Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брать на себя

Навеяло. Много ли вы берете на себя в семье? За что именно ВЫ отвечаете? Я - не за что:). Или почти не за что. Только контролирую:). Согласна заранее, что будет все несколько хуже, чем если бы я делала - но у меня пунктик - вовлечение мужа в жизнь семьи - и если я буду делать сама даже очень замечательно - то он не будет об этом ничего знать. Поэтому все время идет выбор между тем, что именно Я хочу и насколько сильно - и что мой муж под моим руководством сделает или не сделает. А вы?
18.04.2002 22:37:27,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Otvechayu tolko za svoyu rabotu i pokupku veshei-:) Rebenkom zanimaemsya sovmestno.
Ostalnoe - inogda kontroliruyu.
19.04.2002 01:03:10, Ornella
orange
Я за ребенка отвечаю и за здоровье семьи ,еще кушать готовлю и убираюсь ( т.к муж работает ,а я дома ), остальное все делает муж .Он делает то, что лучше получается у него, а я то, что лучше получается у меня . 18.04.2002 23:28:53, orange
A chto znachit brat na sebya? Naprimer, nekotorye dela - odet rebenka utrom, ja ne delaju, no dolzhna initzirovat. Vydat odezhdy i skazat - idite odevatsya. TOzhe samoe s kupaniem i proch detskimi delami. VOrchy chto esli ja zavtra pomnry oni ne vyzhivyt. No na samom dele vyzhivut (kogda menya net vyzhivajut), no nepravilno. Ne to edyat, ne v to odety. Eto ja schitaju na mne. :)) A mnogie veshi, tipa banking, mashina i proch ja ne dolzhna initziirovat. :) 18.04.2002 23:26:16, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Брать на себя - это значит в противном случае надо иницировать пинками :)) Без меня будет кому-нибудь звонок по телефону за указаниями или помощью. 18.04.2002 23:32:34, Вечное лето
U nas zvonit nekomy. :) Na razumnye veshi pinki ne trebujutsya, a na nerazumnyh ja osobo ne nastaivaju. Nerazymnye, eto, naprimer, pomoch mne v 12 nochi poly myt, esli u menya uborochny vzbzdyk. Ili povesit zhaluzi ne cherez chas, a pryamo seichas.:)) 18.04.2002 23:41:45, Анка aka Провокатор
Я, пожалуй, с самого начала взяла на себя многовато и теперь потихоньку спихиваю.
Отвечаю за финансы, за планы жизненные (съем квартиры, устройство ребенка в садик) и т.д.
Муж отвечает за машину, ремонт всего, что может поломаться в квартире, стрижку газона и разведение на нем цветов. За уборку в квартире - большей частью он.
18.04.2002 23:14:42, Дракоша
О, прочла сообщение Арины и поняла - мой муж отвечает за покупку обуви и дорогой одежды. Я без него, как правило такие вещи не покупаю.
Он хорошо разбирается в тканях и коже и всегда может сказать, будет вещь (пара обуви) носится и как долго, как будет выглядеть через пару месяцев интенсивной носки.
18.04.2002 23:22:47, Дракоша
А вот вопрос - он отвечает за ремонт всего. Это значит, что у тебя голова вообще не болит про ремонт? Или тебе все-таки приходится напоминать ему (и не раз), если что-то сломается?

Потому что у меня муж тоже гвозди забивает и карнизы прикручивает, но только после того, как я увижу неполадку, много раз ему об этом скажу, а потом буквально принесу ему молоток и гвозди.
18.04.2002 23:22:45, Крыска
U nas 50/50 - esli emy lichno meshaet, sdelaet sam. Esli net, ne zametit. No i ja takaja zhe. :) 18.04.2002 23:49:40, Анка aka Провокатор
Мой муж сам выискивает то, что надо сделать, починить, прибить. Когда на мой взгляд даже и так все нормально. Но ему нравитсяч это делать и он это хорошо умеет.
Вот тут стол деревянный сделал на терассу в выходные. Красиво получилось:) (это я хвастаюсь)
18.04.2002 23:32:08, Лангуста
Вечное лето
У нас свекр всё это делает. 18.04.2002 23:24:20, Вечное лето
Нет, обычно он сам все замечает и делает. Разве что очень занят и устал. А я ничего не замечаю, по мне если потолок не падает, значит, порядок :). 18.04.2002 23:24:03, Дракоша
И я такая же - приду домой - муж показывает, что он сделал, а я удивляюсь, тк не замечала даже, что это было поломано. И еще я подумала, что если я вообще ничего не буду делать, то муж все на себя возьмет незаметно и будет это делать лучше меня - а я этого не хочу :) 18.04.2002 23:32:46, Иллюзия
(вздыхая) Ой, везет же вам! 18.04.2002 23:46:05, Крыска
Не знаю, меня его инициатива иногда раздражает - нет в мире совершенства :) 18.04.2002 23:48:08, Иллюзия
Еще он обожает экспериментировать со всем, что можно назвать home improvement - начиная от супердолгоживущих лампочек и моющих средств до электроники. 18.04.2002 23:26:23, Дракоша
Хм, не знаю - мы за все, в основном, вместе отвечаем. Ну вот за машины я не отвечаю :-) А муж за покупку одежды не отвечает :-) 18.04.2002 23:14:16, Арина
Интересный вопрос, я задумалась.... За финансы общие - за планирование бюджета - за поиск любой информации, за все, что связано с ребенком. За организацию отпуска - планирование, билеты, поиск гостинницы. Я еще к тому же и то, что называется control-freak - поэтому люблю все делать сама - cтараюсь с этим бороться. 18.04.2002 22:49:55, Иллюзия
Я контролирую абсолютно все, кроме каких-то вещей, типа необходимости покраски полок в радикально коричневый цвет:).
Отвечаю за ребенка (врач, одежда, питание, развитие и т.д.) и закупку продуктов.
Вместе с мужем отвечаем: за оплату счетов, порядок в доме, приготовление еды и т.д....что там еще есть бытового.

