были одни. Ничья помощь мне, в принципе, не нужна. 18.04.2002 22:58:01, Крыска
И няни? Я вот очень жалею, что так рано отказалась от няни с проживанием :-( 18.04.2002 23:08:05, Арина
A, нянь я не имела в виду - это же платная помощь. Так-то конечно мне без помощи не обойтись!!!

А почему жалеешь? Труднее все стало?
18.04.2002 23:11:56, Крыска
Мне очень тяжело. Я оказалась дико избалована няней с проживанием :-((( Советую тебе очень подумать, прежде чем отказаться. 18.04.2002 23:15:35, Арина
А что конкретно тяжело, объясни. Ты меня пугаешь. 18.04.2002 23:20:48, Крыска
Бытовые дела прибавились (всякие там обеды, завтраки, стирки, уборки), чувство свободы передвижения исчезло полностью: раньше можно было сорваться в любой момент и ехать, куда хочешь. Теперь - фиг там. Вечером никуда не уйдешь, т.к. ребенок просыпается и зовет меня (с постоянной няней такого не было). 18.04.2002 23:26:02, Арина
Понятно. Будем готовиться морально. :о( А плюсы-то какие-то есть? 18.04.2002 23:45:04, Крыска
Я никаких не вижу :-( Вот такое у меня мрачное настроение. 18.04.2002 23:48:20, Арина
Да уж, что-то ты меня совсем расстроила... 18.04.2002 23:53:59, Крыска
Я не хотела, прости! 18.04.2002 23:55:20, Арина
Вечное лето
Наверное те, почему я не хочу в доме ЧУЖОГО человека. Иногда хочется быть самим :)) Правда, если бы была мать-одиночка, то взяла бы с проживанием. 18.04.2002 23:47:01, Вечное лето
Меня совершенно не напрягает. Меня напрягает то, что я выше описала. Хоть ищи снова с проиванием. 18.04.2002 23:49:48, Арина
Вечное лето
Тогда бы я точно взяла с проживанием. 19.04.2002 00:03:00, Вечное лето
По-моему, с возрастом это становится труднее. (С возрастом ребенка, я имею в виду). 19.04.2002 00:03:58, Крыска
Вечное лето
Материально или как? Я вот думаю студентов брать (если условия будут), когда детка в школу пойдёт. У многих знаю хороший опыт с этим. 19.04.2002 00:09:40, Вечное лето
Не материально, а морально. Я тут уже недавно писала про это - хочу, чтобы ребенок мне вопросы про жизнь задавал, а не няне. :о) 19.04.2002 00:12:30, Крыска
Вечное лето
:)) У тебя он вопросы задаёт - это хорошо. Я не задавала в детстве, т.е. абсолютно :)) Cкорее всего потому, что мама мне с самого раннего детства всё объясняла и рассказывала без вопросов, и папа тоже. Может такую тактику принять, так ребёнок только к вам будет обращаться, если вообще будет. 19.04.2002 00:20:40, Вечное лето
Я наоборот хочу, чтобы он вопросы задавал. 19.04.2002 00:34:03, Крыска
Я на помощь никогда не рассчитывала. Моя мама боялась с дочкой оставаться пока дочке не исполнилось 2 года. Любую оказываемую мне помощь воспринимала как что-то неординарное так и воспринимаю до сих пор. 18.04.2002 22:55:28, Иллюзия
К нам все рвутся помогать. Но мы как бы не считаем себя вправе настаивать на их помощи. Кроме того - мы не очень доверяем . То есть ответственность за то, что бабушка накормила сладким от пуза все равно на мне , а не на бабушке. Поэтому в гости- всегда пожалуйста , помогать- я очень подумаю , но даже если и надумаю- только в ограниченых пределах . 18.04.2002 22:51:58, Классная дама

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!