Муж лично отвечает за функционирование и улучшение функционирования всего в квартире (но это и его хобби где-то).

Я еще отвечаю за поддерживание дружеских отношений с родственниками мужа ,т.е. направление мужа по нужному пути.

Муж лично отвечает за финансовое обеспечение.
18.04.2002 22:47:41, Лангуста
Я отвечаю за все, кроме машин и гриля. Правда, скоро гриль надо будет брать на себя, так как жарить на нем еду уже становится просто небезопасно... :о)

Правда, денег он тоже намного больше меня зарабатывает. Но и тратит больше.
18.04.2002 22:46:38, Крыска
За абсолютно все, кроме добычи денег. 18.04.2002 22:44:15, КрОлик
Впрочем, это несправедливо с моей стороны. За функционирование всех компьютеров в доме тоже отвечает муж. И за ремонт машины (но здесь дальше ответственности редко идет, это уже чересчур на хрупкие мужские плечи :-) 18.04.2002 22:56:17, КрОлик
Вечное лето
За многое. От оплаты счетов (потому что будут страдания, что это так сложно) и всего, что связано с ребёнком до машин (в смысле техобслуживания) и еды. Финансы (зарабатывание), стирка и мойка посуды (всё машинами) разделена на двоих, мусор, покупка воды и ношение ребёнка на руках на нем :)) 18.04.2002 22:42:23, Вечное лето
У меня муж тоже страдает по поводу сложности оплаты счетов :) 18.04.2002 22:43:53, Классная дама
Вечное лето
Раньше это вообще прикол был. Он стол расчищал, всё раскладывал, как будто доклад президенту готовил :)) И рассказывал, как это сложно и какая трудная это работа. Я быстренько всё это свела до минимума усилий и вообще это не замечаю:)) 18.04.2002 22:47:13, Вечное лето
Ochen pohozhe na menya vchera s nalogami. ;)) 18.04.2002 23:28:17, Анка aka Провокатор
Еще бы ты ребенка на руках носила!!!:))) 18.04.2002 22:43:45, Пелагея
Ja noshu chasto. My primerno 50/50 - u muzha spina bolnaja. :( 18.04.2002 23:29:12, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Сколько твоя весит? 18.04.2002 23:36:11, Вечное лето
Ne znaju, kilogramm 10-12, vrode. 18.04.2002 23:43:17, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Моя 15, 13 ещё прошлым летом была. А спина у меня больная :(( 18.04.2002 23:48:15, Вечное лето
Mne dorozhe vyidet, esli muzh svalitsya so svoei spinoi. Da i chasto ona sama reshaet na kom ehat. Ei ne vse ravno. No v obshem-to ona sama neploho hodit, a esli daleko - koliasku berem. Ja vot tolko nenavizhu v mashiny ee zapihivat - eto na spine oshushaetsya srazy. :(( 18.04.2002 23:53:03, Анка aka Провокатор
Вечное лето
В машину моя сама залезает (потому что спина у меня болит, так она в курсе :)) 19.04.2002 00:00:04, Вечное лето
Да , беру много . отвечаю за жизнь и безопасность детей , наравне с мужем . За благополучие семьи . наравне с мужем . Если о вещах бытовых- тоже, кто первый заметил, что в доме нет молока, например- тот за его покупку и отвечает :) 18.04.2002 22:39:55, Классная дама
Жизнь и безопасность детей - это какбы дадено:). За это ты в любом случае отвечаешь - даже если на себя это не берешь:) 18.04.2002 22:45:10, Пелагея

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!